http://s019.radikal.ru/i634/1203/c5/9b241728d2f6.jpg
«В этом мире у каждого есть второй шанс»
Ветеран Гражданской войны в США Джон Картер против своей воли оказывается на Марсе, где попадает в плен к воинственным четырехметровым туземцам. Картеру предстоит не только спастись самому, но и спасти принцессу Дею Торис с Гелиума.

Трейлер полностью отражает суть фильма, я ожидала увидеть зрелищный, эффектный, приключенческий фильм, именно это я и получила. Хотя с некоторыми но, во-первых почти все герои марсияне, вот мне это совсем неблизко, да и не по душе мне пришлась эта пустынная неприветливая планета, во-вторых главный герой уж очень крут, и опять же американец, бывший военный, в общем тема «Американские военные самые лучшие: смелые, непоколебимые, отчаянные» изрядно набила оскомину. Фильм довольно длинный, и несмотря на динамичный сюжет, я все равно немного замкучала. Хотя скучным его назвать никак нельзя. Больше всего мне понравилась собака-марсиянин, вот это настоящее чудо-юдо,  :good: преданный, умный, смелый, добрый, несмотря на то, что страшненький, он мне показался ужасно милым) В общем, фильм на твердую 4.