Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Дж. Эдгар


Дж. Эдгар

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s019.radikal.ru/i644/1203/3a/e0f986cc07eb.jpg
«Самый влиятельный человек в мире»
В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым могущественным человеком в Америке. Будучи главой Федерального бюро расследований, он ни перед чем не останавливался, чтобы защитить свою страну. Пережив восемь президентов и три войны, Гувер вел сражения с угрозами как реальными, так и надуманными, зачастую нарушая правила, чтобы уберечь сограждан от опасности. Он был безжалостен и был героем, причем одновременно; мир восхищался им, что было для него самой желанной, пусть и не материальной, наградой.
«Дж. Эдгар» глазами самого Гувера показывает нам его частную и общественную жизнь и отношения с окружающими человека, который мог с тем же успехом исказить правду, с каким он защищал ее в течение всей своей жизни, посвященной воплощению его собственной идеи справедливости, на которую часто влияла темная сторона власти.

Фильм о директоре ФБР, очень значимой фигуре в США, в то время полиция имела прав куда больше, чем бюро, да и люди не уважали агентов, не верили в них, именно Эдгару удалось изменить отношении к ФБР, как простых людей, так и правительство, кого уговорами, кого шантажом, собственно, об этом и фильм, как и другие биографические фильмы, этот затянут и временами скучный. Но меня больше возмутило другое — главный герой и здесь оказался нетрадиционной ориентации, вот честно, при всей моей терпимости в последнее время меня это тема заметно подбешивает, да еще и показано все таким образом, что мы им еще и сочувствовать должны, брр :bad:
Оценка: но фильм все равно оказался достойным, а Ди Каприо отличнейший актер, поэтому 4-

0

2

Расстроила ты меня своим отзывом, дорогая..... Я очень хотела на этот фильм сходить...у меня стереотип - если Ди Каприо, то фильм хороший...  Он вроде бы в г... не снимается.   Надо посмотреть, чтобы свое впечатление составить.

P.S. А про нетрадиционную ориентацию Дж. Э. Гувера я в какой-то книге читала. Это реально так и было.

Отредактировано Аленка (12-03-2012 19:47:03)

0

3

Ну я не писала, что фильм плохой, просто я не очень люблю биографические фильмы, поэтому мне и было немного скучно. А что касается ориентации... Ну просто куда ни плюнь, почти  все последние фильмы об этом.... Уже сил нет..

0

4

А что касается ориентации... Ну просто куда ни плюнь, почти  все последние фильмы об этом.... Уже сил нет..

  :offtopic: Для меня это вообще больная тема. Готова обсудить где-нибудь в другом месте.

0

5

:offtopic:  Аленка, я наспех создала темку, т.к. на работе и некогда было особо расписываться, давай обсуждать здесь  :winks:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Дж. Эдгар