Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Голодные игры


Голодные игры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

«Да пребудет с вами удача»
http://s019.radikal.ru/i627/1203/0f/e6305f704fe8.jpg

Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Для начала – фильм снят очень близко к книге, но, будем откровенны, книга не шедевр, и те погрешности, что были в сюжете (сугубо мое личное мнение), проявились и в фильме. В книге очень затянута первая часть –  история ДО игр, помню, когда читала книгу, задавалась вопросом, да когда уже сами игры начнутся?! Вот и тут тоже самое, смотришь кино, эту подготовительную часть к играм и задаешься вопросом, ну когда уже начнутся эти гребанные игры! Мне понравились актеры, хотя многие из угнетенных довольно пухленькие :D  (не могу не вспомнить щечки главной героини, и это у девушки, которая вечно не доедала!), но я потом так увлеклась сюжетом, что перестала на это обращать внимание. Над сценой, когда Китнисс прощается с Рут, украшая ее цветами, я чуть не прослезилась, :cray:  а ее жест после пробрал до костей. :good:  Конечно, самое главное отступление от сюжета –

Код:
в фильме не акцентируется внимает , что Китнесс играла на публику в отношениях с Питом, что она таким образом пыталась спасти их обоих, Пит так и не узнает правду,

видимо, это сделано специально, на случай неудачи в прокате фильма, так бы душа требовала продолжения, а тут вроде как все чистенько, закончилось логично. Да и последняя сцена игр, когда

Код:
Китнисс с Питом собрались умирать

, вообще не тронула, не поверила я ей, можно было изобразить это более трогательно, трепетно, безнадежнее что ли…  - Но повторюсь,  мне фильм понравился, :clapping:  большего и не ожидала, не знаю, как можно было бы сделать лучше.  :w00t11: Конечно, не хватает мыслей Китнисс, ее рассуждений, да и игры я представляла кровавее, жестче, но в целом очень хорошая экранизация! Просмотром осталась довольна! :good:  :sm77:

0

2

Лисенок! Спасибо за отзыв. Я тоже хотела посмотреть, наверное на дисках дождусь. В кино как-то не оч хочется. У меня вопрос: на твой взгляд актер, играющий Пита, хорош??  Я просто так разочарована была, когда увидела его. В моих глазах он вообще не Пит ни разу.  <_<  Из-за него желания смотреть вообще нет, хотя книга оч понравилась!

0

3

А у меня такой вопрос: если я книгу не читала, я уловлю тонкие нюансы сюжета, основанные на книге?

Отредактировано Jenny White (26-03-2012 16:28:49)

0

4

У меня вопрос: на твой взгляд актер, играющий Пита, хорош??  Я просто так разочарована была, когда увидела его. В моих глазах он вообще не Пит ни разу.  <_<  Из-за него желания смотреть вообще нет, хотя книга оч понравилась!

Я бы советовала сходить в кино, если будет возможность, все же впечатления от просмотра на экране не сравнить с телевизором)

Мне актер, играющий Пита, вообще не нравится (до этого видела его в Путешествие 2), но сейчас перечитываю книгу, ну, в принципе, он таким и описывается, а вот в сцене, когда они с Китнисс беседуют ночью накануне игр в полутьме, он и вовсе кажется симпатичным))) В общем, мне такой Пит  не мешал, не красавец, просто обычный парень, как автор и описывала)

Jenny, со мной в кино ходила подруга, она до этого и слыхом не слыхивала об Играх, так ей фильм очень понравилось. даже вопросов не возникло, ну я ей все равно кое-что объяснила  :D  Фильм понятен, только после него тебе все равно наверняка захочется прочесть книги  :D   :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (26-03-2012 22:49:56)

0

5

Кстати, вот кто точно соответствует образу из книги, это Цеп (так его кажется зовут) из 11, Цинна...

0

6

Посмотрела буквально неделю назад. Осталась под большим впечатлением. Понравилась игра актёров и то, как всё подано, хотя я книги не читала. Очень раздражала фраза "Счастливых вам голодных игр!" Каких нафиг счастливых игр?! Это вам не Олимпиада, тут людей убивают...
Понравилась Китнисс, её характер, то, как она не хотела Пита оставлять.
Там в начале было сказано, что не было бы зрителей, не было бы и игр. Возможно, их не было бы не воспринимай каждый из избранных другого как свою жертву, как должное, что они должны погибнуть или выжить? Объединились бы себе..и фиг вам, а не зрелищ.
Меня вот теперь терзает вопрос: там же вроде ещё книги в серии или нет? И, если да, о чём дальше пойдёт речь?

0

7

Меня вот теперь терзает вопрос: там же вроде ещё книги в серии или нет? И, если да, о чём дальше пойдёт речь?

Еще две книги... И ты сама уже описала о чем там будет идти речь)) :D

Мне, кстати, книги оч понравились! :)

Отредактировано Аленка (16-11-2012 08:55:53)

0

8

Еще две книги... И ты сама уже описала о чем там будет идти речь))

Какая я, однако))) :D Ну тогда обязательно продолжу смотреть следующие экранизации.

0

9

А почитать не хочешь??  Очень достойные книги! :good:

0

10

А почитать не хочешь??  Очень достойные книги! :good:

Неее. С экранизированными сюжетами книг я завязала после Майер. Мне вполне хватит просмотра фильма. А то потом сиди переживай, что они там внесли/не внесли, как было и как сделали и какой ужасный режиссёр попался. :D

0

11

А я так и не прочитала 2 и 3 книги, хотя все собиралась, а после книги и правда возникают вопросы, мол, а почему не показали то и это, а я думала, что это будет выглядеть так и прочее, в общем нужно всегда абстрагироваться, книга - это одно, ее может каждый читатель воспринимать по своему, а фильм, это точка зрения практически одного человека, видении книги режиссером...

0

12

Наверно, буду в меньшинстве, но всеобщих восторгов я не разделяю. Не скажу, что фильм мне совершенно не понравился, но он оставил после себя довольно тягостное впечатление, а я этого ох как не люблю! Во время просмотра ощущение безнадежности не покидало меня, и оттого в хэппи энд верится с большим трудом  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif
Не очень я поняла, какого хрена вообще эти голодные игры проводятся! Почему дистрикты столь безропотно кому-то подчиняются и пачками отправляют на верную гибель своих детей?  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif
Герои особых эмоций не вызвали. Даже не знаю, что о них сказать...  :dn:  Герои как герои, не лучше и не хуже многих других.
В целом же вполне смотрибельно, но очень уж мрачно. Однако на продолжение непременно пойду  :winks:
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (24-08-2013 21:59:08)

0

13

Не очень я поняла, какого хрена вообще эти голодные игры проводятся! Почему дистрикты столь безропотно кому-то починяются и пачками отпрвляют на верную гибель своих детей?

Насколько я помню, было восстание. его удалось подавить, приложив чудовищные усилия. 13 дистрикт был полностью стерт с лица земли (как мы думали) и в память об этом восстании, чтобы оно больше никогда не повторилось Капитолий проводит каждый год Голодные Игры...

0

14

Ну да, типо того, вот мы какие крутые, все можем, захотели, и убиваем ваших детей, а будете недовольны, уничтожем полностью, но меня больше удивляли первые дистрикты, которые даже готовились к этим играм, участие в них считалось даже почетно :blink:  Подмена понятий

0

15

... В память об этом восстании, чтобы оно больше никогда не повторилось, Капитолий проводит каждый год Голодные Игры...

Это я поняла, Ален! Я не поняла, чем он на них воздействовал...

0

16

В дискритах все было очень жестко - люди жили впроголодь, частенько и умирали от этого, за людьми надзирали полиция, они жили под очень жестким контролем, и любое неповиновение каралось смертью. Дискриты были разобщены, и люди в первую очередь, думали о выживании. Этим и воздействовали.
А то что первые дискриты думали о Голодных играх как о престижной игре, тоже понятно. Если ты победитель, то ты на всю жизнь обеспечен едой и комфортом. Причем не только ты, но и твоя семья. Для кого-то это был шанс.

0

17

А первые дискриты разве и без этого не жили хорошо?

0

18

Насколько я помню, жили они лучше, чем остальные, но тем не менее и у них было все не радужно.  :dn:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Голодные игры