Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Эванджелина Коллинз


Эванджелина Коллинз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Компаньон ее сиятельства
Невероятный роман! Какая трогательная, какая душещипательная история двух одиноких людей, для которых любовь стала спасением и смыслом жизни  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Мне очень понравилось неспешное повествование, постепенное узнавание героями друг друга. Как здорово автору удалось показать переход от восхищения красотой внешней к восхищению внутренним миром...  :clapping:  А потому чувство, что пришло к героям, показалось мне вполне понятным и закономерным.
Профессия Гидеона меня совершенно не смутила, хотя раньше мне и не попадались подобные книги. Напротив, было интересно, как автор обыграет эту тему. На мой взгляд, вышло достойно  :good:  И герой, что мне понравилось, получился довольно жизненным и нормальным: его не кидало из крайности в крайность, как можно было бы предположить, зная о его профессии. Он обычный мужчина, зарабатывающий деньги единственно известным ему способом, не питающий ни отвращения, ни особой любви к тому, чем занимается. Он мечтает о собственном доме и семье и потихоньку идет к своей цели, но в один миг жертвует всем ради возможности еще раз увидеть любимую http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Что касается самой Беллы, то она вызвала во мне огромное сочувствие. Совершив в юности одну ошибку, она потеряла все. На протяжении пяти лет она не жила, а существовала. ... Пока в ее жизни не появился Гидеон, наполнив ее смыслом. И за это Белла отплатила ему бескорыстной глубокой любовью и безграничной преданностью. Гидеон стал для девушки центром ее Вселенной. И, несмотря на совершенно фантастическую, немного даже больную любовь героини к ее избраннику, автор сумела убедить меня, что это возможно. Я безоговорочно поверила в чувства Беллы.
Заинтересовали меня братья героини. Я очень хочу почитать о на первый взгляд легкомысленном Джулиане и строгом Филиппе. И пусть последний поначалу произвел не самое приятное впечатление, уверена, за маской холодности и отстраненности бушуют нешуточные страсти.
Единственным минусом стало для меня обилие постельных сцен, но в целом впечатления от книги они не испортили, поскольку стали еще одним способом выражения чувств героев, а не просто попыткой добрать до нужного числа страниц. Во всем остальном роман, на мой взгляд, чудесный  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif  Непременно буду его перечитывать!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (31-03-2012 18:31:53)

0

2

Надюшка, спасибо за замечательный отзыв. :air:
Тоже надо бы прочесть, а то меня в аннотации сначала смутило, что мужчина компаньон.. ну не привычно как- то. :wub:

0

3

Да, непривычно, но мне этот не помешало  :winks:  Надеюсь, тебе тоже не помешает.

Отредактировано Надюшка (31-03-2012 18:36:42)

0

4

Надюш, какой завлекательный отзыв! :good:  Надо обязательно взять книгу на заметку  :rolleyes:

0

5

Королева ночи
Еще один прекрасный роман от Эванджелины Коллинз!  :clapping:  Мне определенно нравится, как она пишет.
Оба героя получились замечательными. Джеймс так просто выше всяких похвал  :good:  Роуз по своим личностным качествам мне, безусловно, тоже понравилась, вот только профессия ее расстроила. Причины, по которым она стала куртизанкой, показались мне несколько надуманными, а ее терзания на этот счет - излишними. Особенно нелепо выглядели переживания Роуз во время пребывания в загородном доме Джеймса относительно того, как ее воспримут его слуги... Как-как? Как даму лёгкого поведения - и никак иначе! По-моему, за то время, что героиня занималась своим ремеслом, у нее должен был выработаться стойкий иммунитет ко мнению окружающих. А в такую сверхчувствительность, что нам нарисовала автор, я слабо верю  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Если не считать профессии главной, то претензий у меня к книге нет. Чувства героев описаны мастерски: им (героям) веришь, за них переживаешь, за них искренне радуешься, когда они наконец воссоединяются. Браво, Эванджелина!  :clapping:  Очень надеюсь на скорое продолжение "знакомства"))
Короче: 5-

Отредактировано Надюшка (15-07-2012 20:43:19)

0

6

"Компаньон ее сиятельства"
Мне понравился этот необычный роман! Прочитала не без удовольствия. Такой не затасканный сюжет. Новое веяние в сфере любовного жанра. Свежо. Ну я по крайней мере, такого раньше точно не читала. Все в этом романе хорошо, да ладно! И герои, и сюжет. Меня поначалу смущал герой жиголо, но отрицательных эмоций не вызвал, он просто выживал, как мог, делал то, чему его научили. Если он был так воспитан и еще и учитывая, то где он был воспитан, неудивительно, что он выбрал именно эту стезю. Я почему-то его не осуждаю. А героиня? Вот уж кого действительно надо жалеть. Она заслужила то счастье, которое в итоге получила! Я в свое время прочитала много романов, где мужья женившись-хотели отослать своих жен в деревню, а самим развлекаться как хотят, но практически никогда от слов к делу не переходило. Белла же, как раз представительница, как раз тех, кого все же мужья отправили в деревню. Бедняжку Беллу, бросил не только муж, но и родные братья. муж, то хорошо, что редко вспоминал о своей жене, потому как был редким садистом, он избивал бедную героиню, а ее даже никто не мог защитить! Родным братьям, она стала безразлична. Я вообще отказываюсь понимать, как можно быть такими безразличными к сестре, которую по их же словам они любят. Вот сомневаюсь я в этой любви. Этот Филипп ослепленный нуждой в деньгах, просто продал Беллу и отдал ее на растерзание мужу-садисту. Он даже не удосужился узнать, что этот субъект из себя представляет. Отдал ее по сути первому-встречному-поперечному. Я вот его ни сколечко не простила. И на месте героини этого бы не делала. Он просто выдал замуж и забыл о ее существовании и ему даже в голову не могло прийти, что ей может быть плохо и ей нужна защита. За пять лет он ни разу не приехал. Вот она и вся забота. Не дай Боже Эванджелина Коллинз соберется про этого молодца писать роман-я его точно читать не буду. Да и второй братец не лучше! Пять лет провел в плавании и тоже не вспоминал о сестре. Короче хороша семейка у героини. но сама героиня достойна сочувствия и уважения. Она не смотря на все, то, что творил с ней муж, е сломалась, а держалась молодцом. Мне такие героини нравятся. Стойкие, способные противостоять невзгодам!
Книга сама по себе полна романтики, нежности, трогательных моментов. Эти прогулки по розарию, рисунки героини в исполнении героя, все это так мило. То, как он бережно к ней относится. Вообще все просто прекрасно. Да и книга сама прекрасна.
Оценка: 5+

0

7

Родным братьям она стала безразлична.

Вот не согласна я. Да, Филипп (так, кажется, звали старшего?) наказал Беллу, выдав ее замуж, но это было сделано, во-первых, на сильных эмоциях, во-вторых, дабы не разгорелся скандал (ведь он искренне верил, что она переспала с тем конюхом). Но это вовсе не значит, что он ее не любил и так просто вычеркнул из своей жизни. Я верю, что в глубине души он очень переживал и за Беллу, и из-за ее поступка, просто он не думал, что муж ее окажется таким садистом.

А вообще, Милашка, я рада, что роман тебе понравился. Я больше склонялась к тому, что нет)

0

8

Да, Филипп (так, кажется, звали старшего?)

Верно!

наказал Беллу, выдав ее замуж, но это было сделано, во-первых, на сильных эмоциях, во-вторых, дабы не разгорелся скандал (ведь он искренне верил, что она переспала с тем конюхом).

Так это я и сама не поняла. Меня ведь другое смущает. Что за пять лет он даже не разу не поинтересовался судьбой сестры.

Я верю, что в глубине души он очень переживал и за Беллу, и из-за ее поступка, просто он не думал, что муж ее окажется таким садистом.

Это не уменьшает его вины. Даже если бы муж не был садистом, он как любящий брат должен был хотя бы раз за пять лет поинтересоваться как поживает его сестра. Не знаю, что у него за отношение к сестре, но он ведь ее вроде как любил и хотел ее огородить от скандала, отдав замуж, но чтобы за все время не поинтересоваться как дела у сестры, а потом еще приехать и еще возмущаться насчет чего-то... Я вот этого не понимаю!

А вообще, Милашка, я рада, что роман тебе понравился. Я больше склонялась к тому, что нет)

Я и сама не ожидала, что роман мне понравится, но это так. Я рада, что я его прочитала. И снова это случилось благодаря твоему отзыву (я за ними тщательно слежу!)

0

9

Меня ведь другое смущает. Что за пять лет он даже ни разу не поинтересовался судьбой сестры.

Даже если бы муж не был садистом, он как любящий брат должен был хотя бы раз за пять лет поинтересоваться, как поживает его сестра. Не знаю, что у него за отношение к сестре, но он ведь ее вроде как любил и хотел ее огородить от скандала, отдав замуж, но чтобы за все время не поинтересоваться, как дела у сестры, а потом еще приехать и еще возмущаться насчет чего-то... Я вот этого не понимаю!

Ну, мне кажется, он загнал любовь к Белле глубоко в своё сердце, потому что чувствовал себя обиженным и даже преданным ею. Он постарался как бы отстраниться от неё, чтобы она больше не могла причинить ему боли. Ну и плюс, надо делать скидку на время действия, среду и воспитание.

И снова это случилось благодаря твоему отзыву (я за ними тщательно слежу!)

Приятно, что хоть один человек их читает)))

0

10

Приятно, что хоть один человек их читает)))

:offtopic: Надюшка, это ты зря! Твои отзывы очень интересные и эмоциональные!  :frie:

Отредактировано Надюшка (13-08-2012 22:33:11)

0

11

:offtopic:  Ну вот, напросилась на комплимент, называется  :blaqsh:
Спасибо, Лена!  :air:

0

12

Ну, мне кажется, он загнал любовь к Белле глубоко в своё сердце, потому что чувствовал себя обиженным и даже преданным ею. Он постарался как бы отстраниться от неё, чтобы она больше не могла причинить ему боли. Ну и плюс, надо делать скидку на время действия, среду и воспитание.

В общем, так к единому мнению мы и не придем. Я все равно останусь при своем. Такая уж я упрямая!

Приятно, что хоть один человек их читает)))

Пиши побольше!

0

13

Ну, мне кажется, он загнал любовь к Белле глубоко в своё сердце, потому что чувствовал себя обиженным и даже преданным ею. Он постарался как бы отстраниться от неё, чтобы она больше не могла причинить ему боли. Ну и плюс, надо делать скидку на время действия, среду и воспитание.

В общем, так к единому мнению мы и не придем. Я все равно останусь при своем. Такая уж я упрямая!

Да я и не пытаюсь тебя переубедить, просто расказываю, как я вижу ситуацию))

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Эванджелина Коллинз