Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Женщина в черном


Женщина в черном

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i43.tinypic.com/2pzjqcm.jpg

На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего 4-летнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Этот фильм я с нетерпением ждала! Как прочла аннотацию сразу воспылала желанием его посмотреть! Я прямо нутром чувствовала, что фильм мне точно понравится! И не ошиблась! Отличный фильм! Вообще меня в последнее время фильмы жанра-ужасов не разочаровывают! А этот фильм я вполне могу назвать любимым! Должный эффект он произвел-страху нагнал, держал в напряжении, ожидая что произойдет в следующий момент. Очень хорошо отработан эффект неожиданности, 5+ только за это можно поставить! Этот фильм мне напомнил чем-то когда-то ранее посмотренный фильм "Другие" с Николь Кидман, который тоже по праву носит звание моего любимца! Про Дэниела Рэдклифа мне тоже ничего плохого говорить не хочется, как раз-таки наоборот, он только похвалу и заслужил! Парень явно вышел из образа Гарри Поттера!
Но больше всего мне понравилась в фильме концовка, грустная с одной стороны, но с другой стороны наводящая на мысль, что все мы будем когда-нибудь вместе со своими потерянными родными, когда наше время придет!
Короче получилась какая-то лабудень, а не отзыв, но мне фильм и правда понравился!
Оценка: 5+

0

2

Я тоже как раз в выходные посмотрела этот фильм... Ну что сказать, хорошо, не пошла на него в кино, фильм не произвел на меня никакого впечатления. Во-первых сюжет слишком прост, я все ждала-ждала какой-то тайны, интриги, а ну-ка как сейчас сюжет развернется на 180 градусов, а ну-ка как сценаристы поразят зрителя, но минуты шли за минутой, а ничего не менялось... Сюжет прост как дважды два, герой не смотря на предостережения местных жителей (хотя что, этим жителям нельзя было сразу сказать герою, не езжай в этот дом, будет беда?!), едет в самый недружелюбный дом , населенный  призраками, вместо того, чтобы бежать оттуда без оглядки, он остается на ночь там один (!!!), да еще открывает дверь тому, что стучится в дверь глубокой ночью, хотя за дверью никого... А еще у него странная привычка ломится в комнату, где закрыта дверь, и в которой ему слышаться странные звуки... Ну в общем ищет приключения на свою попу) Во-вторых конец фильма, меня такой поворот сюжета разочаровал... И получается нет логического конца... Что же, смерти так и дальше будут продолжаться?! В-третьих, этого ребенка, из-за которого и разразился весь сыр-бор, нашли очень быстро, то его искали-искали, и никак не могли найти, а тут ночью, незнакомый с местностью человек находит его на раз-два-три... В общем, мне конечно временами было страшно, и обстановочка была такая нагнетающая, но в целом фильм средненький, из разряда одноразовых, посмотрел и забыл

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Женщина в черном