Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джудит Айвори


Джудит Айвори

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

"Спящая красавица"

О!!! Об этой книге нужно говорить отдельно! Просто жуть! Мы ничего не поняли. Какой-то непонятный юнец (по сравнению с главной героиней) носится за ней, всячески навязая свое общество. То любовницей предложит стать, то просто другом. На фоне всего этого еще и разворачивается драма с каким-то дневником, из-за которого главный герой может попасть в места не столь отдаленные. Помимо всего прочего, полкниги выясняется, кто чей сын и отец. Тем более мы здесь сталкиваемся с тем, что неправильно была составлена аннотация к произведению. Читая книгу, мы надеялись обнаружить своевольную "пташку", которая всячески доводит главного героя, а обнаружили...  лучшую кокотку Парижа. В общем все в этом романе не наше, начиная с главной героини и заканчивая главным героем! Конечно, прочитать можно, но удовольствия получите мало!

"Опрометчивый поступок"

Еще хуже, чем "Спящая красавица". Мы с трудом добили сие творение. По стечению обстоятельств судьба забрасывает главных героев в вересковую пустошь, по которой они скитаются в последующие  200 страниц. Скукотища!!! К тому же затрагиваются весьма интимные подробности мочеиспускания.

Отредактировано Леди N (14-10-2005 20:37:26)

0

2

Чем лично меня прикалывает Айвори, так это послевкусием от чтения ее романов. Осилила две штуки: первая про девку, которая по жизни никак не могла успокоиться от факта собственной смазливости, а вторая - *Спящая красавица*. Первый случай вообще шизоидный из серии *мне бы ее проблемы...*, а второй...старая тетка с больными зубами...какой-то совершенно не романтический образ. НО...я эти книженции запомнила чуть ли не как *Отче наш*, уж больно нестандартный подход. Но второй раз читать опусы Айвори...ни за что!!!

0

3

а второй...старая тетка с больными зубами...какой-то совершенно не романтический образ.

Во-Во после прочтения про зуб, я книженцию читать бросила и долго-долго после заставляла себя добить ее!!!

0

4

Хех, что мне понравилось в книгах Айвори, так это эпиграфы к каждой главе. Вон как оказывается спящую красавицу...а девушка спит и ничего не знает, то то мне всегда казалась сомнительной ее прыть под венец с почти первым встречным :D

0

5

Мне вообще кажется, что над эпиграфами автор работала больше, чем над романом!!! :wacko:

Отредактировано Леди N (22-11-2005 17:58:56)

0

6

категорически не соглана.Мне книга очень понравилась, я читала "опрометчивый поступок". Очень реалистично описан процесс влюбленности, нет этих дурацких штамов, идеально-глянцевых персонажей, а есть настоящие люди с их характерами, недостатками и заморочками. Эпиграфы - супер! Видно, автор работал с душой, творчески. Вот это любовный роман, а не конвеир. а не понравилось большенству, скорее всего, потому что такую вещь трудно просматривать по диагонили, останавливаясь лишь на забавных диалогах, поскольку остальное и так известно и предсказуемо

0

7

Очень реалистично описан процесс влюбленности, нет этих дурацких штамов, идеально-глянцевых персонажей

А мне Сэм Коди именно таким и показался!!!
1-й признак идеально-глянцевости - миллионерность (он же богат как Крез)!!
2-признак наличие непроницаемого лица и все с этим связанное.
Так что я причисляю его к обычным героям из любовного романа, ничего особенного!

Эпиграфы - супер! Видно, автор работал с душой, творчески.

Поэтому эпиграфы мне было интересней читать, чем роман

Вот это любовный роман, а не конвеир. а не понравилось большенству, скорее всего, потому что такую вещь трудно просматривать по диагонили, останавливаясь лишь на забавных диалогах, поскольку остальное и так известно и предсказуемо

Такую вещь и надо просматривать по диагонали! Она совершенно неинтересна (ИМХО). Настоящий действительно хороший любовный роман захватывает читателя настолько, что от него даже сложно оторваться не то что поесть, а поспать-то с трудом  и, скрипя сердце, идешь, (по себе знаю) а тут….. «А что делают мужчины после того как пописают?????» (цитата вольная) уже после этой фразы я поставила на романе крест!

0

8

"Спящая красавица"

О!!! Об этой книге нужно говорить отдельно! Просто жуть! Мы ничего не поняли. Какой-то непонятный юнец (по сравнению с главной героиней) носится за ней, всячески навязая свое общество. То любовницей предложит стать, то просто другом. На фоне всего этого еще и разворачивается драма с каким-то дневником, из-за которого главный герой может попасть в места не столь отдаленные. Помимо всего прочего, полкниги выясняется, кто чей сын и отец. Тем более мы здесь сталкиваемся с тем, что неправильно была составлена аннотация к произведению. Читая книгу, мы надеялись обнаружить своевольную "пташку", которая всячески доводит главного героя, а обнаружили...  лучшую кокотку Парижа. В общем все в этом романе не наше, начиная с главной героини и заканчивая главным героем! Конечно, прочитать можно, но удовольствия получите мало!

А по-моему, отличный роман. Очень психологичный, практически без штампов, а герои невероятно реалистичны. Она - женщина с бурным прошлым, ныне разочарованная в жизни и в мужчинах, думающая о благе своих близких и готовая отказаться от любви ради благополучия сына. Он - мужчина, намного младше нее, который которому удается вернуть ей вкус к жизни, исцелить ее своей любовью.
Рекомендуется для прочтения тем, кому до боли в зубах надоели вечно молодые, невинные красотки-героини, которые всегда и всему поступают  наперекор, даже если от этого становится хуже не только всем вокруг, но и им в первую очередь.

Отредактировано Леди N (02-02-2006 19:13:44)

0

9

А по-моему, отличный роман. Очень психологичный, практически без штампов, а герои невероятно реалистичны. Она - женщина с бурным прошлым, ныне разочарованная в жизни и в мужчинах, думающая о благе своих близких и готовая отказаться от любви ради благополучия сына. Он - мужчина, намного младше нее, который которому удается вернуть ей вкус к жизни, исцелить ее своей любовью.
Рекомендуется для прочтения тем, кому до боли в зубах надоели вечно молодые, невинные красотки-героини, которые всегда и всему поступают  наперекор, даже если от этого становится хуже не только всем вокруг, но и им в первую очередь.

Девушка, Вам до боли в зубах надоели не красотки, а посредственные авторы любовных романов, эксплуатирующих повсеместный штамп о невероятной красоте глав. героини ! Лично я отношусь к этому с пониманием...в любом жанре существуют свои стереотипы.
Никто не спорит, Айвори действительно талантливая писательница, но читать ее противно! Неприятно! И герои особого расположения не вызывают. У меня к ним отношение, как копошащимся муравьям, ну ковыряются и ковыряются, и что? Б-р-р-р...

Отредактировано Светик (02-02-2006 09:31:28)

0

10

У меня аноголичний случай "про зуб" :blink:  в спящей красавице меня совершенно выбил из колии - я как раз ходила к зубному как на работу...  :wacko: ужас.... bad

0

11

я просто не люблю ГЛУПЫХ , нелогичных поступков у героинь, поступков, которые называют строптивостью и оправдывают неординарностью и независимостью героинь. Лет десять назад меня это устраивало, но больше уж нет сил терпеть. Есть же хоть какое-то понятие о характере героев и действовать они должны в соответствии с характером (типа "рожденный ползать- летать не может" и т.п.  )
А у Айвори, к счастью, герои действую более или менее логично, сообразно с их характером и жизненным опытом. И за это ей большое спасибо :rolleyes:

0

12

Мне тоже романы Джудит Айвори понравились! Зря вы так(не обижайтесь)хищно на неё набросились?Я согласна с мнением,что у неё героини не типичны, это не Бэлоу и не Макнот ,но что-то ,как говориться, в этом есть!

0

13

Я как обычно повторюсь - Сколько людей, столько и мнений!!! :D

0

14

Первой книгой этого автора, которую я прочла была "Искусство соблазна", она мне не понравилась категорически и после нее еще долго ходила плевалась, а недавно мне в руки попала ее "Чудовище", я решила ее прочесть и ничуть не  жалею! Книга, на мой взгляд, очень хороша!  w00t11 А главный, между прочим,

Код:
слеп на один глаз, временами хромой, с маленькой навязчивой идеей, иногда перетекающей в легкую паранойю

и книга мне не смотря на это все же очень понравилась и главный в том числе! Так что если увижу другие книги этого автора обязательно куплю!

P.S. теперь даже не буду бояться, какой может получиться книга о Шотландце у Макгрегор, и весьма покалеченные герои могут быть классными!

Отредактировано Serenis (19-12-2007 20:10:28)

0

15

Полностью согласна с написанным выше.слишком запутанно и без интереса. dn

0

16

"Спящая красавица"
Я всегда его не хотела. Боже, КАК я его не хотела! Я не хотела этот роман с той минуты, как поняла, ЧТО прихотью случая попало ко мне в руки. Я нашла его на книжном рынке и взяла, позарившись на Шарм-коллекцию (что поделать-стояк фатальный!). Но я всегда его не хотела. Я оттягивала нашу близость как могла и сколько могла, но тем не менее волей моего секретаря и расписания была вынуждена все-таки свести это знакомство.
Ну и что я теперь могу сказать? От этого романа во мне остались только недоумение и шок. Недоумение от того, что я так и не поняла: что же это было-то?  :blink:  А шок от отдельных деталей. Допустим, первое, что меня оттолкнуло от этого романа - это факт того, что героиня старше героя. А старше она оказалась аж почти на 8 лет. Дальше - больше. Героине оказалось 37 лет. Но это еще не все. Она куртизанка. Кроме того, у нее 22-летний сын, которого она родила в 15. Простите меня, но меня подобное не впечатляет. Что касается героя, то об этом недоразумении мне и вовсе сказать нечего. Как и обо всем романе в целом.
Этот роман прошел совершенно МИМО МЕНЯ. Ей-Богу, я такое вижу впервые на своем веку. Читается быстро, а что читается - пойди вспомни, перевернув страницу. И скучным-то не назвать, ибо не застреваешь. Просто НИКАКОЙ. Страницы летят, как ветер в голове. А в итоге - ничего. Пустой роман. Абсолютно. И нужен он мне такой? Я вчера потратила на него полдня, но хоть стреляйте, не вспомню ничего из того, что прочитала. У меня такого не было ни с одной даже малышкой! Легкость чтения - это хорошо в некоторых случаях, но это даже так не назовешь. Что читала, что не читала. Откровенно жаль потраченного времени и все на этом.
Но, к несчастью Айвори, кое-что я все-таки запомнила. Больше, чем весь роман в целом, меня поражали эпиграфы к некоторым главам. Автор пыталась подмазать свое с позволения сказать произведение к сказке о Спящей Красавице, что, в общем-то, и понятно. Но лучше б она не позорила бедную сказку такими сравнениями. Ей до нее далеко. И это ж надо было еще такие детали выкопать, что я истерически хихикала чуть ли не перед каждой главой!  В общем, не знаю, чего она хотела этим добиться, но факт тот, что у нее ничего не получилось.
Далее. Еще запомнила конец в силу его полной несуразности. Некоторое время в романе нагнеталась обстановка вокруг заговора против героя. Нагнеталось дольше, чем заняла развязка. Наш герой попросту так пошел в дом врага, запросто спер у него документы, с этим совершенно так спокойно (хотя страницу назад автор писала что над ним прям разверзлась пропасть ада!) пошел в логово другого врага, где в это время немало так людей плели против него этот самый заговор, и тут приходит наш герой, все такие в обалдеве, а тот как пошел нести обличительные речи против того, у кого спер документы, и, представляете, все ему поверили! Того уволили, а нашего героя поставили на его должность! Чудеса, да и только!
Вот и получается, что стррррррашную угрозу, грозящую герою автор описывала чуть ли не 50 страниц, а наш доблестный рыцарь расправился с ней за какие-то жалкие этак 3 странички. И тут бы хэппи-энд, но Айвори решила на последние 20 страниц добавить трагичности. Чем она при этом занималась предыдущие 300 - я не знаю, так и не поняла. Но вместо трагичности вышла комичность. На волнах своей славы за раскрытие стррраааааашного заговора, герой не успевает вернуться к героине. Она обижается и уходит от него. Сцена их примирения - просто шедевр! Он идет за ней в театр и ждет ее в фойе, т.к. в зал его не пускают (и почему ему не пришло на ум просто купить билет?). И тут на него нападают механические летучие мыши, которых он боится как черт ладана. Он с воплями ужаса врывается в зал, бежит по сцене, орет, зовет героиню...она его увидела, он ее тоже, и вот, продолжая вопить от ужаса и отмахиваясь от мышей, он паралельно выкрикивает признание в любви и предложение руки и сердца. И на этой трогательной ноте охрана выпроваживает его из зала под белы рученьки. Романтикаааааа! Сесть и плакать. От жалости к себе за напрасно потраченное время на эту лабудень.
Ну а в самом конце королева жалует герою титул. Наверно за устроенный им в университете, где он работал, скандал, не иначе. Вот оказывается как титул-то можно получить. Сказка. Натуральная сказка. В худшем смысле этого слова применительно к ЛР. При том что сама-то автор от сказки как раз пыталась отойти, претендовала на нечто большее, с целью чего даже выставила истинную сказку о Спящей Красавице в не пойми каком свете.
И еще. Если не ошибаюсь и не путаю, одно время шла речь о сравнении Айвори и Кинсейл. Типа похожи. Спаси Бог! Да как можно сравнивать Лору с... с ЭТИМ?! Да, я не все прочла у Лоры. Да, я не все прочла у Айвори (и не буду). НО. Те три романа Лоры, что я имела счастье прочесть, были написаны на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне - по глубине, по прочувствованности. Что же касается Айвори, то более безликого, пустого, и просто никакущего романа я еще в своей жизни не встречала! Подобные сравнения крайне оскорбительны.
Короче говоря, мадам Айвори отправляется прямиком в мой личный черный список, где присоединяется к двум Лизкам и одной Джудит, которые наверно уже заскучали от того, что давненько не было у нас там прибавления http://s58.radikal.ru/i162/0902/fa/c30679868eac.gif Что ж... теперь у меня там две Лизки и две Джудит. Какая прелесть!!! http://s58.radikal.ru/i162/0902/fa/c30679868eac.gif Мы с Тамарой ходим парой http://s58.radikal.ru/i162/0902/fa/c30679868eac.gif
В общем, добро пожаловать в Блэк Лист, Айвори. БЕЗ ПРАВА НА РЕАБИЛИТАЦИЮ. Решение окончательное и обжалованию не подлежит! :dia:   
Оценка: 1!

Отредактировано Блэки (30-06-2009 17:28:53)

0

17

"Спящая красавица"
Сцена их примирения - просто шедевр!  И тут на него нападают механические летучие мыши, которых он боится как черт ладана. Он с воплями ужаса врывается в зал, бежит по сцене, орет, зовет героиню...она его увидела, он ее тоже, и вот, продолжая вопить от ужаса и отмахиваясь от мышей, он паралельно выкрикивает признание в любви и предложение руки и сердца.

Блэки, серьезно?  :lol:  :lol:  :lol:  Напали механические мыши?  :wacko:  Бедняга!  :D

Отредактировано Lisёnok (30-06-2009 18:30:07)

0

18

Блэки, серьезно?  :lol:  :lol:  :lol:  Напали механические мыши?  :wacko:  Бедняга!  :D

Какие уж тут шутки :D У нашего героя на них фобия... а они прям как знали, на кого напасть :D

0

19

Пока что, прочитала у Айвори один роман - Чудовище. Не могла оторваться.

0

20

Чудовище

Ну что ж, понравилось. Особенно в романе понравилась героиня. Ну знаете, обычно я в романах западаю на мужикофф ))))) А тут такая цельная дэвушк, хоть и молоденькая насквозь. Лулу, ангел цветов =)))) Шарль тоже неплох, подумалось, что его сделали похожим на Жофрея, но более простой, уязвимый и легкомысленный вариант.

К тому же, если представить себе картину мужика в сомнительного вида одежде (ибо описано так себе, много домыслов), боюсь у меня бы не встал, но если не придираться то всё отлично))))

моя оценка твёрдая 5

Право первой ночи

Кто мог взяться за сложнейшее дело — в короткий срок превратить «грубого дикаря» Мика Тремора в благовоспитанного, безупречного джентльмена? Только эксцентричная леди Эдвина Боллаш, всем известная старая дева лондонского света! Что должно было выйти из такого партнерства? На первый взгляд — ничего хорошего!

Понравилось. НО... Мухлёж близнецов какой-то сомнительный, к тому же я протестую, им не заплатили заслуженные бабосы. К тому же не столь обязательно было так цепляться за высшее общество, я за альтернативную концовку: и жили они скромно, счастливо и зарабатывали на жизнь насущным трудом... Безо всякой этой гнилой аристократии. К тому же (я трижды написала к тому же) никто не извинился, но все всё простили... Перебор короче.  Моя оценка 4+ =))))

Отредактировано masumi (12-11-2010 23:52:13)

0

21

... Я протестую, им не заплатили заслуженные бабосы.

К тому же (я трижды написала "к тому же")...

:D  :lol:  :D

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джудит Айвори