Мне роман очень понравился. :wub:
Интересно было наблюдать, как встретились Оливер и Мария, как представил ее своим родственникам и как она на это отреагировала, как дальше, независимо от своих планов на будущее, они тянулись друг другу, меня очень развеселило и порадовало.
Оливер Шарп - маркиз, 35 лет, распутник, прожигатель жизни, пытается во всем уподобиться своему отцу, но бабушка устала от такой жизни своего внука и потому еще 4-м внукам и Оливеру ставит условие: жениться в течение года или лишит наследства. Как же заставить бабушку отступить от своего условия, только шокировать ее будущей невесткой, а она должна быть самая-самая... :bad: Оливер далек от брака, от любви, он не способен на верность, но встретив Марию, которая не испугалась сплетен вокруг его семьи и скандала 19-летней давности, начинает видеть свои отношения с женщинами по-другому, он видит лучшие качества в девушке, он восхищается ею, он желает ее... видеть в своей постели, в своей жизни.
А Мария приехала в Англию, чтобы найти своего жениха Натана, с которым обручена много лет и который пропал, не отвечает на ее письма, потому что с ним могла случиться беда, ей нужно сообщить ему, что умер ее отец, что половина его доли в кампании ее отца принадлежит ему и ей, но Мария не может получить деньги, т.к. либо они должны пожениться, либо Натан должен выкупить у нее свою долю. И поиски Натана привели Марию в бордель, где она пытается выручить своего кузена, с которым приехала, и так случается, что шпагой угрожает маркизу! И дальше такая круговерть начинается! Мне понравились постоянные "баталии" между Оливером и Марией, она настроена решительно, не уступая ему ни в чем. Мария честна, принципиальна, с твердой жизненной позицией, и Оливера она поняла, как никто из женщин, которые окружали его, она не бросилась к нему в постель с первой встречи, хотя ее и тянуло к нему, она не потеряла голову от красавца, и даже тогда, когда честь Оливера обязывала его жениться на девушке, Мария не воспользовалась ситуацией, чтобы стать женой маркиза и быть к нему ближе, она хотела большего и заслуживала его.
Все мои  :air: этому роману: очень насыщенный, заставляющий вместе с героями почувствовать бурление в крови.
Оценка: 5+