Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Современная проза » Джеймс Роллинс


Джеймс Роллинс

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

"Песчаный дьявол" Роллинс Джеймс
http://s19.radikal.ru/i192/1205/a2/89adbf792a77.jpg
Двадцать лет назад английский археолог и миллионер Реджинальд Кенсингтон бесследно исчез в легендарном городе Убаре, затерянном в Аравийской пустыне. После загадочного взрыва в основанной Кенсингтоном галерее, где собраны сокровища из Убара, ученые обнаруживают внутри каменного изваяния, расколотого при взрыве, странную металлическую деталь – точную копию человеческого сердца. Дочь археолога снаряжает научную экспедицию с целью проникнуть в тайны, хранимые пустыней. Однако этот взрыв привлекает к себе внимание не только ученых, но и международной преступной группы, стремящейся завладеть некой таинственной силой, спрятанной где-то в подземельях Убара.

Я в полнейшем восторге от книги.... Хотя, чего еще можно ожидать от автора Индианы Джонса? Во время прочтения было ощущение, что ты смотришь фильм. Я так и вижу подземный стеклянный город :rolleyes: Меня покорила Сафия. Такое пережить...и выжить.... Сцена со змеей в ванной до сих пор заставляет меня содрогаться :wacko: Омаха... В начале мне он показался каким-то Шалтаем-Болтаем, но шло время и он вызывал все больше уважения. А слова:
"– Ты меня бросил...
– Да. Я не понимал, что делаю. Тебя бросил мальчишка. Сейчас перед тобой на коленях умоляет мужчина."

У меня мурашки побежали... :wub:
Пейнтер Кроу...Это настоящий герой. Капитан Америка, Железный человек, Человек-паук, Супермен..... Все имена ему подходят. Он замечательный.  И неубиваемый)))) И слава Богу  :winks: 

Злодеи они и есть злодеи. Слава Богу, что Усаму Бен Ладена не приписали... Но про русское КГБ упомянули  :D

Оценка: 5+.  Продолжение ("Кости волхвов") вообще не впечатлило. Наверное, брошу....

0

2

Аленка, почему-то, увидев обновление в теме "Еще свежо воспоминание...", я была уверена, что увижу отзыв именно на этот роман  :D
Я его как раз сейчас читаю. Оторваться просто нереально. Набрала домой работы, а засесть за нее никак не могу - книга не отпускает. Пока все очень-очень нравится.
Сцена со змеей ужасна. Я настолько не люблю этих тварей, что одно их упоминание вызывает дрожь омерзения во всем теле... Бррр...

Отредактировано Надюшка (08-05-2012 15:15:22)

0

3

Аленка, почему-то, увидев обновление в теме "Еще свежо воспоминание...", я была уверена, что увижу отзыв именно на этот роман  :D

Может, ты телепат??  :winks:  :air:

Я тебя понимаю, оторваться действительно невозможно... Как будто кино смотришь, а не роман читаешь))) Я очень буду ждать твоего отзыва   :frie:

Отредактировано Надюшка (08-05-2012 15:15:41)

0

4

Песчаный дьявол
Ну что ж, я дочитала!  :sm77:  Читала долго, но это того стоило)))))))) Книга обалденная!  :good:  Как многие отмечали уже в своих отзывах, при чтении возникает ощущение, как будто смотришь остросюжетный фильм. В моем сознании кадры из "Миссия: невыполнима" перемежались кадрами из "Мумии"  :D  Да, именно с этими фильмами ассоциируется у меня этот роман.
Все герои интересны и все понравились (за исключением Кассандры), но из общей массы выделяются, конечно же, Сафия и Пейнтер.
Сафия - большая-большая умничка!  :clapping:  У нее была такая непростая жизнь, но она не сломалась, она осталась замечательным человеком, она не разучилась дружить и любить.
Что касается Пейнтера, то тут, как обычно, мне не хватит слов, чтобы его описать  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Потрясающий мужчина: надежный, сильный, смелый, умный  :good:  Но что особенно мне в нем понравилось, так это его открытость чувствам... Это делает его более настоящим, что ли... Более близким и понятным... Очень надеюсь, что и он обретет свое счастье!
Кассандра ужасна  :dia:  Не могу ее даже пожалеть, поскольку в моем понимании она не человек. Хотя, безусловно, ее поступок в конце меня порадовал.
Роман невероятно захватывающий, и, несмотря на немаленький объем, скучно не становится ни на минутку. Фантазия Джеймса Роллинса просто поражает воображение. Мало того, что надо придумать такой необычный мир, так еще надо умудриться описать все это так, чтобы увлечь читателя и поддерживать в нем интерес до последней страницы. Браво!!!  :clapping:
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (15-05-2012 20:49:39)

0

5

Ура)))  Я ждала твоего отзыва))  Все так, как я и ожидала. А Кассандра тебе совсем-совсем не понравилась??  Она заложница системы.  :(

Отредактировано Аленка (14-05-2012 23:16:40)

0

6

А Кассандра тебе совсем-совсем не понравилась?

Совсем-совсем! Мерзкая бабища!  :dia:
А тебе что, понравилась?

0

7

У меня папа читает этого автора, правда именно этого романа у нас и нет, сама не читала, все только собираюсь, уж больно толстенные книги, в общем сначала папа был в восторге, но потом книги приелись, похожие сюжетные ходы, нюансы, герои...

0

8

А тебе что, понравилась?

Ну не то, чтобы понравилась.... Но и ненависти я к ней не испытывала... Мне ее было очень жалко....

в общем сначала папа был в восторге, но потом книги приелись, похожие сюжетные ходы, нюансы, герои...

Вот-вот. Меня хватило на 1,5 книги. И все... Мудрить автор стал))

Отредактировано Аленка (15-05-2012 12:46:43)

0

9

"Амазония"

Первая прочитанная мною книга у автора. Хороший роман, увлекательный, динамичный. И хотя некоторые ходы предсказуемы

Код:
(например, что рейнджеры будут гибнуть один за другим, что Нат найдет отца или что ягуар в группе не просто так),

читать было интересно. Например, с предателем я не угадала - не думала, что все так просто окажется:)
В книге есть, чем пощекотать нервишки (даже страшновато было после чтения на ночь глядя, боялась, что какой-нибудь кошмар приснится):) Но все же не так страшно, как, допустим, у С. Кинга, а в меру (на мой вкус самое то). :)
Хорошо и то, что ничего сверхъестественного в книге нет, все загадки объясняются типа с научной точки зрения, а это всегда интереснее, чем необъяснимые чудеса:)

Не знаю, насколько выверена с точки зрения медицины гипотеза с прионами и антиприонами, но описано все так, как будто автор разбирается в теме. А вот в отношении джунглей - мне больше нравятся книги Дж. Даррелла - там они описаны как страшно интересное место, а не просто страшное. :) В какой момент я даже взгрустнула, что нет на самом деле такого племени со сверхспособностями - чтобы накостыляли белым захватчикам, начиная с конквистадоров. Но увы, даже высокоразвитые ацтеки и майя полегли в неравной борьбе, не имея секретного биологического оружия... Кстати, сама идея с изолированным племенем напомнила книгу "Земля Санникова". :rolleyes: Но непонятно, почему главные герои так резко отрицательно отнеслись к идеи возникновения человеческого племени, отличного от Homo Sapiens. По-моему, здоровая конкуренция и разные пути развития - это хорошо. Особенно, если альтернативная цивилизация будет развиваться в гармонии с природой. Они мне даже немного напомнили эльфов. :)

А положительные герои под конец начали тупить. Ну что это такое: "Обернись, злодей, я сейчас в тебя выстрелю!" :swoon: Надо сразу стрелять, второй возможности может и не быть!

Относительно того, кто выжил, а кто погиб:

Код:
Жалко было Манни, и Анну тоже, всегда грустно погибнуть в полшаге от победы. А вот то, что Тор-Тор в итоге выжил, меня порадовало

В общем, не могу сказать, что сюжет и идея так уж оригинальны, но написано очень хорошо и увлекательно, стоит почитать.

Оценка "5"

PS Еще у меня лежит на очереди купленная в прошлом года "Пещера" этого автора. Мне, как спелеологу-любителю, очень интересно, каких чудовищ он туда поселит :D

Отредактировано Инес (30-03-2013 12:27:31)

0

10

Инес, быстро ты с такой толстенной книгой разделалась!
Хорошо, что книга понравилась)

Еще у меня лежит на очереди купленная в прошлом году "Пещера" этого автора.

У меня тоже лежит, причем начатая, но так и не дочитанная. Не скажу, что книга мне не понравилась, но она не захватила меня так, как "Песчаный дьявол", поэтому отложила до лучших времен.

P.S. Инес, ты в курсе, что он еще и фэнтази пишет? Под именем Джон Клеменс, если не ошибаюсь.

0

11

Инес, быстро ты с такой толстенной книгой разделалась!
Хорошо, что книга понравилась)

Читается легко и интересно, и я смотрю, почти все "глотают" его книги. Но, как я поняла, подряд его лучше не читать, чтобы не приедалось. :D

P.S. Инес, ты в курсе, что он еще и фэнтази пишет? Под именем Джон Клеменс, если не ошибаюсь.

Нет, не в курсе, я вообще только-только с его творчеством познакомилась:)

Вчера читала отзывы на Озоне, некоторые - довольно разгромные, внимательные люди находят много несостыковок (например, что девушка-рейнджер тащила на себе одновременно 4 вида тяжелого оружия), :D а я читала взахлеб и даже не обратила внимания на все эти мелочи... :D

0

12

Я вот тоже попросту не вижу каких-то несуразностей, если роман меня захватывает.

0

13

А говорят, женщины более внимательны к деталям, чем мужчины:) А тут мужики заметили и 4 вида оружия, и пыль после дождя, и непробиваемую напалмом шкуру каймана, а мы все проглотили с блаженной улыбкой:))

0

14

Инес, и правда, как ты быстро с книгой разделалась, аж завидно :D

0

15

Она увлекательная. Я сама себе удивляюсь - 4 дня. Читала и на ночь, вместо того, чтобы лечь пораньше, и днем в пятницу при детях... :rolleyes: и один раз проехала свою остановку в метро, а это верный признак хорошей книги:)

Отредактировано Инес (01-04-2013 18:27:20)

0

16

Ну и интересно вы рассказываете, девочки. У меня муж читал "Пещеру", ему понравилось. Вот вас почитала и думаю, надо тоже попробовать что ли. :)

0

17

"Алтарь Эдема"
Вот и я познакомилась с этим автором. Знакомство прошло на "ура"! Книга просто невероятно понравилась. Читала почти не отрываясь. А вчера вообще спать не легла пока не дочитала. Настолько меня захватила она. Я не читала научную фантастику со времен школы, хотя когда-то с большим удовольствием читала этот жанр. И Индиану Джонс, автором которого как говорят является Роллинс, я тоже не особо любила, но эта история меня настолько увлекла, что я просто с головой окунулась в чтение. Это вообще что-то невероятное, такая интересная научная задумка. У меня правда иногда от всех этих биологических терминов голова иногда кругом шла, потому как биология хотя и была одним из немногих предметов по которым у меня в школе была пятерка, все равно не являлась моим очень уж любимым предметом, но тут настолько все увлекающе написано, что я забывала про свою нелюбовь к предмету и немногие непонятки встреченные, мной в книге.
До чего может довести злой человеческий гений, до создания того, что в конце концов приведет к смерти. Вообще мне эта история чем-то напомнила еще и "Парк Юрского периода", где тоже человек создал давно вымерших существ и поселил их на обособленном острове, а потом чуть сам и его родные не поплатились жизнью от этих созданий. В конце мне просто реветь как белуге хотелось когда на острове произошел взрыв. Хотя наверное такой конец и следовало ожидать. Ни к чему хорошему возвращение вымершего вида людей не привело бы, тем более еще и наделенных неплохим разумом. Сами же люди от этого бы и пострадали. А как жалко мне было "человеческих" малышей оторванных от родителей и содержащихся в клетках, от этого я так и не смогла сдержать слез. В книге много моментов над которыми действительно хочется плакать-это гибель пантеры, доверившейся героине от рук злодея и сообщение о том, что с героиней случилось в прошлом и много других моментов.
Понравилась мне и малюсенькая любовная линия между героями, да и сами герои. Объединенные общим прошлым, общей тайной, они сближаются и влюбляются друг в друга.
В общем, я не мастак писать отзывы на такие книги, на этом и закончу, а вот знакомство с автором буду обязательно продолжать!
Оценка: 5+

0

18

"Амазония"
Кто хочет поверит, кто хочет, может не верить, но я эту книгу прочитала где-то за семь часов! Продолжение знакомства с этим автором оказалось настолько увлекательным, что я тратила букально каждую свободную минуту днем и несколько часов ночи, на чтение этого увлекательнейшего творения. Все так же, как и в первой книге-тайны, загадки, наука, увлекательный и опасный мир Амазонки, герои, которые продираясь через экзотические джунгли теряют друзей, находят ответы на загадки природы. Мне очень понравилось, что ничего не осталось без ответа, что автор все время подогревает интерес к написанному, что читать хочется все больше и больше, пока не дойдешь до конца. Герои столько опасностей встретили на своем пути, что у меня порой мурашки по спине бегали, и волосы становились дыбом. Не хотела бы я встретиться с этими созданиями на темной дорожке. Это же кошмар какой-то. Да меня в эти джунгли и на аркане никто не затащил бы. Приключения и разгадка тайн-это не мое, я только читать про это могу, но на месте героев не хотела оказаться.
Еще хочу сказать об авторе. Это большой молодец, он прекрасно знает, то, о чем пишет. И не смотря на некоторую схожесть двух прочитанных мною книг, я все равно им восхищаюсь и буду продолжать читать его.
Оценка: 5+

0

19

Милашка, верю, потому что я в свое время тоже очень быстро "Амазонию" прочла - захватывающая книга! Теперь у меня на очереди "Пещера" лежит :rolleyes:
Кстати, а ягуар тебе понравился? :winks:
И еще прикольная идея с соком того волшебного дерева: раз - и человек вылечился, и даже ноги отросли. Вот бы на самом деле существовало такое дерево! :rolleyes:

0

20

Девочки, интересные отзывы у вас! :)
Прочитала "Пещеру", затягивает и динамичный сюжет очень. Понравилось, причем, как и у Милашки прочиталось буквально за день, хотя книга толстенькая.

0

21

А я вот что-то "Пещеру" за один подход не одолела: как-то не близка оказалась мне тема книги. Лежит теперь, глаза мозолит))))

0

22

"Пещера"
Что-то в этот раз мне книга этого автора не очень пришлась! Читала и только лишь скучала. Да и надоедать стал один и тот же тип развития событий. Какой-то объект исследования, то Амазонка, теперь Антарктида. Опять куча неизвестных кровожадных зверюшек, охотящихся за героями, и неизвестный народ, который живет в этой затерянной глуши. Однообразно слишком даже. Поэтому читать книги этого автора если и можно, то только дозированно, интересно ничего не скажешь, но в определенный момент это может и надоесть. Я прочла три книги у него, а все на одном и том же построено. Герой мне понравился, но не героиня. Я никогда не пойму, на какой хрен, она потащила своего маленького сына, в Антарктиду? И оставила его фактически в опасности. Что он там только не пережил. И не только положительные эмоции. Его и скушать могли, и псих один его жизни угрожал. Чем она думала, да папаша у ее сына не лучший образец воспитания, но он хотя бы не подверг бы его таким опасностям. А еще меня бесила ее одержимость изучения всего. Знает, что им смерть грозит, а она не прочь наукой заняться! Нет, я не пойму эту женщину! Единственный нормальный человек в этой книге это Бен, хотя бы здравомыслие у него присутствует!
Большой минус книге за героиню, и за однообразие повествования!
Оценка: 4 с большим минусом!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Современная проза » Джеймс Роллинс