Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клятва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://tobi-mobi-films.ru/uploads/posts/2012-03/1332617050_kinopoisk.ru-the-vow-1814383.jpg

Во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Пока жена находится в коме, Лео не отходит от ее кровати ни на час, но возвращение девушки к жизни омрачено потерей памяти — она не узнает любимого и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж.

Фильм хороший, но меня не впечатлил. Больше я его пересматривать не буду. Все-таки мне как истинному романтику хотелось более сладкого конца, а здесь и хэппи-энд, ни хэппи-энд. Мне же подавай все и сразу. Сам фильм напомнил по сюжету мне одну "малышку", которую я когда-то читала и я бы хотела, чтобы и конец у фильма был такой же, как у этой книги. Но увы меня разочаровали. И все же фильм интересно смотреть, даже мне той, которой не симпатичен сюжет с потерей памяти. Очень понравился Лео (и тут не малая заслуга Чаннинга Татума), его страдания по поводу того, что любимая женшина его не помнит искренни, становится понятно, что человек действительно переживает разлуку с женой, которая отдаляется от него, считает его чужим, чужим все, то, что она делала и чем когда-то жила. Он терпеливо учит ее, старается вернуть ей забытые привычки, такого мужчину поискать бы и не найдешь. Другой мог бы махнуть на это дело рукой и пойти искать новую, особенно после ее возмутительной попытки вернуться к жениху, но он же нет, терпит, прощает и ждет. И то, что в конце он принял решение ее отпустить тоже показывает его сильную сторону и силу его любви. А вот поведение Пейдж мне  было не всегда понятно, и не всегда приятно. Нет бы попробовать, что-то восстановить, где-то заново что-то попробовать она решила оторваться от прошлой жизни и вернуться к более старой жизни, даже не разобрав причин того почему она ушла от родителей, как и где они познакомились с Лео, как поженились и т.д. Мне кажется, что она это сделала опрометчиво.
Ну и еще раз о конце фильма. Мне хотелось бы чтобы Пейдж вспомнила жизнь с Лео, а не просто дала шанс вернуть свою любовь. Жаль, что вышло все не так как я хотела. В таком случае фильм бы мог стать одним из моих любимых.
Оценка: 4

0

2

А мне вот фильм понравился. Очаровашка МакАдамс да к ней в пару Татума. Очень даже ничего. Особенно поразило, что фильм снят на реальных событиях. Порадовало, что Пейдж, даже не помня ничего, забросила юр. школу и снова занялась искусством. Всё-таки влечение к творчеству не забыть.
Хороший романтический фильм.

Отредактировано Jenny White (08-07-2012 13:29:12)

0