Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Жанна Монтегю


Жанна Монтегю

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У этого автора, к сожалению, только два романа. Роман "Укрощенная любовью" мне очень понравился. Беренис выдана замуж по договоренности почти с рождения, и вот спустя годы ее будущий муж едет за женой, должны осуществиться лишь формальности. Но девушка уже ненавидит своего мужа, хотя не видела его ни разу, но ей он представляется ужасным стариком, но мнение ее не меняется,  когда перед ней предстает красивый мужчина, полный страсти и власти. Читая роман,  раздражаешься поведением девушки: она своенравна, вспыльчива, импульсивна, эгоистична и избалованна, не идет на встречу своему жениху и в последствии мужу, своим поведением она разочаровывает Себастьяна, в ней он видит воплощение  всего, что он так не любит в женщине. Но все же он старается быть терпеливым, сам он тоже недостаточно благоразумно поступает с девушкой, но в будущей жене ему хотелось бы видеть послушную, любящую спутницу, верную жену, хозяйку своего дома и мать своих детей. Беренис всячески старается избежать свадьбы, а потом, став женой Себастьяна, неоднократно пытается убежать от него. Могу лишь отметить, что подобное поведение может объяснятся слишком ранним возрастом для брака и воспитанием. Думаю, что ее отцу следовало бы, раз она почти была замужем, отослать ее в монастырь до начала брака, а не позволять жить ей светской жизнью, где было развращенное общество.  И когда терпение мужа на исходе, он решает взять ее с собой, когда предпринимает поход в борьбе с бандой, разрушающей его земли. В не домашних условиях среди дикой природы, а потом в неухоженном жилище без удобств и роскоши, Беренис приходится заботится о себе самой, сначала она этому возмущена, но постепенно ее характер меняется: на свою прошлую жизнь она начинает смотреть по-другому. Присматривается она также и к Себастьяну, и уже ее возлюбленный Перегрин видится ей совершенно другим. И хотя их отношения стали более приемлемыми им еще предстоит прийти через невзгоды к своей любви, но зато какой это сладкий путь к пониманию!
Оценка - 5.

0

2

Я  читала другую книгу этого автора - Наваждение. Помнится, меня удивило, что там больше внимания уделено приключениям главной героини с ее аферистом-женихом, о воздействии на нее магей вуду, а главный герой появляется время от времени, в конце спасает героиню, и вот тогда она понимает, кого на самом деле любила, а общем мне книга в свое время понравилась)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Жанна Монтегю