Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Мэри Хиггинс Кларк


Мэри Хиггинс Кларк

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прочла два детектива М. Х. Кларк "На улице где ты живешь" и "Ты мне принадлежишь". Неплохие романы. Интересная завязка, есть даже любовные линии. Но ее детективы схематичные, поэтому читать их один за другим скучновато. :rolleyes:

0

2

Эта песня мне знакома
Головокружительный роман, в который переросло мимолетное знакомство Кей Лэнсинг, скромной библиотекарши из Нью-Йорка, и Питера Кэррингтона, наследника старинного аристократического рода, увенчался свадьбой. Но не успели супруги вернуться из свадебного путешествия, как молодого мужа арестовали по обвинению в убийстве его давней подруги, пропавшей без вести двадцать два года назад. Все улики указывают на него, и лишь одна Кей верит, что Питер невиновен. Чем серьезней груз улик, казалось бы изобличающих в ее муже убийцу, тем больше крепнет уверенность Кей в том, что ключ к разгадке этого преступления кроется в одном эпизоде из ее собственного прошлого.

Это мое первое знакомство с творчеством писательницы, я давно хотела прочесть  какой-нибудь ее детектив, но все руки не доходили, а тут зашла в Радугу (Ашан), а там книги Кларк по 29 рублей, выбрала три, больше понравилась аннотация у этого романа, с него и начала. В общем, книга отличная, :good:  захватила правда не сразу, но буквально после 50 первых страниц не смогла оторваться и не успокоилась, пока не дочитала до конца. Увлекательный и динамичный сюжет, интересные персонажи, Кей конечно поразила, когда все, абсолютно все были уверены, что именно Питер виновен в убийстве (в том числе и он сам), она до последнего верила в его невиновность).  :good:
Оценка: 5

0

3

... Кей конечно поразила, когда все, абсолютно все были уверены, что именно Питер виновен в убийстве (в том числе и он сам), она до последнего верила в его невиновность).

  :o  Это как?!

Lisёnok, спасибо за отзыв! Быстро ты книжечку прочла. У меня вот уже давно лежит один роман, что-то я никак за него не примусь.

0

4

... Кей конечно поразила, когда все, абсолютно все были уверены, что именно Питер виновен в убийстве (в том числе и он сам), она до последнего верила в его невиновность).

:o  Это как?!

Код:
Он страдал острой формой лунатизма, поэтому и решил, что в беспамятстве вполне мог и убить, тем более там все улики указывали на него, одна главная героиня верила в его невиновность

«Лунный свет тебе к лицу»
Очнувшись от беспамятства, Мэгги обнаруживает, что она лежит в заколоченном гробу, а к ее пальцу привязана какая-то ленточка. Эта ленточка может означать только одно: Мэгги заживо погребена в могиле, и тот, кто сделал это с ней, следовал древнему обычаю — привязывать колокольчик к пальцу покойного, чтобы человек, случайно похороненный живым, мог подать знак о себе. Девушка в отчаянии дергает за ленточку, но колокольчик, висящий над залитой лунным светом могилой, молчит: у него вырван язычок...

Еще один замечательный детектив от Кларк. :good:  На вечеринке Мегги  встречает свою бывшую мачеху, с которой в свое время была очень дружна, обе очень рады встрече после долгой разлуки и Нуала приглашает Мегги  погостить у нее, девушка полна радостных ожиданий, но когда она прибывает к дому, узнает страшную новость – Нуалу убили в ее собственном доме буквально за десять минут до прибытия Мегги, девушка крайне расстроена, ведь Нуала незадолго до убийства была чем-то крайне встревожена, чего-то опасалась, она чувствует, что убийство мачехи совершил не просто случайный человек ради наживы, а тот, кто хорошо знал ее и таким образом заставил замолчать…
Несмотря на то, что личность убийцы я вычислила довольно быстро, читать книгу было очень интересно, сюжет увлекательный и крайне захватывающий, а сцены, где Мегги лежит в гробу, вызывают просто дрожь… :o

0

5

Lisёnok, а любоФФ в книге имеется?

0

6

Да, Надюш, романтические отношения присутствуют в каждой книге, особенно в «Эта песня мне знакома», там Питер и Кей безумно влюблены в друг друга. :rolleyes:

Нет места лучше дома
Силия Нолан получает в подарок от мужа красивый дом в небольшом городке, куда они должны переехать из Нью-Йорка. Ей бы сходить с ума от счастья, но Силия чувствует лишь леденящий ужас. Ведь в этом самом доме более двадцати лет назад жила ее семья, и здесь маленькая Лиза Бартон - да, тогда ее звали именно так! - застрелила из пистолета собственную мать и тяжело ранила отчима. Отзвуки той трагедии до сих пор живы в ее сердце. Но с тех пор у нее совсем другая жизнь и другое имя. И ради своего мужа, который ничего не знает о ее прошлом, Силия готова снова поселиться в этом доме. Однако чья-то злая воля воскрешает события давних лет...

Название звучит как насмешка, если учесть, каким кошмаром было для
Силии
(Лиззи) вернуться в дом, где она застрелила собственную мать, а ее саму в то время объявили чуть ли не маленьким монстром и хладнокровной убийцей. Мне на протяжении всей книги было безумно жаль Лиззи, столько несчастий на ее голову, но в конце концов она обрела счастье, и это главное, хотя если бы не Джеф, она бы так легко не отделалась, он мне сразу очень понравилась, очень импозантный, и всегда верил в невиновность Лиз. Хотя и в этой книге я с первых строк определила убийцу, даже заглянула в конец, чтобы убедиться в собственной правоте, хотя это не означает, что из-за этого читать мне стало менее интересно, сюжет увлекательный и захватывающий, оторваться невозможно. :clapping:

0

7

Пока моя красавица спит
Семнадцать лет назад окружной прокурор Майлс Кирни засадил за решетку Никки Сепетти, крестного отца мафии. На заседании суда Сепетти пригрозил семье прокурора расправой. Через два месяца молодую жену Майлса зверски убили в Центральном парке. Это преступление так и осталось нераскрытым. И вот наконец Никки выходит на свободу. Неужели теперь опасность грозит Нив, дочери Майлса? Или причины, по которым кто-то хочет убить ее, кроются вовсе не в мести, а в том, что молодая женщина может разоблачить убийцу известной писательницы?

Мне безумно, безумно было жаль прокурора, который потерял горячо любимую жену, :cray:  я понимаю, что больше жалости должна вызывать маленькая девочка, которая лишилась матери, но мне почему-то больше было жаль ее отца. Книга очень понравилась, есть в ней что-то светлое (даже прокурор в конце обрел свое счастье), вот в предыдущей («Нет места лучше дома») все время было ощущение какой-то угнетенности, атмосфера мрачная, а тут прямо противоположное ощущение (и это несмотря на убийство). Прочитала с огромным удовольствием. :rolleyes:
P.S. Здесь я тоже легко угадала, кто злодей) Это уже входит в привычку :D

Плач в ночи
Роман знаменитого художника Эриха Крюгера и скромной сотрудницы художественной галереи Дженни Макпартленд развивается бурно и стремительно: уже через неделю они решают пожениться. Дженни с двумя детьми от первого брака переезжает к Эриху, живущему в уединенном поместье. И хотя новый муж окружает их любовью и заботой, Дженни не покидает ощущение, что она — лишь гостья в этом старинном доме, где царит культ давно умершей матери Эриха. И вдруг случается катастрофа: бывшего супруга Дженни, беспутного актера Кевина, находят мертвым неподалеку от поместья.

Эта книга очень сильно отличается от всего, что я ранее читала у Кларк, стиль совсем другой, я бы её даже детективом не назвала, скорее психологическим триллером. Напряжение в каждой строчке, все время ждешь – вот сейчас что-то случится, что-то произойдет, и предугадать событие практически невозможно. Отличная книга! :clapping:

0

8

а тут зашла в Радугу (Ашан), а там книги Кларк по 29 рублей,

надо будет тоже в Ашан заглянуть при случае :rolleyes:

0

9

Плач в ночи
Напряжение в каждой строчке, все время ждешь – вот сейчас что-то случится, что-то произойдет, и предугадать событие практически невозможно.

Чую, вот это мне тоже надо!  :D

0

10

Лисенок, какие отзывы!  :good: Тоже себе книжечки Кларк присмотрю еще. :frie:

0

11

Кстити, у нас в Анаше их разобрали меньше чем за неделю, но я успела схватить 11 книг, правда это далеко не все, что выпустило Эксмо, интереснр, это я оказалась недостаточно проворная, или просто не весь ассортимет завезли  :dn:

Где ты теперь?
Десять лет назад брат Каролин Маккензи вышел из дома и исчез. Больше его никто не видел. Но раз в год, в День матери, Мак звонит своим родным, заверяет, что с ним все в порядке, и вешает трубку. После очередного звонка Каролин принимает твердое решение найти брата и обращается за помощью в полицию. Вскоре она узнает, что живущая с ней по соседству молодая женщина Лизи Эндрюс пропала при схожих обстоятельствах. Детектив Рой Барротт выдвигает версию, что в этом деле замешан Мак. Более того, его имя связывают с исчезновением еще нескольких девушек. Каролин, убежденная в невиновности брата, начинает отчаянные и опасные поиски истины.

Мне ТАК было жалко Мак, я с самого начала догадывалась, что он не просто пропал, ну не мог любящий сын и брат, успешный, популярный, целеустремленный, просто  так исчезнуть, :dn:  без явных на то причин. Хорошая книга, я даже в этот раз не догадалась, кто убийца, хотя и подозрения были.

0

12

Пока моя красавица спит

Заказала эту книгу в Лабиринте за 87р, выбирала по названию, посмотрим...

0

13

С тебя отзыв :winks:

0

14

Lisёnok, как только, так сразу :winks:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Детективы » Мэри Хиггинс Кларк