Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Вики Дрейлинг


Вики Дрейлинг

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Безупречный выбор"
Даже не могу себе представить сейчас, что начиная читать эту книгу, я посчитала ее стандартной и практически не стоящей внимания. Да, хорошие герои, но мне они казались такими простыми и обычными, совершенно ничем не отличающимися от пары сотен других. Но постепенно я начала менять свое мнение о романе и о героях. Но сюжет оказался интересным, как и способ сватовства. Не припомню я романов в которых герой разыскивающий себе невесту, ухаживал более, чем за одной-двумя потенциальными невестами. А тут количество равно 24-м. Поражает не только количество невест, но и способы их отсеивания. Первый правда мне показался немного дурацким. Отсеять 4 девушек, только за то, что у них корявый почерк... Это как минимум не красит герцога. Можно автору было придумать и более оригинальный способ, а то как-то просто все это выглядит. Но дальше мне грех жаловаться. Дальше было интереснее. И герцог менялся, становился добрее, уступчивее, проницательнее. За время романа он превратился в очень хорошего человека. Того же самого я не могу сказать о Тристане в начале романа. В общем в конце он окончательно исправился и окончательно понравился. Героиня же почти сразу мне понравилась своей добротой, находчивостью, взаимопомощью. Это как раз тот человек, который в трудную минуту может подставить свое плечо. Не смотря на то, что она не из худеньких, она не больно-то страдает комплексами, хотя все причины у нее для этого были. Это показывает ее силу воли, силу духа и ее внутреннюю красоту.
Вот только отношения между Тристаном и Тессой показались мне чуточку суховатыми. Хотелось бы побольше чувств между ними. Побольше нажима на отношения между ними, но автор этого не пожелала. Скупо она описывает их чувства. Еще небольшой недостаток (все-таки наверное это недостаток) в книге нет ни одной полноценной постельной сцены Зато есть просто чудесная сцена, где Тристан признается Тессе в любви. Меня она тронула даже до слез. Все слова я читала переживая так же, как и Тесса, и мои переживания были вознаграждены.
Подозреваю, что книга наверняка серийная и автор наверняка напишет или написала романы о друге, сестре и некоторых невестах Тристана. Поэтому я их буду ждать.
Оценка: 5+

0

2

Безупречный выбор
Роман как роман, ничего особенного  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Я не нашла в книге ничего интересного, захватывающего или выделяющего ее из ряда ей подобных.
Сюжет, довольно неплохой, напрочь убила тупорылая героиня!  :dia:  Какая, к черту, она сваха, если не смогла придумать ничего лучше, как объявить всему свету, что герцог ищет жену (хотя, насколько помню, он просил ее помалкивать), и унизить всех, в этом спектакле участвующих, предложив герою выбирать себе невесту, как породистую кобылу?!  Ни ума ни фантазии!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_fool.gif  Я бы от подобной свахи улепетывала только так  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_vedma.gif  Плюс к этому Тесса умудрилась сделать худшее, что только может совершить героиня ЛР (в моих глазах, разумеется)...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif  И за этот дебильный ход мне хотелось покусать автора  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/ranting.gif
К Тристану, в общем-то, нареканий у меня нет, не считая того, что за что-то полюбил эту дурынду. Он стандартный такой герой, каких тысячи.
Роман в целом вполне читабельный, но проходной. И для меня однозначно одноразовый.
Короче: 3 (минус балл за героиню и ее прошлое  :dia: )

Отредактировано Надюшка (21-10-2012 17:51:54)

0

3

"Ее женская власть"
А этот роман ни чем ни примечателен! :dn: Он зауряден, а местами вообще зануден. Все повествование пропитано штампами, как говорится штамп на штампе и штампом погоняет. Герои не интересны, я бы даже сказала, что они скучны. Герой деспотичен, суров, и проявляет тиранию, преувеличивает недостатки героини, находит повод придраться к ней там где их нет. Ну, пофлиртовала она с мужчинами пару раз, и что? А он раздувает из этого такую проблему, будто она с ними переспала. Его ревность бесила :dia:, так роман теплых чувств не вызывал, так еще и герой добавлял огоньку своей безумной неоправданной ревностью. В героине тоже нет ничего особенного. Мямля, вместо того, чтобы хоть раз возразить против героя или попытаться как-нибудь ему противостоять, она не сказала и слова по существу и не могла постоять за себя. Как мне кажется, эти двое вообще друг другу не подходят, в их семейной жизни, будет присутствовать только печаль и скука, их будет связывать только постель. Им даже поговорить не о чем. Если героиня забеременеет, она всю беременность пролежит на кровати из опасности падения с простой лестницы, о которой безосновательно может подумать герой.
Не завидую я героине, если она не научится с ним управляться!
Оценка: 2

0

4

Милашка, о ком роман-то?

0

5

О сестре Тристана.

0

6

И его друге? Такая, вроде, парочка в первом романе вырисовывалась?

0

7

Да, я просто забыла написать.

0

8

Безупречный выбор

Когда читала роман, мне показалось, что я уже читала его или подобный. Конечно, в романе много казусов, о которых не хочется распространятся. Роман мне понравился, но все же почему-то на высокую оценку он  не тянет: уж очень некоторые поступки героини глупые, особенно ее прошлое, хотя она и показалась мне рассудительной, но все же... Что касается ГГ, то большую роль в его сближении с Тессой сыглала мать герцога (что меня изрядно удивило), герцогиня так все разложила по полочкам, что герцог устыдился!
Оценка - 4

Её женская власть
Не могу сказать, что в восторге от поступков героев! Джулиана, огорчившись словам Хока, сказанным им на балу, пытается его игнорировать, что у нее получается очень плохо, все же все  ее чувства к Марку лежат на поверхности. Хок же после  ошибки своей молодости пускает свою жизнь на самотек и во все тяжкие! И вот какие-то слова Джулианы вдруг его меняют. Глупости! На мой взгляд, очень уж грязный поступок он совершает, когда приводит Джулиану в свое "логово", мало того, там же он лишает ее невинности! она - леди, да к тому же сестра герцога, обычно с такими девушками мужчины достойнее себя ведут. Да и появление его сына спустя 12 лет не к месту!
Оценка - 3

Как очаровать распутника

Романы подобные этому я стала именовать как вялотекущие, словно болезнь, вроде и хочется дочитать, закончить серию, и в то же время нет интереса: ничего с героями особенного не происходит, из одной стадии отношений перешли в другую. Видимо автор уже устала с героями.
Оценка - 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Вики Дрейлинг