Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Когда правит страсть


Когда правит страсть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алана Фармер выросла в Лондоне, в неге и роскоши, и получила прекрасное образование. Но теперь настало время узнать правду о своем происхождении и вернуться на принадлежащий ей по праву трон в маленькой горной стране!
Юная правительница в ужасе. И особенно пугает, что многие из придворных считают ее самозванкой. Единственный, на кого она, кажется, может рассчитывать, — красавец капитан дворцовой охраны Кристоф Бекер. Однако Алана не подозревает, что Кристоф тоже не верит ей и ради выяснения правды заманивает в сети страсти…

Читабельно, но, к сожалению, отнюдь не блестяще  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/crying.gif  Все как-то сумбурно и нелогично. И несколько непродуманно, на мой взгляд. А сама задумка хороша!  :good:  И, кстати, ничего общего не имеет с "Принцессой", как можно было бы ожидать.
Герои получились фирменными линдсеевскими и вполне симпатичными. Алана молода и порывиста. Кристоф мужественен, красив, порядочен. Но временами грубоват: очень уж рьяно он исполнял свои обязанности гвардейца короля  [взломанный сайт]  Это, пожалуй, единственное, за что могу его пожурить  :fin:)
Отношения героев яркие, страстные, эмоциональные - в этом Линдсей по-прежнему верна себе   :clapping:  Вот только, как я уже писала выше, слишком уж сумбурно развиваются  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/knockout.gif
В целом же роман, как всегда, легко читается, оставляет приятное послевкусие, но, к сожалению, за душу не берет...
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (03-10-2013 16:47:55)

0

2

Еще одна хорошая книжка получилась у Джоанны Линдсей. Правда, когда я начинала ее читать и примерно еще до середины книги я не была так уж уверена, что мне нравится, то, что я читаю. И все из-за главного героя. Ну не нравилсь мне то, что он такой грубиян, и то как он относился к Алане. Мне все же больше привычно, что герой холит, лелеет героиню и хотя бы к середине книги начинает доверять героине. А этот уперся как баран и не хотел верить ей до последнего, пока сам не убедился в правде. Но потом обдумывая его поступки и переоценивая прочитанное, я поняла, что особых причин доверять ей у него не было. У нее не было ни единого доказательства того, что она королевская дочь, кроме слов. А слова, как известно к делу не приклеешь. У нее даже не было какой-нибудь пресловутой родинки, по которой ее можно было бы опознать. Так, что его мотивы в конечном итоге мне стали понятны. Да и его грубоватость я приняла сама незаметно для себя. Сумел он найти дорожку к моему сердцу, как и к сердцу Аланы.
Алана тоже получилась хорошей. Ее порывистость меня очаровала. Ну мне всегда нравились линдсеевские героини и именно этим.
По поводу интриги ничего говорить не буду. Она хоть и была очевидной, но все равно оказалась интересной.
Оценка: 5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Когда правит страсть