Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Гэлен Фоули » Грешный и опасный


Грешный и опасный

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Роэну Килберну, герцогу Уоррингтону, убежденному, что все мужчины его рода прокляты и любовь для них неизменно оборачивается трагедией, не привыкать к опасностям. Он тайный агент на службе английской короны, и любая трудная задача ему по плечу.
Только не любовь. Роэн поклялся никогда не связывать свою судьбу с женщиной и не влюбляться. Однако первая же встреча с прекрасной Кейт Мэдсен, поневоле оказавшейся пешкой в чужой жестокой игре, меняет для него все: Кейт словно создана для страсти…

#2 в серии "Клуб Инферно"

Если охарактеризовать этот роман коротко, то могу сказать следующее: штамп на штампе  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/nus.gif  В общем-то, вся книга - сплошной набор обязательных для жанра элементов. Ничего нового и неожиданного. В принципе, я вполне терпимо отношусь к стандартным ходам, но не ожидала, что все будет настолько предсказуемо, особенно образы главных героев  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Таких, как Кейт и Роэн, тысячи, они как будто под копирку списаны со множества других.
Очень много здесь второстепенных персонажей, в которых я без конца путалась. Я так и не поняла, кто на чьей стороне и кто кому кем приходится...  :dn:
Даже не знаю, о чем еще можно написать, поскольку, несмотря на то, что книгу читала совсем недавно, уже ничегошеньки не помню... Роман настолько серый, что полностью стирается из памяти, как только перевернута последняя страничка  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/crying.gif
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (12-03-2013 12:41:29)

0

2

Н-да. Читаю вот уже вторую книгу серии Инферно и меня в них интересует, что угодно помимо любовной линии. В этой меня снова захватили шпионские приключения героев, а не их чувства. На их отношения мне по большей части плевать. Их проблемы можно было решить одним мановением пальца. Они же растянули все это на всю книгу. Высосано из пальца, да и вообще просто глупо порой. Ну, что это за герой, который решил не жениться из-за проклятия? Ладно бы еще из-за реально существовавшего (в некоторых книгах бывает такое), но не из-за вымышленного же. Мне это лично сразу показалось неправдоподобным. Случайся несчастья с женами Уоррингтонов из поколения в поколение-я бы поверила. А так это все притянуто за уши. И про привидения про которые ни раз говорил герой-их кроме него похоже тоже никто большене видел. Короче скорее всего это плод его воображения. Его мнительность по поводу проклятия, его мысли о том, что героиня все равно от него не уйдет, она ведь его хочет, категорическое нежелание жениться и многое другое меня не очень радовали, а даже раздражали. Кейт еще куда не шло. Меня она не раздражала, а даже понравилась. Меня вот только все интересовали вопросы: как она прожила все это время почти в одиночестве? В глуши? И никто так и не узнал чья она дочь? Что-то мне кажется маловероятным. Папашу я ее вообще понять не могу. Почему он так и не смог найти возможность сообщить Кейт о том, что он жив? По ходу дела не особо-то она ему была и нужна. Странно, что он вообще появился.
В общем-то мне и говорить больше нечего. Ну не вдохновляет меня что-то эта серия. Читаю на чистом энтузиазме. А еще интересно узнать о судьбе Дрейка.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Гэлен Фоули » Грешный и опасный