Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл


Бертрис Смолл

Сообщений 1 страница 30 из 664

1

«Нежная осада»

Тут все зациклено на религии. Он католик, она еще кто-то там. Войны у них из-за религии, ссоры из-за религии, быть вместе они не могут тоже из-за религии! Религия, религия со всех сторон, даже там, где, казалось бы, ее быть вовсе не должно!!!

«Злючка»

На самом деле вроде бы все нормально: рыцарь, леди, переживания. Но когда главной героине 13 лет, читать, на наш взгляд, становится немного затруднительно  и неуютно, а от постельных сцен вообще становится не по себе (по крайней мере такой чувство сложилось у нас). А эротической сцены героини с двумя партнерами мы вообще в романах нигде больше не встречали!!! Короче говоря, роман нам не очень понравился.

0

2

Не поверите, но я знаю много любителей этого автора! Сама его абсолютно не понимаю, есть у нее такое произведение "Рабыня страсти", просто ужасный разврат! Сплошное извращение, гарем.... ну в общем вы меня поняли!

0

3

Ну еще бы! Гарем - это вообще что-то с чем-то! Жуткая пошлость! Это даже не красиво! Как люди могут читать Бертрис Смолл?!

0

4

Конечно, романы Смолл перенаполнены эротикой, но не стоит по двум ромаам судить о всём творчестве. Мне очень нравиться сага о семье О,Малли, последние романы которой довольно целомудрены. Нравиться "Любовь дикая и прекрасная". Очень интересен "Ворон".

0

5

Нравиться "Любовь дикая и прекрасная". Очень интересен "Ворон".

А в этих романах много любовных сцен?

0

6

Ну несказала бы что очень много. В "Вороне" вспоминается порядка трёх. а "Любви" наберётся с десяток. Вообще почитайте романы "Скай О, Малли", "Все радости -завтра", "Моё сердце", "Дикарка Жасмин". Они отличные.

0

7

Сага о Скай О,Мали и Наследие.... мне очень понравились. Еще нравится то,что главные героини мыслят слишком продвинуто для 15 лет..

0

8

Еще нравится то,что главные героини мыслят слишком продвинуто для 15 лет..

Не я про 15 летних читать больше не буду!! :angry:  тут мы уже обсуждали этот вопос и я пояснила почему!!!

Отредактировано Lady N (06-12-2005 20:19:18)

0

9

Скай вообще очень необычная героиня. Как вам "Царица Пальмиры" - там рассматривается тема женщина и власть, что очень необычно для любовного романа? И довольно живо написано. Есть ещё "Снова любить" -преотличная книжица.

0

10

Мне очень нравиться сага о семье О,Малли, последние романы которой довольно целомудрены.

Читала когда-то давно книгу про одну представительницу из семейства О'Малли. Во пошлятина жуткая! Глав. героиня переспала или пыталась переспать почти со всеми мужчинами, что попадались ей на глаза. 
Да-а-а...герои в книгах Смолл это что-то с чем-то. Просто помешаны на сексе. Может у авторы с этим делом проблемы были? А то же говорят, что у кого что болит, тот о том и говорит :wacko:

0

11

Это вы наверное Околдованную прочитали. Да меня тоже это немного покорябало. Но не стоит так уж ставить клеймо на всех остальных героях. К тому же не сказала бы что все просто на сексе помешаны - у дам было много других  котоые они решали. Почитайте романы про Скай и её внучку Жасмин. Отличное чтиво. Отсальные книги более слабые. Можно ещё Моё серце - о том как выходила замуж младшая дочь Скай.

0

12

хочу присоединится.. со Смолл покнчила давно.. такое не в моем вкусе.. действительно много разврата.. даже чересчур.. а уж про 13-15летних и вообще.. говорить не хочется..
читала как раз про Жасмин.. в принципе так себе.. т.к.. ну что за дело.. что она.. ездит из страны в страну.. спит.. с некоторыми..потом выходит замуж.. теряет мужа.. опять спит с некоторыми личностями.. детей попутно рожая... брр((( не Моё

Отредактировано Деметрия (02-02-2006 02:39:37)

0

13

В этом и состоит жизнь. Деметрия, а  вы про Скай книги читали

0

14

Это вы наверное Околдованную прочитали. Да меня тоже это немного покорябало. Но не стоит так уж ставить клеймо на всех остальных героях. К тому же не сказала бы что все просто на сексе помешаны - у дам было много других  котоые они решали. Почитайте романы про Скай и её внучку Жасмин. Отличное чтиво. Отсальные книги более слабые. Можно ещё Моё серце - о том как выходила замуж младшая дочь Скай.

Ага, они решали другие проблемы через постель :D . Как-то их по-другому решить у них ,наверное, не хватало ни фантазии, ни опыта :lol: .
Да я в принципе ничего против Смолл не имею. Она использует все тот же заезженный штамп о внезапно вспыхнувшей страсти меж героями, что и все остальные авторы, просто...слегка перебарщивает с...кхм...эмоциями и масштабом..э-э-э-э...поражения страстью окружающих. Но если у меня будет такая возможность, то я попробую почитать другие ее книги :)

В этом и состоит жизнь.

Кхм...может жизнь в этом и состоит, но любовный роман точно нет! :D

Отредактировано Светик (01-02-2006 10:53:04)

0

15

Хочу все таки высказаться в защиту Бертрис Смолл. С нее началось мое увлечение этим жанром. *Старая* Смолл богата замечательными книгами:
авантюрная *Непокорная*, мистический *Ворон*, романтичная *Неотразимая герцогиня*, захватывающий *Снова любить* и другие... *Скай О Малли* и *Наследие Скай* - книги тоже замечательные и уникальные, хотя лично меня ужасно раздражает Жасмин как персонаж. Хотя...возможно, *уникальные*, это не совсем то слово, ведь о гаремах пишут многие писательницы, но у *старой Смолл* эти истории звучат как-то...иначе. Главные аргумент протиив этого автора - оббилие секса. тут не поспоришь <_<
Хотя не понимаю, почему так нападают на тот же*Гарем* - по сравнению с другими она вполне целомудренная, да и к настоящей истории близка. А *Рабыня страсти*... о чем пойдет речь, понятно из названия, так зачем же делать *круглые глаза*, обнаружив откровенные сексуальные сцены. Да, у Смолл есть очень неудачные книги, та же *Злючка*, или *Сама невинность*, или недавно переведенный цикл о Розамунде, от которых плеваться хочется, не говоря уже о *Возрасте любви*, но я все таки верю, что автор исправиться и, когда наконец будут переведены книги из серии *Мир Хетара*, я снова с гордостью смогу нахвать ее любимым автором :sm7:

0

16

В этом и состоит жизнь. Деметрия, а  вы про Скай книги читали

Нет про Скай о'Малли не читала.. честно скажу.. прочитав пару-тройку книг поняла в каком русле пишет писательница, потому обхожу ее книги стороной.. уже n -количество лет

0

17

Я у неё читала всего несколько книг. понтавились 2:
"Ворон" и "Колдунья моя".
Для тех, кто нелюбит излишества эротики - НЕ ЧИТАЙТЕ "Чертовку".
Главную героиню там во все места и целыми днями.. Мне не понравилось  bad

0

18

От "Чертовки" я в свое время тоже плевалась, едва до конца дотянула! Но все-таки... почитайте "Непокорную" и, возможно, ваше мнение об авторе изменится в лучшую сторону:)

Отредактировано Lorett (16-02-2006 00:24:36)

0

19

Беру часть своих слов о Смолл обратно. Каюсь. Умеет тетенька писать, когда хочет. На днях читала ее книгу "Ворон". Лично мне она не понравилась, но написано очень и очень добротно. Я бы даже написала, что очень хорошо написано. С удовольствием прочитала первые 50 страниц и конец.
Советую почитать сомневающимся. Не пожалеете:)

0

20

Любителям откровенной эротики Смолл  - почитайте книгу 2Нежный наставник" - Робин Шоун - потрясная вещь. Такая тонкая.

0

21

А я Шоун не люблю, не нравятся мне ее сюжеты, ИМХО. Правда, последние книги Смолл тоже, мягко говоря, оставляют желать лучшего... ^sm8^

Отредактировано Lorett (04-03-2006 15:56:07)

0

22

Я у Смолл читала только "Дорогая Жасмин" - эротика есть, но не зашкаливает... просто видно эпоха не моя (18 век) - потому и не понравилось...
Про пиратов читать интересно в 18 веке, а вот про короля и всю его рать - не очень.

0

23

Мне, если честно, Жасмин вообще не нравится как персонаж - неудачная калька на Скай. У меня в этой саге любимые героини Скай, Валентина, Индия и Синара. Особенно Синара -я ее обожаю!!!

0

24

Особенно Синара -я ее обожаю!!!

Это из какой же она книги? Не "Причуды любви" случаем?

0

25

Особенно Синара -я ее обожаю!!!

Это из какой же она книги? Не "Причуды любви" случаем?

Синара - одна из трех героинь *Плутовок*, просто замечательный персонаж, особенно для своего времени и социального положения! В ней есть что-то и от Джослен Фенминг, и от Эльф Маллоран, и особенно - от Эми Андерсон :wub:

А что за *Причуды любви* dn

0

26

Это с перепутала, столько романов перечитала, что уже всех путаю. А я люблю саму Скай и Жасмин. Но Дорогая Жасмин не понравилась - там слишком мало действия. Нравиться и мать Джейми Катриона. Роман "Любовь дикая и прерасная" мне очень нравиться.

0

27

Согласна с вами! Вот только Жасмин не люблю, какая-то она... ну не такая, как мне нравится, вобщем :D  А когда я пытаюсь представить себе Скай, сразу возникает образ Вивьен Ли :)

0

28

D  А когда я пытаюсь представить себе Скай, сразу возникает образ Вивьен Ли

А у меня на обложке книги женщина, вполне похожая на Скай, так что иных образов у меня не возникает.

0

29

У меня тоже обложка вполне симпатичная, и Найл, и Скай вроде как соответствуют, вот только при точеных чертах лица у девушки на картинки волосы непонятного мышиного цвета <_<

0

30

D  А когда я пытаюсь представить себе Скай, сразу возникает образ Вивьен Ли

А у меня на обложке книги женщина, вполне похожая на Скай, так что иных образов у меня не возникает.

Дело в том, что на моей обложке одна Скай и волосы  у неё ярко чёрного.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл