Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл


Бертрис Смолл

Сообщений 571 страница 600 из 664

571

наверное мой самый любимый роман у Смолл-это "Непокорная" :wub: потрясающий роман,обожаю Джареда и Миранду-шикарная пара :wub:  :wub:  :wub: их любовь выдержала проверку серньезными испытаниями :wub:  :wub:  :wub:

Я тоже обожаю Непокорную. Когда заходит разговор о Джареде и Миранде, отчего-то вспоминается высказывание одной из форумчанок, что не пройди Анжелика все испытания, она бы н естала ровней Жоффрею (т.е. полностью бы не раскрылось как личность и как женщина), и очень скоро они бы наскучили друг другу. Думаю, в Непокорной  тоже есть нечто подобное. Именно испытания помогли любви Джареду и Миранде примириться с недостатками, гордостью и непримиримостью друг друга, и за это я люблю их обоих еще больше :wub:  :wub:

Лена, у Скай помимо мужей еще любовники были. *Штуки* четыре :D  А Найл с Адамом еще кочевали из ранга любовников в мужья :D

Отредактировано Lorett (17-11-2007 19:21:20)

0

572

мне нравится французский любовник Скай с кот.она тусила когда ее 5 муженек при смерти был :D  :wub:

0

573

мне нравится французский любовник Скай с кот.она тусила когда ее 5 муженек при смерти был :D  :wub:

Да, Николя - лапочка. А помнишь, как в *Обрести любимого* его внук пытался преударить за Валентиной? Жаль, Скай этого так и не узнала ,она бы оценила иронию судьбы))

0

574

Да, Николя - лапочка. А помнишь, как в *Обрести любимого* его внук пытался преударить за Валентиной? Жаль, Скай этого так и не узнала ,она бы оценила иронию судьбы))

  :lol: но внук был не такой как дедок :lol: мне больше нравится сын Найла и Скай в этой книге B)  :rolleyes:  blaqsh

0

575

Да Патрик -душка. Вообще, все сынки Скай на славу удались, а вот дочки подкачали.

0

576

Вообще, все сынки Скай на славу удались, а вот дочки подкачали.

Ну если бы дочки Скай были похожи на нее, это была бы уже какая-то ирландская фабрика клонов. А так каждая в своем роде. Уиллоу - 0 зануда, Дейдра - мышка, Велвет - вертиховстка)) Мне кажеться, что в их поколении больше всего на Скац похожа именно Валентина. Вот она мне глубоко симпатична.

0

577

Это Велвет -вертихвостка? Она скорее ханжа и мало понимает вкус приключений.

0

578

Это Велвет -вертихвостка? Она скорее ханжа и мало понимает вкус приключений.

это точно :lol: а Вал по моему копия не столько Скай сколько своей матери,мне больше нравятся дочки Жасмин ну и Син конечно! :wub:

0

579

А я люблю саму Жасмин.

0

580

Жасмин мне тоже нравится  :rolleyes:

0

581

Вспомните, как Велвет себя вела с поклонниками при дворе Елизаветы - вертихвостка :D  Вал органично соеденяет в себе черты как Скай, так и Эйден. То, как она держала себя с визирем - определенно гены Скай. А Жасмим мне совершенно не нравится. В этой семейке у меня такая иерархия.

1.Скай.
2. Синара.
3. Валентина.

0

582

А у меня Скай, Жасмин и Эйден.

0

583

а мне Эйден и Вал как то не очень нравятся,хотя больше кончено чем Велвет :lol: ,неплохая Фланна,Жасмин нравится но не так как Скай-слишком уж она капризная и избалованная тк принцесса :D ,самые любимые это Скай и Синара,обожаю Отем и Индию,ну и Фортейн нравится B)
хотя мне кажется самые яркие героини у Смолл получаются в несерйных романах:Адора,Миранда,Зейнаб,Зенобия :o

Отредактировано лила (21-11-2007 13:29:22)

0

584

Девочки, не знаю новая это книга или переиздание ранее выходившей, я больше склоняюсь к первому, но сегодня видела Смолл "Любовь и опасность"/A Dangerous Love(2006)/

Про Адэр Рэдклифф, незаконную дочь Эдуарда 4, и шотландца Эндрю (фамилию забыла), покупать не стала, потому как уже успела к тому моменту, когда на нее наткнулась потратиться, а когда теперь в магазин поеду не знаю :(

Ну-с, кто будет первым отозвавшимся?

0

585

это новая книга!!!а что уже продают?надо поискать! :wub:  :rolleyes:
http://www.bgshop.ru/photos1/920/9200633.jpg
Английская аристократка Адэр Радклифф, похищенная шотландцами, становится пленницей Конала Брюса, лэрда Клайта. Что ждет ее — жалкий жребий бесправной наложницы? Участь рабыни, мечтающей о смерти как об избавлении от страданий? Насильственный брак с жестоким варваром горцем? Или счастье разделенной любви с мужчиной, готовым отдать за нее жизнь?..

Отредактировано Надюшка (26-12-2007 21:25:23)

0

586

упс, с именем гл. гера я лоханулась :D
да уже продается! даже до сих пор пахнет типографией!

0

587

А-а-а-а-а!!!!!!!!! Я  только через неделю доберусь до книжного рынка и новинки Смолл cray  cray  cray  Остается надеяться, что там, куда я еду, ее тоже любят и продают :wub:  :wub:

0

588

ну несколько лет не было новых книг Смолл издано,так что чуть-чуть подождать можно,это прям как подарок на НГ :rolleyes:

0

589

Да. Я вот планирую в ближашие выходные посетить магазин "Буква" - может эта книга у них уже есть.

0

590

если я ничего не путаю эта книга первая из новой серии :huh: а читал кто-нибудь отзывы на нее на форуме офсайта Смолл?

0

591

http://www.bertricesmall.com/cgibin/dcforu...11&viewmode=all
http://www.bertricesmall.com/border_chronicles.shtml

0

592

Читаю "Любовь и опасность", мне нравится. Не самая сильная книга, но в свете выхода "Филлиппы" она мне понравилась. Хорошая вещь. Почитать стоит.

0

593

Наконец, закончила читать "Любовь и опасность" - хорошая книга. Достаточно хорошо написана и увлекает. Из последнего, по моему, это самая интересная книга. Смолл доказала, что она еще не исписалась.
Героиня - очень похожа на Скай, умна и мудра не по годам, умеет слушать и анализировать. Поэтому она мне понравилась. Главный - типичный шотландец, в нет прозорливости придворного и изворотливости змеи. Зато есть доброе сердце, готовое раскрыться любви.
Радует и появление Хепбернов - там появляется Херкулес Хепберн - помниться в книге "Любовь дикая и прекрасная" он упоминается как брат Френсиса Стюарта-Хепберна. Также упомянуты Лесли, но вскольз. Хотелось бы кого-нить увидеть кого-нить из смолловских шотландцев в следующих книгах.

0

594

ЛЮБОВЬ И ОПАСНОСТЬ

***Советую читать любителям Анны Невиль. Совершенно другой взгляд на вещи. Ричард такой добрый, хоть к ране прикладывай и Анна, любящая его с детства, причем взаимно. Было действительно интересно сравнивать.

Я прочитала половину книги, и пока она мне нравится. В начале проскочило некоторое сходство с Розамундой, но, слава Богу, быстро закончилось. Мне правда было обидно, что Смолл повторяет трюк с Найлом во Все радости завтра и

Код:
undefined

Смолл - это Смолл.
Героиня немного бесит своим упрямством не по рангу, ведет себя, как будто она - пуп земли, да еще Перцева удружила с имечком. Да не Адэр, она а Эдэра! Э-дэ-ра. Транслитерация форева, но это уже в другую темку..
Но сюжет все же неизбитый, яркая, противоречивая эпоха. Меня позабавило, как при составлении брачного контракта король с графом телок обсуждали :D И еще - за полкниги никакого разврата, у героини был один мужчина - ее муж, и то лишь после свадьбы, ну и еще будет главный - наверное :D
Пока что согласна с Шантеклерой, это лучшая книга Смолл из последних. Пошла читать дальше...

0

595

ЛЮБОВЬ И ОПАСНОСТЬ

***Советую читать любителям Анны Невиль. Совершенно другой взгляд на вещи. Ричард такой добрый, хоть к ране прикладывай и Анна, любящая его с детства, причем взаимно. Было действительно интересно сравнивать.

offtopic  - можно, а? Небольшой! idol

Я хочу сказать про Ричарда Третьего - из него историки сделали тааакого злодея, да ещё и горбом наградили!  :angry:
А вы знаете, что в Англии есть общество в защиту этого короля, которое доказывает с документами в руках, что его оболгали. Не был он злодеем, даже горбуном вряд ли был. Потому что слухи о его горбатости появились лишь через 50 лет после его смерти! А главное злодейство - приписываемое ему убийство двух малолетних племянников. Которое, вероятно, имело место, но не факт, что убийца - Ричард. У Генриха Седьмого тоже были возможности и гораздо более веские мотивы совершить это злодейство, а потом навешать всех собак на покойного Ричарда.

Всё, молчу, больше в теме флудить не буду. blaqsh

0

596

Вера, в ЛЮБОВЬ И ОПАСНОСТЬ как раз и говорится о том, что Ричарда оболгали, а к убийству маленьких принцев причастен Тюдор. А героиня случайно об этом узнает... посмотрим, что ей принесет это знание))

0

597

Lorett при чем здесь трюк с Найлом?я еще не начала читать но мне интересно что это значит? :o

0

598

Lorett при чем здесь трюк с Найлом?я еще не начала читать но мне интересно что это значит? :o

лила, я тебе отпишу в личку, чтобы не портить неожиданности остальным.

0

599

Лоретт я тоже не поняла, хотя книгу читала. Можно поподробнее.

0

600

Лоретт я тоже не поняла, хотя книгу читала. Можно поподробнее.

Шанти, это я о том, что в Скай О*МАлли Найл и Скай поняли, что любят друг друга, ну и хэппи-энд, а во ВРЗ Смолл вдруг неожиданно Найла...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл