Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл


Бертрис Смолл

Сообщений 61 страница 90 из 664

61

И все-таки Мейдок мягче, к тому же он как бы немного соткан из легенды, а Жоффрей на все сто земной, хотя и имел репутацию колдуна.

Не сказала бы - Жоффрей очень добрый, он всегда помогал нуждающимся. Взять например историю с приданым королевским дочерям, ведь он просто вложил в них деньги и даже не думал о какой-то компенсации. А ещё он в последней части расстался с Анжеликой добровольно только для того, чтобы помочь Фронтенаку, своему другу. К тому же вокург него тоже есть такая таинственная атмосфера, которую он зачастую сам и создавал - вспомни как Анжелика в первой книге ходила  вего амбулаторию, или в "Анжелике в Новом свете" спускалась под землю, туда, где Жоффрей купелировал золото. Или его постоянные появления в маске. Атмосфера таинственности прямо окутывала его на протяжении большинства книг. И ещё - он сам создавал эту атмосфера и всегда смеялся над людьми на которыхт всё это производило сильное впечатление.

0

62

Ты немного неверно истолковала мои слова :lol:  Я же не сказала, что Жоффрей злее, я только предположила, что он жестче. К тому же, ты верно заметила, что Жоффрей сам создавал вокруг себя атмосферу таинственности, а Мэйдок БЫЛ колдуном.

0

63

К тому же, ты верно заметила, что Жоффрей сам создавал вокруг себя атмосферу таинственности, а Мэйдок БЫЛ колдуном.

Ну видишь мы в этом сошлись. Я нигде не писала, что Жоффрей злее, он вообще не злой, как и Мейдок. Он просто мало понятен большинству.

Отредактировано Шантеклера (12-04-2006 03:13:45)

0

64

Эх, кругом одни посредственности  :lol:  Но Жоффрей никогда бы не сделал с Анжеликой того, что Клейтон (опять я села на любимого конька) :rolleyes:

0

65

Эх, кругом одни посредственности  :lol:  Но Жоффрей никогда бы не сделал с Анжеликой того, что Клейтон (опять я села на любимого конька) :rolleyes:

Если бы сделал, то она бы его просто пристрелила - она и стрелять-то научилась, чтобы отстреливать насильников. И ещё - в "Искушении" он всыпал ей. Так что Жоффрей тоже не кристально чист.

0

66

Если бы сделал, то она бы его просто пристрелила - она и стрелять-то научилась, чтобы отстреливать насильников. И ещё - в "Искушении" он всыпал ей. Так что Жоффрей тоже не кристально чист.

Был бы он кристально чистым, читать было бы не интерестно! Ну что это за главный герой без *слегка запятнанной* репутациии :lol:

0

67

Был бы он кристально чистым, читать было бы не интерестно! Ну что это за главный герой без *слегка запятнанной* репутациии :lol:

Лоретт, я конечно люблю обычные ЛР, но всё-таки не стоит, на мой взгляд, причилять к ним Анжелику - там гораздо всё более сложное чем в обычных романах. И в первую очередь, герои. В их отношении штампы, поему не уместны. К тому же если говорить о репутации, то у Пейрака она испорчена в конец - его ведь судили и приговорили к сожжению на костре на Гревской площади. Куда уж хуже.А ещё и пират, который как-то стреляля по французским галерам. Но он нужен Франции со всем своим могуществом, поэтому и не только поэтому Людовик протянул руку мира.

0

68

он нужен Франции со всем своим могуществом, поэтому и не только поэтому Людовик протянул руку мира.

Какие же еще ты видешь мотивы? Врядли дело тут в личной симпатии :rolleyes:

0

69

Какие же еще ты видешь мотивы? Врядли дело тут в личной симпатии :rolleyes:

Дело в том, что если в Париж не поедит Жоффрей, то и Анжелика там ещё долго не появиться. А Король хочет её видеть. Поэтому он их амнистировал. Об этом чёрным по белому написано в книге.

Лоретт, ты в другой темке пишешь

"Я лично не считаю Отем Лесли распутницей. Первого мужа она любила, и очень горевала после его смерти. Людовик... ну кто может отказать королю Франции (Анжелика не в счет) Карл... холодный расчет - это да, но распутства я здесь не вижу! Мы же не клеймим позором своих современниц, когда они делаю карьеру *через постель*, мы просто смотрим на эту сквозь пальцы как на еще одну проявление изнанки современного мира...
А за Габриэля Отем вообще не хотела выходить замуж!!!
Четверо мужчин за всю жизнь - Смолл явно поскромничала".

Я тоже не считаю, но я точно помню, что кто-то отзывался о ней. Просто этот роман очень сильно выбивается из всех любовынх романов.

Отредактировано Adeline (05-05-2007 14:41:06)

0

70

Это Габриель так о ней отозвался - беднягу ревность замучила :D

0

71

Это Габриель так о ней отозвался - беднягу ревность замучила :D

Может и так. Просто уж очень громко наверное говорил.

0

72

Не понимаю как Скай может не понравиться  - вам что не нравятся сильные и уверенные в себе женщины. Кста, я не считаю Невольницу любви сильной книгой. Так среднячок. Но он выделяется для меня тем, что там появляется Кат.

Во первых, не люблю героинь лр с такой бл..кой натурой (простите, пожалуйста, за плохое слово  blaqsh )
Во вторых женщина, раз уж она такая сильная и храбрая, должна обладать хоть толикой здравого смысла, которого я в Скай не нашла.
Кстати, меня всегда забавляло, что Смолл-таки решила сделать Найла первым мужчиной Скай. И избрала для этого до боли идиотичный повод.... я смеялась в голос, когда читала))))
А в книге "Все радости завтра" я так и не поняла смысла. Женщина, которая столько прошла... пустилась в такую авантюру... и ради чего???!!!! Герой умирает у неё на руках, а она возвращается на родину и выходит за другого!!!! Значит все эти безумные путешествия были напрасно? На фиг они тада ваще нужны в книге? Чтобы прибавить ей сложности? Мне кажется, незачем перегружать историю любви излишними проблемами, пытаясь придать глубину чувствам...
Надеюсь, никого не задела, просто не умею держать свое мнение при себе  blaqsh

0

73

Ладно девочки не ссортись! Конечно своё мнение не стоит держать при себе, но всё же так не надо агрессивно выражать свои эмоции. На вкус и цвет.... bad

0

74

Во первых, не люблю героинь лр с такой бл..кой натурой (простите, пожалуйста, за плохое слово  blaqsh )
Во вторых женщина, раз уж она такая сильная и храбрая, должна обладать хоть толикой здравого смысла, которого я в Скай не нашла.
Кстати, меня всегда забавляло, что Смолл-таки решила сделать Найла первым мужчиной Скай. И избрала для этого до боли идиотичный повод.... я смеялась в голос, когда читала))))

Во-первых, если так рассуждать, то можна считать б.... всех женщин, у которых было больше одного мужчины, а сейчас таких большинство!!!
Во-вторых, что в таком случае ты подразумиваешь под здравым смыслом?
И если вспыхнувшую страсть ты считаешь *идиотичной*, зачем тогда вообще читаешь ЛР? big
Без обид, мне просто интерестно! B)

0

75

Но мы же говорим не о жизни, а о любовных романах (по-моему, мы в теме Невинность уже обсуждали это). Я, как и Лилит, считаю, что в романе все должно быть белое и пушистое и возвышать настоящее чистое чувство, а это в нашей жизни нереально, поэтому я всегда четко разграничиваю ЛР и жизнь, которая к ЛР никакого отношения не имеет, так что в этом вопросе  я полностью согласна с Аквитанией!!!

Отредактировано Adeline (08-05-2006 15:54:53)

0

76

А я не считаю, что герои должны быть иделаьными - они прежде всего люди, а людей не бывает идеальных. Скай - отнюдь не блюдь - она на вполне законных основаниях спала с большинством мужчин. На счёт первой ночи с Найлом - это вполне обоснованно - право первой ночи у синьора было, он влюбился в невесту и вполне закономерно претендовал на неё. Конечно сейчас это кажется дикостью, но ведь это раньше было реальностью. На счёт смерти Найла - Скай нужно было пережить эту смерть, чтобы понять, что Адам будет прекрасным мужем для неё. Иначе они бы так и жили, любя друг друга, но не живя вместе.

0

77

А я не считаю, что герои должны быть иделаьными - они прежде всего люди, а людей не бывает идеальных. Скай - отнюдь не блюдь - она на вполне законных основаниях спала с большинством мужчин. На счёт первой ночи с Найлом - это вполне обоснованно - право первой ночи у синьора было, он влюбился в невесту и вполне закономерно претендовал на неё. Конечно сейчас это кажется дикостью, но ведь это раньше было реальностью. На счёт смерти Найла - Скай нужно было пережить эту смерть, чтобы понять, что Адам будет прекрасным мужем для неё. Иначе они бы так и жили, любя друг друга, но не живя вместе.

Ну, как вам сказать, то что как я поняла она отдалась чужому мужчину в первую брачную ночь это плохо, а вот то, что у неё было много мужчин это ни так уж нарушает всё, конечно если она была замужем и любила своего мужа, но спала ещё и с другими мужчинами, на это я полностью не согластна, а вот то ,что у неё либо не было мужа, либо она ненавидела его, то это вполне не атк уж УЖАСНО!  :sm35:

0

78

Ну, как вам сказать, то что как я поняла она отдалась чужому мужчину в первую брачную ночь это плохо, а вот то, что у неё было много мужчин это ни так уж нарушает всё, конечно если она была замужем и любила своего мужа, но спала ещё и с другими мужчинами, на это я полностью не согластна, а вот то ,что у неё либо не было мужа, либо она ненавидела его, то это вполне не атк уж УЖАСНО!  :sm35:

Айрика, а может, сначала роман прочитать , а уж потом рассуждать, что бы, если бы и т.д., и т.п.?

Отредактировано Надюшка (09-05-2006 02:26:36)

0

79

Айрика, а может, сначала роман прочитать , а уж потом рассуждать, что бы, если бы и т.д., и т.п.?

Если честно признаться положа руку на сердце я его и читать не хочу!!!  :sm34:

0

80

Ну, как вам сказать, то что как я поняла она отдалась чужому мужчину в первую брачную ночь это плохо, а вот то, что у неё было много мужчин это ни так уж нарушает всё, конечно если она была замужем и любила своего мужа, но спала ещё и с другими мужчинами, на это я полностью не согластна, а вот то ,что у неё либо не было мужа, либо она ненавидела его, то это вполне не атк уж УЖАСНО!  :sm35:

Она отдалась любимому мужчине, а замуж её выдавали за нелюбимого. Смолл стоит того, чтобы её прочитать. Если не хотите слишком откровенных сцен - почитайте "Непокорную". А в "Адоре" их совсем нет.

0

81

А я не считаю, что герои должны быть иделаьными - они прежде всего люди, а людей не бывает идеальных. Скай - отнюдь не блюдь - она на вполне законных основаниях спала с большинством мужчин. На счёт первой ночи с Найлом - это вполне обоснованно - право первой ночи у синьора было, он влюбился в невесту и вполне закономерно претендовал на неё. Конечно сейчас это кажется дикостью, но ведь это раньше было реальностью. На счёт смерти Найла - Скай нужно было пережить эту смерть, чтобы понять, что Адам будет прекрасным мужем для неё. Иначе они бы так и жили, любя друг друга, но не живя вместе.

"большинством"... очень точное слово...  Вот у меня, например, очень даже бл...кая натура, но я и не набиваюсь в героини ЛР))))
Я же не спорю, что исторически все достоверно, но как-то дико в ЛР... как будто бы автор уже и не знал, как Найла к Скай приплести и нашел такой странный и забавный выход из положения....
А насчет смерти Найла. Главный герои должен быть один, по моему мнению и героиня ЛЮБИТЬ тоже только одного должна. А не "за одним в погоню, там не склалось, ничего, домой вернусь, там другой ждет". Если она Адама любила, зачем уехала вслед Найлу? что за добродетель такая странная....  dn

0

82

А насчет смерти Найла. Главный герои должен быть один, по моему мнению и героиня ЛЮБИТЬ тоже только одного должна. А не "за одним в погоню, там не склалось, ничего, домой вернусь, там другой ждет". Если она Адама любила, зачем уехала вслед Найлу? что за добродетель такая странная....  dn

А я не считаю, что Скай любила Адама ИМЕННО ТОЙ любовъю, когда мчалась спасать Найла. Настоящее чувство любви к Адаму пришло позднее, ИМХО.
А вообще, Скай и Найл - классический пример того, как судьба разводит людей снова и снова, если им не суждено быть вместе.
ПыСы Чем-чем, но добродетелью Скай никогда не страдала :lol:

0

83

Если не хотите слишком откровенных сцен - почитайте "Непокорную". А в "Адоре" их совсем нет.

Зато в "Адоре" есть очень неприятные сцены!!!

0

84

Зато в "Адоре" есть очень неприятные сцены!!!

Вообще их полно в большинстве романов Смолл. Но я считаю, что их присутствие опрадано. В конце концов в Средние века и Новое время было много такого, что сейчас уж точно бы никому не понравилось. Но там было и много хорошего.
Зато в "Адоре" практически нет постельных сцен.

0

85

Шанти, а вот ты как ярая поклонница Смолл не могла бы выложить здесь полный список её самых лучших произведений, которые бы ты советовала прочитать?   :sm35:

0

86

Зато в "Адоре" практически нет постельных сцен.

Зато сцена лишения ее девственности многого стоит!!!

0

87

Зато сцена лишения ее девственности многого стоит!!!

В большинстве романов героиня лишаются сего сокровища двумя путями - либо по сценарию * почему ты мне раньше н есказал*, либо это буквально последний акт продуманного соблазнения одной из сторон, либо и то, и другое. тут хоть какая-то екзотика :rolleyes:

0

88

Зато сцена лишения ее девственности многого стоит!!!

Девочки я до сих пор не пойму, почему вы считаете, что сознание далёкого прошлого должно совпадать с нашим. Ведь сколько времени прошло. В "Адоре" показано падение Византии. Это было очень и очень давно и всё тогда было проще и яснее. Тогда насилие было в порядке вещей и не считалось таким большим преступлением. Даже в "Анжелике" (а это уже 17 век) пишется, что когда солдаты входили в город -девушки лишались невинности и это было в порядке вещей. А сейчас это нонсенс. Все страны, которые воюют, тсараются продимонстрировать как хорошо они относятся к мирному налению иначе их осудит мировая общественность.
На счёт книг Смолл -  я напишу, но попозже.

0

89

Шанти, а вот ты как ярая поклонница Смолл не могла бы выложить здесь полный список её самых лучших произведений, которые бы ты советовала прочитать?   :sm35:

Я жду Шантеклера!!!!!!!!!!!  :)

0

90

В "Адоре" показано падение Византии. Это было очень и очень давно и всё тогда было проще и яснее. Тогда насилие было в порядке вещей и не считалось таким большим преступлением.

Это даже насилием назвать нельзя: извращение какое-то! bad

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл