Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл


Бертрис Смолл

Сообщений 91 страница 120 из 664

91

Так вы список просили. Ну и напросились. У меня уже довольно давно заведена тетрадочка -каталог моих ЛР. Так на странички Смолл - 32 книги. Они все оценены по пятизвёздочной системе.
Итак пять звёзд я поставила:
1."Снова любить" - место действия - Британия, но под ещё римским игом.
2. "Скай О, Малли" - первая книга о Скай. Очень интересная.
3. "Любовь бессмертна". Книга о Шотландии. Насилия помниться там нет вообще. Хороший добротный роман.
4. "Любовь дикая и прекрасная" - самый удачный, на мой взгляд, роман о Шотландии.
5. "Гарем" - интересная книжка. В ней героиня после смерти мужа, турецкого султана возвращается в родную Шотландию. Но это только в конце. Кста, героиня этого - бабушка гл. героев предыдущего.
6. "Царица Пальмиры" -удачная вариация на тему "Женщина и власть". Такие обычно редко встречаются. Времена господства Византии.
7. "Блейз Уиндхем" - очаровательная книжка. Ничего другого не вспоминается.
8. "Дикарка Жасмин" - потрясающая вещь из серии "Наследство Скай О, Малли". Насилия нет.
9. "Обрести любимого" - тут гл. герой сын Скай. Хороший такой романчик. Интересно, что когда героиня попадает в гарем, её похиттителм оказывается тот же человек, что ив книге под номеров 4. Там тоже происходит кража женщины.
10. "Рабыня страсти" - интересный роман, тут больше всего секса у Смолл.
11. "Адора"  - хорошая вещь, с минимальным количеством любовных сцен. Интересно, что гл. героиня реальна.
12. "Все радости - завтра" - вторая книга про Скай. Много любви, страсти и насилия.
13. "Ворон" - интересная книжка с магическим уклоном.
14. "Непокорная" - интересная книжка. Героиню опять крадут, но на этот раз она оказывается в Крыму.

Четыре звезды:
1."Околдованная". Серия "Наследство Скай О, Малли". Отличается тем, что у героини было много любовников.
2."Чертовка" нормальный роман в стиле Смолл. Время -Средние века.
3. "Невольница любви" - героиня правнучка Скай. Привозит с Востока ребёнка и потом в Англии находит, как она считала убитого мужа.
4. "Вспомни меня, любовь" -героиня -  дочка Блейз ото первого брака. Необычен для Смолл тем, что всё действие практически происходит при дворе и молодые втянуты в интриги.
5. "Моё сердце". Героиня - дочка Скай и Адама Велвет. Интересна тем, что героиня хотя и попадает на Восток в плен, она оказывается наложницей Акбара (потом и женой) и рожает ему ребёнка  - Жасмин. Потом она вынуждена вернуться в Англию к мужу-  шотланцу. Половина действия происходит в Шотландии.
6."Плутовки"- последний роман про наследников Скай. В нём три главных героини.
7. "Колдунья моя" - героиня - хозяйка замка, а герой -бедный бастард.
8. "Новая любовь Розамунды" - нормальный роман, но любви этой самой очень мало.
9. "Сама невинность" - насилия нет. Героиня хоть и невинна имеет довольно интересные сексуальные фантазии.
10. "Память любви". Про Средние века. Героиню опять отправляют в плен на Восток, но тот к кому её отправляют, отпускает её.
11. "Любовь на все времена". Главный герой - брат Скай. Хороший роман, поставлен мной только потому, что у Смолл был уже точно такой же сюжет.
12."Злючка" - тоже про Средние века.
13. "Нежная осада" - какой-то затянутый роман у Смолл. Ничего особого  нет в нём. Героиня - дочка Жасмин, герой -иралндский протестант. Уезжают в Америку, так как его могут преследовать фанатики.
14. "Розамунда- любовница короля". Она действительно становится любовницей Генриха 8.
15. "Дорогая Жасмин" - продолжение "Дикарки Жасмин". Долго искала эту книгу и ожидала чего-то большего - неужели у Смолл фантазия совсем истощилась?

Три звезды:
1."Радуга завтрашнего дня". Как женился первый сын Джеймса и Жасмин. Ничего там интересного нет. Всё время прения по поводу неподходящей невесты для такого знатного жениха. Шотландия.
2. "Пленница любви". что-то совсем про неё ничего не помню.

Уф, всё написала. Теперь ваша очередь комментировать.

0

92

БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

0

93

Да, Шантеклера, потрудилась ты на славу!!!!
app

0

94

Да, Шантеклера, потрудилась ты на славу!!!!
app

Вы сами этого хотели, а теперь трудитесь вы - кто читал что-нить Смолл пусть пишет комментарии. Жду.

0

95

Я начала читать первую книгу о СКАЙ!!!! Начало вроде бы неплохое!!! :lol:

0

96

Я начала читать первую книгу о СКАЙ!!!! Начало вроде бы неплохое!!! :lol:

Ты дошла до ночи с Найлом?

0

97

Ты дошла до ночи с Найлом?

Нет, это в главе третьев, а я где-то во второй.  blaqsh

0

98

Нет, это в главе третьев, а я где-то во второй.  blaqsh

Ну а дальше ты так Дома "полюбишь", что любой будет лучше, чем он.

0

99

Да-а-а... Ну и список!

Я из этого читала только:
"Любовь дикая и прекрасная" - нормально дочитать до конца не хватило терпения.
"Царица Пальмиры" - не мое.
"Адора" - первый роман Смолл и один из первых вообще. Мне понравился, хотя ЛР в моем понимании не является - скорее, жизнеописание.
"Невольница любви" - любимый роман у Смолл. Я бы даже пятерку поставила!
"Сама невинность" - понравился.
"Нежная осада" - ерунда.
"Радуга завтрашнего дня" - такое ощущение, что с каждым новым героем эта семейка нравилась Смолл все меньше и меньше!

Шантеклера, а ты роман про Отем (сестру Индии и т.д.) читала? Как он?

Отредактировано Надюшка (13-05-2006 00:32:13)

0

100

А я впечатлилась тут и решила перечитать "Колдунья моя". Честно говоря, мне этот роман смолл очень понравился, как и "Ворон".

Очень симпатишная история))) Может, кто-то вдохновится моим мнением и прочитает)))

0

101

А я впечатлилась тут и решила перечитать "Колдунья моя". Честно говоря, мне этот роман смолл очень понравился, как и "Ворон".
Очень симпатишная история))) Может, кто-то вдохновится моим мнением и прочитает)))

О-о-о! Да ты, глядишь, так скоро поклонницей Смолл станешь!  :rolleyes:

0

102

Шантеклера, а ты роман про Отем (сестру Индии и т.д.) читала? Как он?

Этот роман называется *Околдованная*, Шантеклера его упомянула :)
Я, как поклонница Смолл, прочитавшая все ее книги, хотела бы немного не согласиться Шантеклерой и предоставить свой список *звезд*

Пять звезд
1. Скай О*Малли и Все радости - завтра
2. Обрести любимого.
3.Дикарка Жасмин.
4. Невольница любви (Надюшка, я тоже очень люблю этот роман!)))
5. Плутовки (Самая интерестная история - о праправнучке Скай Синаре Стюарт и Гарри Саммерсе *Грех и порок*)
6. Непокорная (в самом лучшем смысле напоминает незабвенную Анжелику)
7. Гарем (там, кстати, появляется небезизвестная Роксолана под именем Русланы)
8. Рабыня страсти (сюжет суперский, нигде такого не встречала)
9. Память любви.
10. Вспомни меня, любовь.
11. Пленница судьбы.
Шантеклера, Аврора - пленница судьбы, а не любви :wub: , в плену любви оказалась Индия)))

Четыри звезды
1. Любовь дикая и прекрасная.
2. Снова любить.
3. Ворон.
4. Колдунья моя.
6. Любовь на все времена.
7. Мое сердце.
8. Нежная осада.
9.Околдованная.
10. Блейз Уиндхем.
11. Колдунья моя.
12. Неотразимая герцогиня (там такой обоятельный герцог))))

Три звезды
1. Сама невинность.
Совершенно пресная книга, и такая же героиня.
2. Дорогая Жасмин.
Героиня начинает раздражать, история становиться предсказуемой.
3. Любовь бессмертна.
История банальная и кое-где перекликается с Вороном. ( не в самом лучшем смысле).
4. Царица Пальмиры.
5. Адора.
Две последние книги отлично написаны в плане истории, но по меркам ЛР слабоваты.
6. Филиппа.
Этот роман, о котором не упомянула Шантеклера, написан о старшей дочери Розамунды. Неплохо, но и не достаточно хорошо.
7. Возраст любви.
Та же ситуация ( идея хорошая, но исполнение...)

Две звезды
1. Розамунда - любовница короля.
2. Новая любовь Розамунды.
3. Злючка.
4. Чертовка.
5. Радуга завтрашнего дня.
Это конечно мое ИМХО, но ** читать никому не советую.

Отредактировано Lorett (13-05-2006 02:10:28)

0

103

О-о-о! Да ты, глядишь, так скоро поклонницей Смолл станешь!  :rolleyes:

Поклонницей-не поклонничей, но у нее есть вещи, которые мне понравились. "Колдунья моя" тот самый случай... сильная книга)))

0

104

Я вообще во многом не согласна с тобой. Но больше меня добило, что отличные книги "Любовь бессмертна", "Адора", "Царица Пальмиры" засунула в три звезды. Первая - отличная книга. Не знаю, чем она тебе не угодила. Нормальная история, если говорить о его избитости, можно сказать, что мало кто пишет действительно оригинальные истории. Вторая - хорошая книжка, интересное время, красивая героиня. Третья -вообще одна из самых моих любимых. По душе мне Зенобия пришлась.

0

105

Я вообще во многом не согласна с тобой. Но больше меня добило, что отличные книги "Любовь бессмертна", "Адора", "Царица Пальмиры" засунула в три звезды. Первая - отличная книга. Не знаю, чем она тебе не угодила. Нормальная история, если говорить о его избитости, можно сказать, что мало кто пишет действительно оригинальные истории. Вторая - хорошая книжка, интересное время, красивая героиня. Третья -вообще одна из самых моих любимых. По душе мне Зенобия пришлась.

Я своего мнения не навязываю, просто высказываюсь :) . Я привыкла судить о романах по количеству раз, когда мне захотелось их перечитывать, а вышеперичисленное по моим стандартам больше чем на два-три раза не тянет. *Адора* и Царица пальмиры* хороши с исторической точки зрения, но отношения героев меня, увы, совершенно не зацепили. *Любовь бессмертна* я считаю очень нудной книгой, и притензии героини к герою мне кажутся абсурдными. Но это только мое ИМХО.

0

106

А ты помнишь Колина, первого мужа Фионы. Он такая душка. Он сильно меня зацепил. Не помню как главного героя зовут, а Колина помню.

0

107

Главного звали Энгус Гордон - какой-то очередной родственик Лесли :lol:

0

108

Главного звали Энгус Гордон - какой-то очередной родственик Лесли :lol:

Скорее Алекса Гордона - мужа Велвет.ю Хотя в Шотландии все в той или иной степени родственники.

0

109

Ты вспомни *Любовь дикую и прекрасную* - там Гордоны и Лесли так переплетены, что в их гениалогическом дереве сам черт ногу сломит :D

0

110

Ты вспомни *Любовь дикую и прекрасную* - там Гордоны и Лесли так переплетены, что в их гениалогическом дереве сам черт ногу сломит :D

Я об этом выше говорила. Кстати, примерно это же можно сказать об английской знати - они ведь все женились на себе подобных - провинциалы брали в жны провинциалок, а лонлонцы- жительниц столицы.

0

111

Я заметила! Кстати, первый раз Лесли упомянаются у Смоол в *Колдунье моей*, а потом в *Дорогой Жасмин* Джеймс, когда ссориться со своей будущей благоверной о том, у кого происхождение выше, вспоминает о своем далеком предке, который женился на принцессе Кристине. Просто интерестный факт, по-моему blaqsh

0

112

Да уж. Лесли знамениты по всей Шотландии. Их можно во многих ЛР встретить.

0

113

Кстати,  а романчик о Скай не такой уж и плохой ( но это я о первой пока говорю части) И между прочим для того, чтобы решить спор между Шанти и другими форумчатами то нужно учесть один нюанс - у Скай не было выбора спать ли ей с Домом или с Найлом. И протом такой муж как Дом  bad ... и врагу не пожелаешь!!!  big

0

114

ну ведь Скай - не настоящая.... Я ж ее не виню, что она спала с мужем))) просто автор мог бы избежать такого перебора кое-где... тем более гарема)))

0

115

А я не согласна! Трехтомный роман - и без гарема?

0

116

Конечно. И в первом случае она была замужем и привезла с Востока дочь.

0

117

Всё-таки не все же романы должны быть похожи на друг друга!  :D

0

118

Всё-таки не все же романы должны быть похожи на друг друга!  :D

Согласна, но к сожелению букв в русском алфавите всего 36 и написано уже много книг, поэтому повторение сюжета - неибежно. Если хотите почитать что-то супер оригинальное -прочтите 2Волшебную ночь" Фейзер. Отличная вещь. А героини Смолл практически все так или иначе в гареме оказываются. Необычна у Смолл в этом плане только "Дикарка Жасмин". Жасмин - дочка Великого Могола Акбара, принцесса крови после некотрых событий приезжает в Англию. Интересная книжка.

0

119

Ну вот мы снова вернулись к гаремной теме)))) сколько людей, столько и мнений!!! А на самом деле, для меня просто стиль и язык Смолл тяжело воспринимается))) Вот книга "Ворон" мне нравится, и сюжет здоровский и язык хороший, а все равно читается мне тяжело))) У меня в этом плане так отношения сложилисьпожалуй только со Смолл)))

0

120

Просто у Смолл большинство книг с гаремной тематикой. Если хотите, давай обсудим "Ворона". Мне вот очень нравится сцена в повозке, они тогда с Уинн домой возращались и так страстно любились. А как вы считаете, если бы Мэйдока в живых оставили, нужна ли была бы последняя встреча, когда души переселились?

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл