Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл


Бертрис Смолл

Сообщений 181 страница 210 из 664

181

Первый раз такое вижу.... Чтобы главный герой и......  :o  Не могу поверить... Я в шоке....  :blink:

  Для меня это тоже было неожиданностью, но они встретились в другой жизни...их души, хотя я до этого писала, что хотела, чтоб они все таки в этом воплощении(в смысле Уинн и Мейдок) были вместе  :(

0

182

Для меня это тоже было неожиданностью, но они встретились в другой жизни...их души, хотя я до этого писала, что хотела, чтоб они все таки в этом воплощении(в смысле Уинн и Мейдок) были вместе  :(

Да, лучшеб они были вместе в этом воплощении.... У меня нет слов...

0

183

Первый раз такое вижу.... Чтобы главный герой и......  :o  Не могу поверить... Я в шоке....  :blink:

Почитай "Адора" Смолл или "Гарем" Гарем посильней Адоры будет, но в Адоре тоже

Код:
 Когда он умер, она прожила до глубокой старрости одна, и когда она уже старушкой померла, и дух её попал к нему в тот персиковый сад в котором они впервые увидели друг друга.
Я плакала над концом, честно! cray 

0

184

По правде говоря, меня больше смерть Александра шокировала, вот здесь были слезы...хотя над смертью Мурада, я тоже плакала...этот роман меня действительно потряс...

0

185

Не... это не мой тип, я такое никогда не читала и как то не горю желанием...  blaqsh

0

186

Почитай "Адора" Смолл или "Гарем" Гарем посильней Адоры будет, но в Адоре тоже

Код:
 Когда он умер, она прожила до глубокой старрости одна, и когда она уже старушкой померла, и дух её попал к нему в тот персиковый сад в котором они впервые увидели друг друга.
Я плакала над концом, честно! cray 

Барабулька, ты еще, наверное, не читала Корону Львов Инны Ромич!!!
Вот там наж подобной сценой я просто обревелась...

0

187

Барабулька, ты еще, наверное, не читала Корону Львов Инны Ромич!!!
Вот там над подобной сценой я просто обревелась...

Как-то не доводилось мне на Ромич нарываться, что, там тоже героиня умирает?

Лина
"Ворона", говоришь, читала, ну и как тебе? В целом? Как концовка, сколько бы поставила этой книге по 10 бальной шкале? Просто я уже основательно решила "Ворона" читать, даже распечатала его уже, вот сейчас Анжелу Дивайн дочитаю и буду Смолл родимую читать, так соскучилась - уже, наверно, год её книги не брала. :huh:

Отредактировано Надюшка (09-08-2006 19:19:48)

0

188

В целом мне роман понравился, я б ему поставила все таки по 10 шкале 8. Больше ничего писать не буду, потому что если начну, то раскрою сюжет, а тебе потом будет не интересно читать  ;)

Мне кажется ты не разочаруешься этим романом.

0

189

Два дня меня не было здесь.
Два дня я с упоением читала книгу.
Книга "Ворон" Смолл, довольно сложное произведение, поэтому понравится не каждому, как и предсказывала Лина, она мне понравилась, я не буду оценивать её по баллам, посколько и на меня найдутся оспариватели, скажу так: если вы:
- любите романы с перемещением во времени,
- не чураетесь любовных сцен (их там можно по пальцам пересчитать, кстати),
- неравнодушны к красивым сказкам,
- любите, чтоб, читая книгу, с ваших глаз упала слеза (пусть и скупая),
- просто не боитесь взять в руки книгу Смолл (начитавшись здесь ужаов про её пошлятину),
то
Я думаю, вам стоит почитать эту книгу, в любом случае равнодушной она не оставит никого. Мне очень понравилось, я за два дня проглотила, со мной редко такое случается.

По правде говоря, меня больше смерть Александра шокировала, вот здесь были слезы... хотя над смертью Мурада я тоже плакала... этот роман меня действительно потряс...

Да, Александр так её любил, хотя я уже не помню, как он умер, на войне, что ли, но книга классная.

Отредактировано Надюшка (12-08-2006 23:05:21)

0

190

Его медленно, но верно травили Елена с Мурадом..., а Адора так и не узнала, что он(Мурад) ей во-второй раз овдоветь помог...

0

191

Книга классная.

Даже я, не большая любительница Смолл, согласна с этим!!!

0

192

Даже я, не большая любительница Смолл, согласна с этим!!!

Адора или Ворон? ;)

0

193

"Адора".

0

194

Ну и Ворон тоже.

0

195

Как-то не доводилось мне на Ромич нарываться, что, там тоже героиня умирает?

Ромич написала великолепный исторический ЛР о жизни и любви герцогини Элинор Аквитанской, королевы сначала Франции, потом - Англии, участнице Крестового похода и просто красивишей женщине своего времени.
Есть две части *Корона Лилий* и *Корона Львов*. Эту книгу я вспомнила по контексту с Адорой, потому что там

Код:
единственный возлюбленный Элинор, которого она любила с юности, погибает от преступной руки будущего второго мужа Элинор и будущего короля Англии Генриха Плантагенета по совместительству!

очень впечатляющая книга!

0

196

Думаю ты права, книга обещает быть интересной, вообще люблю сильные вещи, а не так ой люблю, куплю, соплю...полетели.

0

197

Прочитала Любовь дикая и прекрасная.
Какая же все таки Кат сильная, столько выпала на нее...ужас. А этот Патрик мне с самого начала не понравился  <_<
А когда Кат с Ботвеллом расставались из-за короля я даже прослезилась не много  ^sm8^  Ух если бы мне этот король в тот момент попался убила бы...гад такой... dia
Не много шокировал меня момент когда Латифа воспользовалась Кат, когда та была в лихорадке.
Ну а в целом роман ниче, понравился, читала не отрываясь.

Отредактировано Лина (19-08-2006 02:09:29)

0

198

Жаль толькл, что Кат и Френсис недолго прожили вместе - всего десять лет. :(

0

199

Да, и все из-за завистливых людей

0

200

Но они были счастливы. Вообще, люблю эту книгу за то, что там много перепитий, герои то сходятся, то расходятся, то опять сходятся -всё как в жизни. Очень нравится Джейми. старший сын Кат. Жалко, что в книгах про Жасмин он показан совсем по другому.

0

201

Очень нравится Джейми. старший сын Кат. Жалко, что в книгах про Жасмин он показан совсем по другому.

Точно! <_<

0

202

Знаете, вообщето мне не очень нравится Смол, я это уже говорила.... Но когда я только начинала читать, то мне попалась её книга "Царица Пальмиры", и она мне понравилась... Ещё читала "Пленница судьбы" и "Злючку", только первый том, продолжение не стала читать... Но я не об этом... "Пленница..." мне тоже понравилась, правда по сравнению с другими её книгами, эту можно назвать довольно простой, там нет похищений и всего токого... 
Сечас у меня поменялись предстовления о книгах и я бы не стала читать Смол, но... Эти книги мне действительно понравились, особенно "Царица...", очень сильная женщина, хотя в принципе у Смол все женщины такие....  blaqsh

0

203

Прочитала Любовь дикая и прекрасная.

Эх! Как приятно из твоих коментариев вспоминать одну из классных книжек, когд то мною прочитанный, момент когда она нашла тайник своей бабушки не забуду никогда....а так жаль, дворец разрушен, почитай гарем - зря про него негативы распространяют....верь мне Линчик :lol: , я тебя еще не обманывала н разу, книга сильная, а уж плакать будешь, обещаю....

0

204

Да верю  :lol:  Надо будет прочитать  :)

0

205

гарем - зря про него негативы распространяют....верь мне Линчик :lol: , я тебя еще не обманывала н разу, книга сильная, а уж плакать будешь, обещаю....

Гарем - один из самых моих любимых романов у Смолл. Но я не плакала, хотя конец и оставил немного светлой грусти.

0

206

Где - Покойся с миром Сайра?
Вы меня конечно простите все но её имя меня наколяло, оно мне рыбу напоминает :) хотя мой ник тоже "Рыбный" но я не собираюсь в романы "прыгать".
А вот я плакала когда...Лине не читать!!!!! :lol:

Код:
Селим умер. И когда Зулейка...мне так было жалко её и ребенка

0

207

Ну Барабулька, от исторической правды, увы,  никуда не деться (это я о твоем спойлере). А что касается имени Сайра, это ошибка переводчика, оно должно переводиться как Кира.

0

208

Блин! Переводчику морду набить мало! Такое имя с рыбой перепутать! Интересно, сколько он за диплом отвалил бабок?

Оно без перевода в книге Cira писалось? Не знаешь, первый можно как "Си" прочитать, второй "ай" - вот этот олигофрен и написал Сайра, блин..... злость неописуемая!

Отредактировано Надюшка (26-08-2006 19:10:58)

0

209

В оригинале - Cyra. Y в закрытом слоге дает звук *и* .

0

210

Ну и какой идиот мог так перевести имя такой мадам!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Бертрис Смолл