Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Любой ценой


Любой ценой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мойра Макаллистер в глубоком отчаянии. Похитители ее маленькой дочери требуют таинственный древний артефакт, и Мойре поневоле приходится умолять о помощи человека, самое имя которого она старалась забыть.
Но сильный и мужественный Роберт Херст не знает ни имени женщины, когда-то подарившей ему ночь безумной страсти, ни того, что он стал отцом ее ребенка. И теперь Мойра решила открыть ему свою страшную тайну. Она готова столкнуться с презрением и равнодушием, но Роберт по-прежнему страстно любит женщину, перевернувшую всю его жизнь...

#3 в серии "Амулет Херстов"

Н-да...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  Такое многообещающее начало серии - и такое посредственное продолжение... Может, конечно, настроение у меня неподходящее было, но факт остается фактом: книга меня не впечатлила. Совсем  [взломанный сайт]
Хокинс, похоже, как и я, любит сюжет на тему "встреча через много лет", однако, к сожалению, в данном случае ей не удалось реализовать его хорошо. Мне не хватило напряженности в отношениях героев, описания их чувств относительно их прошлого, их новой встречи и т.д. От подобных сюжетов я всегда жду взрыва эмоций, чего-то выбивающего слезу и очень трогательного, а в этом романе все было так тихо-мирно и пресно...
Сами герои получились стандартными для автора: оба импульсивны, порывисты, отчаянно смелы и иногда безбашенны. Все как всегда. Ничего нового  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/dont.gif
Любимого мною юмора я тоже не заметила. Диалоги самые обычные, незапоминающиеся. Да и вообще весь роман каким-то проходным получился  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0551.gif  Хочется верить, что история Майкла и его мисс Смайт-Хотон будет ярче.
Короче: 4-

Отредактировано Надюшка (14-01-2013 20:54:58)

0

2

А мне эта история понравилась гораздо больше предыдущей. Та показалась немного скучноватой, а эта захватила. История интересна и впечатляюща. Что мне понравилось? Во-первых, это безусловно один из моих самых любимых сюжетов-встреча через много лет. Хотя в "Клятве вопреки" она тоже была, но не настолько она меня зацепила как эта. Тут к тому же есть еще мой любимый сюжетный поворот-это совместный ребенок главных героев. Что и говорить-люблю я такие ходы, хотя в жизни конечно хочется, чтобы дети росли в полных семьях. Во-вторых, это герои. Понравились они мне. Вроде ничего особенного в них и нет, а персонажи все равно интересны. хотя бы уже тем, что не дают заскучать и не ведут себя как идиоты. Собственно говоря их и ругать, то не за что, на мой взгляд. Ну если только героиню, за то, что не сказала Роберту о Ровене с самого начала. Я не уверена в том, что не напои он Мойру каким-то зельем она бы ему так сразу все бы выложила. Наверняка тянула до конца романа или пока кто-нибудь не проболтался. Но как-то я не горю желанием возбраняться на нее за это.
Эх, скорее бы уже добраться своими жадными ручонками до истории Майкла и мисс Смайт-Хотон. Чует мое сердце она будет занятной!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Любой ценой