Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Магия страсти


Магия страсти

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s42.radikal.ru/i098/1211/a8/4067c7308dd4.jpghttp://s019.radikal.ru/i604/1211/91/868dd96d95b3.jpg

#10 в серии Невеста

Николасу Вейлу, графу Маунтджою, предстоит прочитать древнюю магическую книгу. Но кто поможет ему понять написанное? Только Розалинда - юная приемная дочь Райдера Шербрука, вошедшая в его семью при весьма загадочных обстоятельствах.
Как девушке удастся это сделать? Ведь давно уже никто не верит ни в чудеса, ни в магию.
Николас теряется в догадках и сомнениях, однако никакие сомнения не могут удержать его от пылкой любви к Розалинде. И он готов бросить свое сердце к ногам таинственной красавицы...

Очень даже неплохой роман оказался. Мне понравилось тем более что и Шербруков я люблю. Стиль типичный для Коултер, впрочем как и герои. Николас, жесткий, немногословный как и полагается гл герою, с тайнами в прошлом. А Розалинда бойкая такая девица, которая готова постоять и за себя, и даже если придется за любимого, в меру воинственная. Она напомнила мне Корри в "Невесте- сорванце".
Розалинду в свое время удочерили Райдер и Софи Шербрук. Еще в романе появляются Дуглас и Аликс, а также Грейсон (сын Софи и Райдера). По мне так маловато Шербруков в романе, а жаль...
Кстати, действие происходит в 1835 году в апреле, и в предыдущем романе серии "Невеста- соперница" время действия тоже апрель 1835 года. Так что по времени романы идут практически параллельно. Ну и еще в романе есть призраки, много волшебства, элементы фэнтези, кое-какие семейные тайны. Так что скучать не приходится. А вот чувств мало, как- то все быстро- встретились, поженились и т д. О любви никто вообще не говорил чуть ли не до конца романа. В общем, динамичный и легкий такой роман. И еще, раньше в книгах автора многие места мне казались смешными, а теперь такие места даже забавным не кажутся, не знаю почему.
4

0

2

Наиредчайший бред и чушь! Давно я так не бесилась при прочтении романа и после. Дня три как я его дочитала, а все так свежо в памяти будто я и сейчас его читаю. Думаю, я не скоро еще его забуду. Если брать книги что я читаю почти уже десять лет и оценить-хуже него я и за все десять лет ни одного не прочитала. Это самая идиотская пародия на фэнтези. Лучше бы Коултер и не бралась пытаться писать в этом стиле. Явно это не ее. Мне даже проще было читать романы где герои обходились с героинями не слишком хорошо, где не обращали на них внимания, где постельные игры происходили с использованием крема, и вообще сами по себе отношения между героями были мягко говоря жесткими, но в них не было этого бреда. Меня возмутило практически все. Во-первых, с какого боку-припеку взялась эта Розалинда? К Шербрукам она практически не имеет отношения, только, что она воспитанница Райдера. Лучше бы автор написала роман про его сына Грейсона, который является участником романа. Было бы и логичнее и интереснее. Если брать всех воспитанников Райдера, то тут, что за серия получится? Можно еще книг 25 написать и все они будут связаны с Шербруками. Хотя, вот взять ту же Линдсей она в серии Мэлори написала роман не о члене семьи Мэлори и даже не семьи Андерсонов, но он хотя бы участвовал в другом романе. А героиню этого романа я не помню, чтобы она где-то появлялась. Но беда этого романа естественно не только в этом. У меня такое ощущение, что она писала книгу по принципу задачи по химии с анекдотической точки зрения: Летели два верблюда один рыжий, другой налево, сколько стоит килограм асфальта если ежику 24 года? Ничего непонятно. Я только к концу романа поняла, что Пейл-это королевство. А причем тут он, зачем все эти драконы, эти книги про Пейл? Ведь родители героини были в другой стране, а не в этом Пейле. Автор перескакивает с одного на другое, ничего толком до конца и не объяснив. Логики в этом романе вообще мало. Один только бред. Последние 50 страниц читала по диагонали, а иногда и вообще с большими пропусками.
В этом романе слишком многое притянуто за уши-начиная с героини, заканчивая этим самым Пейлом.
Почти дочитала следующий роман и считаю, что лучше бы автор не продолжала серию, а закончила тем, чем было.
Оценка: 1

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Магия страсти