Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Хизер Грэм » Призрачная тень


Призрачная тень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Ки-Уэсте - городе отдыхающих и туристов - готовится карнавал. Кейти О'Хара - хозяйка бара и музея диковинных экспонатов наподобие музея мадам Тюссо - воодушевлена: она ждет наплыва посетителей. Но тут случается непредвиденное: в музее в одной из композиций обнаружен женский труп. Кейти и ее друзья в панике. Начавшееся полицейское расследование идет своим чередом, но пока вопросов больше, чем ответов. Ситуация усугубляется тем, что Кейти начинают мерещиться призраки, которые явно хотят ей поведать что-то очень важное...

#1 в серии "Остров Кости"

Хороший роман, а уж на фоне "Смертельного дара", можно сказать, даже отличный)) Читать было интересно, мне разве что самую малость не хватило напряженности и ощущения опасности. Интрига хороша, но не захватила меня так, как в некоторых других книгах автора.
А вот отношения героев никакие. Грэм даже на любовных сценах схалтурила!   :fin:)  Такого за ней раньше не водилось (если не брать в расчет уже упомянутый "Смертельный дар"). Ну да ладно, книжка и без того неплоха! Особенно мне понравилось семейное привидение - Бартоломью  :good:  Обаятельный и веселый, несмотря на свою сущность, персонаж, своим присутствием ожививший повествованию. Хотелось бы "встретиться" с ним и в следующих романах серии.
В целом книжка очень даже симпатичная, на мой вкус, но чуть-чуть не дотянула до моих любимок.
Короче: 5-

Отредактировано Надюшка (05-03-2013 10:35:40)

0

2

А вот эта книга во сто крат лучше прочитанного до этого "Смертельного дара". Она явно написана с удовольствием, с любовью к своим персонажам. Чего не скажешь о "... даре", который мне показался книгой-отпиской. Здесь автор проявила свой талант в самой лучшей форме.
Вообще я бы поставила книгу на один уровень со "Смертельной ночью". Так же захватывающе, интересно и главное таинственно. Я это просто обажаю. А в некотором роде эта книга даже лучше "Смертельной ночи". Я так до конца и не смогла понять, кто же убийца. Грэм все так лихо закрутила,что я на этого человека вообще не разу не подумала. Как-то упустила из виду, что это может быть этот человек. За это я особенно благодарна автору. Я очень люблю книги в которых не могу разгадать личность убийцы до самого конца. Такие в принципе можно по пальцам пересчитать. И эта книга как раз из этого разряда.
Хорошие у автора и герои получились.
Что меня особенно порадовало в их поведении-это отсутствие глупых, необдуманных поступков, за которые их можно осудить. Героиня в отличии от того, как часто получается в таких книгах не бродила по улицам одна. По крайней мере после совершения второго убийства. И по крайней мере не пошла одна в место раскрытия личности убийцы. Ну и вера в то, что герой невиновен на протяжении всей книги, тоже не могла не порадовать.
Еще меня порадовали местные истории и легенды Ки-Уэст. Люблю я вот такие вот истории. Но самое приятное впечатление на меня произвел Бартоломью. Он был просто очарователен. Придавал книги веселье своими разговорами и поступками.
Недостатков я здесь не нашла. Даже если бы пыталась искать.
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Хизер Грэм » Призрачная тень