Неподобающая Мара Дайер
Раньше Мара Дайер думала, что нет ничего хуже, чем очнуться в больнице, не помня, кто ты, откуда и как здесь оказалась. Но жизнь очень быстро развеяла это заблуждение. Несчастный случай, гибель друзей, собственное чудесное спасение не давали Маре покоя с первого дня пребывания в клинике, а тут еще вмешалась внезапная и нелепая в данной ситуации влюбленность... Означает ли любовь конец страданиям Мары или, быть может, все еще только начинается?

Начала читать с осторожностью, школа, подростки, он – самый классный парень  в школе, она новичок, которая никак не может завести друзей, а сцена, когда они на его машине приезжают в школу, и он, поддерживая, обнимает ее за плечи на глазах у одноклассников, прямо таки скопирована с Сумерек) Только здесь нет ни вампиров, ни оборотней, ни другой нечисти, есть тайна, каким образом Мара оказалась вместе со своими лучшими друзьями ночью в заброшенной психушке, пользующейся дурной репутацией, какая сила их повела туда, и почему Мара смогла выжить и спастись, а ее друзья были погребены навеки в руинах больницы, почему умершие друзья не оставляют ее, а следуют повсюду, почему вместо своего отражения в зеркале она видит их, почему мерещатся их голоса, почему, почему, почему… Только Мара знает ответ, и ей надо его вспомнить…  Но тут на грани помешательства она встречает ЕГО, красивого, загадочного, потрясающего, ей не нужны отношения, но он ее буквально завоевывает, она ему не доверяет, но со своими чувствами уже ничего не может поделать… И лишь узнав его поближе понимает, как многое их связывает, что даже тайны они хранят общие…Конечно, книга временами крайне наивная, или я уже просто вышла из того возраста, когда можно восторгаться подростковой влюбленностью, но Ной и меня покорил, как же он красиво ухаживал! Как он во всем поддерживал Мару, как доверился ей, как тут было не влюбиться) И мистическая линия интересна, мне было очень любопытно, что же произошло в психбольнице ночью, почему Мара видит умерших, хотя то, как автор в итоге подала ответ, мне не понравилось, без накала, без эпопеи, обыденно это вышло… Ждешь, ждешь, и вдруг вшик, и тайна раскрыта… И тайна, объединяющая Мару и Ноя меня разочаровала, лучше бы Ной оставался пусть  и любящим, и понимающим, но обычным парнем… Ну и конечно главное разочарование, что книга оказалась серийной! И обрывается на весьма интересной встрече…