Неугомонная и отважная сыщица Франческа Кэхил перебирается из своего уютного мирка на Пятой авеню в многолюдье низов общества, место страстей и подчас... смертельных извращений. Несмотря на предостережения ее жениха Колдера Харта, Франческа вращается среди жителей вселяющих страх многоквартирных домов Нижнего Манхэттена, где маньяк напал на трех женщин. И если две первые жертвы выжили, то третья умерла, нагнетая ужас в квартале. Все жертвы — бедные, но красивые ирландские женщины, и Франческа боится, что две ее нынешние подруги могут быть следующими. Вынужденная вплотную работать с полицейским комиссаром Риком Брэгом, девушка вызывает ревность Колдера, осложняя их отношения. Но стоит ли об этом жалеть, ведь она напала на след убийцы, и если сейчас его не остановить, то завтра будет уже слишком поздно.

#7 в "Смертельной серии"

Понравился роман! Помня о своих впечатлениях от "Опасного влечения", я была крайне удивлена, осознав, что эту книгу читаю с огромным интересом и удовольствием. Меня увлекли и детективная, и любовная составляющие. Переживания Франчески по поводу ее отношений с Риком и Колдером тронули  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Мне как человеку, не имевшему возможности наблюдать за любовным треугольником на протяжении пяти книг, очень горько было узнать о расставании героини с Риком, тем более что чувства ее к этому мужчине еще не остыли  [взломанный сайт]  И оттого Колдер поначалу воспринимался мною, как чужеродный элемент, однако постепенно своим отношением к Франческе ему удалось завоевать мое доверие и даже симпатию   :give_rose: 
В книге много действующих лиц и много пар, отношения которых складываются отнюдь не просто. Хочется верить, что к концу серии все препятствия будут устранены  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif
Детективная составляющая мне тоже понравилась. Она не особо напряженная, но все равно интересная  :good:  Кстати, убийцу я не так и не вычислила... Да я особо и не старалась, ибо в большей степени мое внимание было сосредоточено на Франческе и ее мужчинах  :winks:  И не зря, поскольку, как, думаю, уже понятно, мне очень понравилось, как Джойс удалось передать всю гамму чувств между героями.
В общем, роман отличный!  :good:  Мечтаю, чтобы издатели одумались и выпустили недостающие книги.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (05-05-2013 16:53:29)