Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черил Холт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Путь сердца"
19-летняя девушка, дочь торговца и кораблестроителя, влюбилась в своего зятя, Грегори. Не будем ее осуждать за это. Джейн кроме своей семьи практически не знала иного общества, а рядом появился мужчина, который стал относится к ней с нежностью, любовью и юная душа не могла не откликнуться! Отец девушки узнает об отношениях дочери и зятя и выбирает 5 кандитатур в мужья дочери, которые искали богатую невесту. Ее выбор должен уложиться в 2 недели, а в течение месяца она должна выйти замуж. Что чувствовала девушка, можно только представить! И ее выбор останавливается на беспутном, распутном графе Уэссингтоне, т.к. из 5 потенциальных женихов он самый приемлемый. Джейн уже пришлось побывать в доме графа в качестве служанки и она много узнает о себе... Она оскорблена и унижена... Но еще больший ужас и унижение она испытывает в брачную ночь! Муж поступил с ней мерзко, а после еще она застает его в постели с любовницей. Джейн готова его убить и она берет в руки оружие...
Вместе с героиней я пережила весь этот ужас. Как же был отвратителен Филипп! Джейн покидает его и уезжает в его родовое имение, чтобы жить и воспитывать его дочь. Так налаживает она свою жизнь в качестве графини и мачехи, но спустя 4 месяца приезжает ее муж. Не смотря на высокомерные и властные выходки графа, Джейн терпелива, мудра.
Они налаживают свои отношения, но скоро вновь разлучаются. Граф вновь предает Джейн, но теперь уже не по своей вине он теряет свою супругу...
В общем, роман оставил неоднозначное ощущение, очень порадовал образ Джейн, но на мой взгляд, слишком уж она мягка и так быстро и легко простила своего мужа. К Филиппу у меня практических нет симпатий. Так желать девушку во время второго свидания и так подло предать в ночь свадьбы, так легкомысленно относится к будущей совместной жизни!
Оценка - 4

Отредактировано Надюшка (04-01-2013 17:56:27)

0

2

"Цвет страсти - алый"

Наиглупейший роман! Если бы это был фильм, то можно было бы сказать так:"Самый дешевый пошлый фильм".
С первых страниц романа меня уже насторожила недалекость Ггероини: пришла на собеседование к графу в 2 ч ночи! Провинциальная простушка обычно боится встреч с мужчинами, таких девиц обычно воспитывают в строгости и целомудрии. Здесь же приходит в дом к холостому мужчине в такое время, да еще и зная о его репутации, ведет себя, как полная дура!
Дальше еще хуже! Героиня падает в объятия и в постель графа, как спелая груша! И такое пошло запудривание мозгов, что я чуть не взорвалась! Она такая невинная, он такой распутный и развращенный, отдаваясь ему, знала, что он женится не собирается, она понимает и соглашается с ним, то в то же время, пытается его пристыдить в этом!

А как вам вот это:

– После того как мы разденемся, я снова пробужу в вас страсть.
– Это будет «маленькая смерть»?
– Да.
Эмили сглотнула.
– А что потом?
– Потом я сделаю вас моей в полном смысле слова.
– Вы говорите загадками.
– Если я скажу вам, что за этим следует, сомневаюсь, что вы поверите мне, – заявил он.
– Попытайтесь, и посмотрим, поверю ли я.
– Пойдемте в вашу комнату, – повторил граф. – Показать – гораздо проще, чем объяснить.
Если она согласится, решила Эмили, невозможно будет сосчитать грехи, которые она, вероятнее всего, совершит.
– Почему бы вам не показать это сейчас, здесь.
– Потому что я не собираюсь обольстить вас на письменном столе в библиотеке.
– Что такое – обольстить?
Очевидно, девушка вывела Уинчестера из себя, и он выпалил на одном дыхании:
– Это влечет за собой то, что вы назвали бы спариванием, как у птиц, или совокуплением.
– И что для этого требуется?
– Мы созданы по разному. – Он указал рукой на себя и на нее. – В наших интимных частях. Так, чтобы мы могли совокупляться, когда вступаем в половую связь.
Слово «совокупляться» было новым для нее, экзотическим и необычным. Эмили обдумывала его, представляя ситуации, в которых сможет использовать его.
«Я постоянно совокупляюсь». Она вообразила, как весело произносит это на вечеринке. Или: «Вы совокупляетесь, когда можете?»
– И как же… как же… мы будем совокупляться?
– Ну… у вас есть что то… что то вроде ножен, а у меня что то вроде… вроде… – Он остановился, на щеке задергался мускул. – Эмили?

или вот это:
Он обернул ее ладонь вокруг своего возбужденного естества и показал, как надо ласкать его. Эмили быстро сообразила, что надо делать, и он почувствовал себя как четырнадцатилетний мальчишка, готовый без колебаний пролиться.
– Как вы называете это? – поинтересовалась девушка.
– У него много названий. Фаллос, петушок, половой член.
– А для чего он?
Ее жесты были мучительны, и граф не знал, сколько он еще сможет выдержать.
– Для удовольствия. И для того, чтобы делать детей.
– И как же это осуществляется?
– Если нам суждено заняться любовью, я запущу своего петушка в вас.
– На самом деле?
– Да, а затем я буду двигать его вперед и назад. Это движение доставляет большое удовольствие, и создается трение, при котором белая пена исторгается из кончика. Это мое семя, и оно может зародить дитя в вашем чреве.
– Это… занятие любовью болезненно?
– Только в первый раз. Тонкая кожица прикрывает вход – это девственная плева, и когда мужчина овладевает вами в первый раз, она разрывается и кровит.
– А а, – задумчиво проговорила Эмили, – это проясняет истории, которые я слышала. Вы… мы… – Она покраснела, так как у нее не было словаря для обсуждения этих сладострастных действий.
– Проникну ли я в вас?
– Да.
– Не сегодня.
– Когда же?
– Возможно, никогда.
– А почему нет?
– Потому что может появиться бэби.
До нее дошло значение того, что они готовы были совершить.
– Поэтому мы должны быть очень осторожны.
– Да. И если я лишу вас невинности, вы можете никогда не выйти замуж.
– Почему?
Как много вопросов! Ему и в голову не приходило, что требуется столько усилий, чтобы уложить в постель девственницу.
– Потому что ваш муж поймет, что до него вы были с другим мужчиной. Что вы не целомудренная невеста.
– Не думаю, что следует беспокоиться по поводу того, что такая ситуация возникнет.

Извините, за столь подробные отрывки, но надеюсь, прочитав их, у вас не возникнет желания читать этот роман! Такое представление у девушки в 26 лет, у которой есть сестра - вдова, имеющая уже ребенка. Как странно, что сестра не проинформировала младшую сестру!
Автор не читала того, о чем писала.
У героев напрочь отсутствует лик, образ! Они - НИКАКИЕ! за что героиня полюбила героя? За что он полюбил ее? Весь роман - сплошной секс. Герои ничем не заняты, кроме разврата и распутства.
Сестра героини, Мэри также легко и быстро ложится в постель с братом графа, при этом, в доме ее дочь и две воспитанницы графа!
Этого мало было автору, она наделяет 16-летнюю подопечную графа алкоголизмом, а предполагаемого жениха Ггероини рисует 40-летним целомудренным извращенцем-садистом!

Вообщем, здесь 2 злодея, 2 убийства, одно из которых случайное! Я не бросила читать роман, хотя и следовало, но взяло простое любопытство, до какой глупости еще дойдет автор!

Впервые я оцениваю роман на 1! Не читать! Пошло, грязно, мерзко, отвратительно!

Отредактировано Надюшка (06-01-2013 11:44:26)

0

3

Извините, за столь подробные отрывки, но надеюсь, прочитав их, у вас не возникнет желания читать этот роман!

У меня - точно!  <_<  Я вообще-то не особо люблю поучительные разговоры в постели, а уж такие - и подавно...  :blink:

0

4

Да ужасно противный роман! Я такое еще не читала! Чушь! Брррррр! И дело не только в постельных разговорах, а в содержании этих разговоров. И так весь роман, больше героям и поговорить не о чем, кроме как о похоти. Любовью там и не пахнет!

0