Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Однажды в сказке


Однажды в сказке

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://st.kinopoisk.ru/images/film_big/585595.jpg

Слоган: Magic is coming

Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу, жители которого «забыли», кем они были в прошлом. А все из-за проклятия Злой Королевы (по совместительству приемной матери Генри), с помощью которого колдунья остановила время в сказочной стране. Однако стоит протянуть руку — и сказка оживет. Эпическая битва за будущее двух миров начинается, но, чтобы одержать победу, Эмме придется принять свою судьбу…

Скажу честно, больших надежд на сериал я не возлагала, когда скачала пару серий на пробу. Сюжет по описанию меня не особо впечатлил, а уж первые кадры, в которых показывают пресловутую сцену поцелуя Прекрасного принца и Белоснежки со словами "Поцелуй настоящей любви - сильнейшая в мире магия" и подавно. "Вот же муть",- подумала на это я, закатывая глаза и....подсела. Сама не поняла как, но подсела. И на проверку муть не такой и мутью оказалась. Каждая серия рассказывает историю одного персонажа. В каждой серии присутствуют сказочные флэшбеки. А затем все линии персонажей сказок так между собой искусно переплетаются, что не может не вызвать восхищения. И в конце концов ловишь себя на мысли, что больше бы таких сериалов. Добрых, волшебных. Прям экранизированные сказки для взрослых, которые порой забывают, что не всё так плохо и после проливного дождя обязательно выглянет радуга.
Все герои очень понравились, даже плохиши. И как сценаристам это удаётся? Вот вроде бы видишь плохого героя, думаешь, что ничто не заставит его понять, а тут- хоп! - и начинаешь. Удивительный просто сериал. Советую смотреть, вдруг ещё кто-то оценит?

Отредактировано Надюшка (03-02-2013 11:35:03)

0

2

Ой, посмотрела на постер, подумала что это Николь Кидман в молодости  :blink:  Тааак похоже...

0

3

Хм... а я бы даже и не подумала, что она на Кидман похожа. Хотя что-то есть, конечно)

0

4

:offtopic: Вот смотрю на ее шевелюру, смотрю на свои прямые волосы, эхххххххх

0

5

Ой, я тут недавно наткнулась на этот сериал как раз. Прочитала описание и не стала качать, подумала что скорее всего очередная муть. Но периодически мысли о нем возвращаются. Теперь почитав, Jenny White , твой отзыв решила скачать его все же.

0

6

Jenny White, сколько серий в сериале?
Я скачала и у меня получилось 9, как-то маловатенько :(
И первой серии не хватает :dia:
Так что смотрю не с начала. Но ТАК увлекает!!! Я в восторге! Единственное, что мне пока что нравятся отрицательные герои :wub:  И бесит Снежка. Очень раздражает.

0

7

Ой- ёй! Я вообще как оказалось смотрела 2 сезон :wacko:  Но теперь я нашла первый и посмотрела первые 2 серии. Все стало гораздо понятнее вдруг :lol:
Снежка по прежнему бесит :lol:
Эмме по задумке 28 лет, а выглядит на 38.
Румпельштильцхен прикольный.

0

8

А я думала в нем только один сезон, а сколько же всего серий выпущено?

0

9

Первый сезон вроде бы 22 серии, но я могу ошибаться. Я скачала 22. И было обещано что это весь сезон.
Второй сезон у меня только 9 серий, но вроде бы есть еще. Я пока не искала, так как поняла, что смотрю с конца и нужно первый сезон пересмотреть.

0

10

Кинопоиск говорит, что во втором сезоне тоже 22 серии.

0

11

Я, как всегда, всё пропустила)) :D
Белка, в 1 сезоне действительно 22 серии, и во втором тоже планируется 22. На данный момент в переводе есть 13 серий, и вот 14 в это воскресенье вышла.
А меня возраст Снежки напрягает...она вроде же моложе должна быть. А то они с Эммой смотряться прям как подруги, а не как мать с дочерью.
Рада, что тебе понравился сериал)
Мне Генри ещё очень нравится. Такой бойкий. Прелесть просто. И вот во втором сезоне я от Крюка без ума. Он просто великолепен! :D  :w00t11:

0

12

Да-да-да :lol:  Крюк зацепил! :blaqsh:

А вот к Генри я до сих пор не определилась. Не могу понять этого ребенка никак. Его отношение к маме той что воспитала мягко говоря странное. А потом и вовсе меня разочаровал. Просто ушел с, по сути, незнакомой тетей. Так просто взял и вычеркнул свою маму из своей жизни. Она для него никто иная как Злая колдунья, но неужели ему так плохо было с ней? Не заметила, что бы его мучили, унижали. Его удушающе любили это я заметила. В общем я к нему присматриваюсь.
Эмма понятное дело ухватилась за ниточку. Влезла в чужие семейные отношения.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Однажды в сказке