Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Natura Siberica

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Да, одного пшика достаточно, что бы все слышали!  :D

Мне пришла посылочка. Решила я попробовать в Natura Siberica уход для лица, шампунь и маска для волос этого производителя мне понравились. Взяла увлажняющую сыворотку для глаз и дневной крем. Крем для рук. И заинтересовало мыло-детокс. Еще малому гели, пенки, шампуньки.
Последнее время кидаюсь на органические и натуральные составы :D

http://s018.radikal.ru/i508/1302/3f/3e9f5244dc10.jpg

Знаю, Lady_K, пользуется Natura Siberica. Что брала, чем довольна? А еще интересно насколько отличаются цены В России и в Украине...

0

2

Последнее время кидаюсь на органические и натуральные составы.

Николь, я слышала, что не такая уж и натуральная эта марка...

А еще интересно, насколько отличаются цены В России и в Украине...

У нас средства для волос в районе 100 рублей стоят, крема для рук и для ног примерно так же. Я еще покупала густое сибирское масло в большой банке, оно, по-моему, рублей 200 стоит.
У вас какие цены?

0

3

Ну, в составе я не увидела пэг-эмульгаторов, Лаурет Сульфат Натрия, а это уже большой плюс. Консервант по любому есть (срок годности 2года). И ароматизатор.

Николь, я слышала, что не такая уж и натуральная эта марка...

Надюшка, а что ты слышала?

Нашла СП с минимальной % ставкой. Шампуно 50грн. На рубли, это 188 руб. Крем для рук 32грн., для фейса 130 и 135 грн.

Надюшка, как тебе масло?

0

4

Николь, я слышала, что не такая уж и натуральная эта марка...

Надюшка, а что ты слышала?

Ну, что-то типа того, что они только позиционируют себя как натуральную марку, а на самом деле такая же химия, как и все остальные. Читала это на форуме косметического магазина, там девочки, повернутые на косметике, общаются, в принципе, в составах более-менее разбираются...

Нашла СП с минимальной % ставкой. Шампунь 50 грн. На рубли, это 188 руб. Крем для рук 32 грн., для фейса 130 и 135 грн.

Получается, у нас чуток подешевле.

Надюшка, как тебе масло?

Ну, во-первых, на масло это не похоже. По консистенции - обычный крем для тела. Во-вторых, называется антицеллюлитным, но я, честно, покупала его не с этой целью, поэтому даже внимания не обратила, разгладило оно что-то или нет))))))))
А вообще, мне понравилось. Очень приятный (для меня) запах, текстура легкая, хорошо наносится, впитывается тоже вроде ничего... Кожа мягкая после него. Большего я не ждала, поэтому разочарована не была.

0

5

Да, я люблю Сиберику!
Причем я же занимаюсь Эйвоном, Фаберликом, Орифлеймом и Грин Мамой продажей. Но в сравнении по натуральности все равно побеждает Сиберика, поэтому среди моей косметики дома преобладает она)) Понятно, что состав не полностью натуральный, надо же как-то косметику обеззараживать и продлевать хранение, но там хоть не столько каки всякой, как везде. В составе же пишутся в начале те ингредиенты, которых больше, и так далее по убывающей. И меня эти надписи пока радуют) Жалко, что у них нет никаких выгодных предложений по продаже мелким оптом, а то бы занялась обязательно :)  :)
У меня много чего есть Сиберика, даже дочкин шампунь. Все без исключения нравится. Реально от перхоти избавилась только благодаря их шампуню, хотя перепробовала уйму. Уже 2 года не вспоминаю об этой белой бяке))) Шампунь у нас стоит в районе 140-150р. Это в аптеках. А в сети недорогих бытовых магазинов вообще 120-130р, но я там побаиваюсь покупать.

0

6

Да, мне тоже нравится, что в составе присутствуют экстракты, масла… хоть что-то натуральное. И нет такого вредного и опасного компонента как Лаурет Сульфат Натрия.
И мне шампунь от перхоти нраится!) Зимой страдаю от этой заразы. Очень понравилось мыло-детокс, хорошо чисти поры, а фейс до скрипа. Крем – маска для рук с морошкой – просто прелесть. Вот легкий дневной крем жирноват для меня, не люблю жирные крема по текстуре, априори. Для глаз сыворотка понравилась.

0

7

И нет такого вредного и опасного компонента как Лаурет Сульфат Натрия.

По-моему, его вредность и опасность сильно преувеличена. Он даже в детском мыле есть, Онищенко разрешает :D
Мне почему-то кажется, что все эти "натуральности" - лишь часть рекламы, по-настоящему натуральная косметика - это та, которую делаешь своими руками или покупаешь у мастера, да и то никогда нельзя быть уверенной в чистоте ингредиентов... Например, огуречная маска - полностью натуральна, но сколько было нитратов в огурце?
:rolleyes:

0

8

Я покупала крема hand-made, очень маленький срок хранения и постоянная беготня к холодильнику  :D
Кто такой Онищенко я не знаю, у нас уже все уши прожужжали про этот Лаурет Сульфат Натрия (чуть ли не средство для мытья танков) именно этот компонент и дает такую обильную пену. Даже в расшифровках ингредиентов он помечен как «опасно». Так же как и лаурил сульфат натрия. А они идут зачастую в составе сразу после воды. Я даже видела его в составе детской шампуни :dia:

нельзя быть уверенной в чистоте ингредиентов... Например, огуречная маска - полностью натуральна, но сколько было нитратов в огурце?
:rolleyes:

Согласна! Как, к примеру,  дом. молоко, мы же не знаем какими кормами кормлена корова? То же молоко, но магазинное и вовсе молоком назвать нельзя, его делают из порошка. Приходится для себя расставлять приоритеты пользы и вреда  :angry:

0

9

Николь, Геннадий Онищенко - главный санитарный врач в России, он принимает решения о запрете тех или иных потенциально вредных продуктов. Например, сейчас в Европе скандал с германскими колбасами, в которых вредная конина. У нас сразу же запретили ввоз мяса из Германии. А у вас службы контроля менее строгие.
Также и с шампунем, мылом - существуют стандарты и ПДК. Если этот лаурет сульфат натрия был бы сильным аллергеном, например, его бы не разрешали добавлять в детское мыло. Думаю, его вредоносность в составе мыла и шампуня сильно преувеличена конкурентами. Мы знаем, что он вреден лишь при долгом контакте или при попадании в кровь. (Так же, как вредно большинство других компонентов в чистом виде). Но так как шампунь смывается через 5 минут, никакого особого вреда он причинить не может, так что можно особо не париться.;)

Сейчас вообще модно в рекламе упоминать "натуральность" продукта и его экологическую чистоту, а что там внутри на самом деле - одному Богу известно.  :rolleyes: Например, у Эйвона есть линия Solutions - сейчас на баночках рисуют листики и пишут "сила природы", "натуральные экстракты", а на самом деле,  просто сделали новый дизайн упаковки, состав не меняли, и по-прежнему у каждого десятого этот крем вызывает аллергию:) (А остальные девять пользуются и хвалят, кстати).
Я больше доверяю отечественной косметике, той же Сиберике, Фаберлику, но не из-за рекламы, а из-за соответствия российским стандартам качества:)

Кстати, я вообще читала, что ребенка лучше не мыть шампунями и гелями для душа, т.к. при попадании внутрь организма содержащиеся в них компоненты вызывают бесплодие. :wacko: Так что, наверное, лучше вечером просто ополоснуться, а намыливаться лишь пару раз в неделю:) Я даже знаю врачей, которые сами моются детским мылом и ничего, кроме детского крема, из косметики не используют:) И соль не едят. А некоторые женщины переходят на мытье головы кефиром и яичными желтками, как встарь:) Я просто на этот счет сильно не заморачиваюсь - ведь, если задуматься, все вокруг вредно, и мебель из ДСП рак вызывает, и выхлопные газы, и излучение бытовой техники... неизвестно, от чего умрешь в итоге, может, вообще не от этого :rolleyes:

PS муж в прошлом году работал на заводе Юнилевер, где изготавливают продукцию Dove (менял окна). На вопрос, чем шампунь Dove за 90р лучше любого другого шампуня за 20р, ответ ясен - на Юнилевере оператор конвейера получает 30 тысяч руб (белая зарплата+соцпакет), огромный чистый цех, новое оборудование, на ремонт не скупятся, (а сколько получает директор, боюсь даже представить). А в каких условиях трудится пролетарий, изготавливающий "Чистую линию" за 30 руб, например, или любой другой дешевый шампунь? Вот вам и разница в цене, а где в итоге лучше состав - никто не знает:) Ингридиенты примерно одни и те же:)

Отредактировано Инес (28-02-2013 10:27:04)

0

10

Я вот как раз недавно стояла в аптеке и грустно изучала составы детских шампуней. Везде этот Лаурет Сульфат Натрия. Только в Сиберике и не оказалось. Правда там что-то другое  :D  Но все равно состав получше.
Вообще, читала, что самой натуральной считается косметика с органическими экстрактами растений, ну естественно без этого лаурета и т.п. Эти растения выращиваются под особым контролем без всяких химических удобрений для быстрого роста и подобного. Не знаю, на сколько это правда, конечно.

0