Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Дорама: Дождь любви


Дорама: Дождь любви

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s45.radikal.ru/i109/1303/03/a4ec6367c3fd.jpg
Талантливый студент факультета искусств Со Ин Ха (Чан Гын Сок) и скромная Ким Юн Хи (ЮнА) познакомились в колледже в один из дождливых дней 1970 года. Парень и девушка без памяти влюбляются в друг друга, но, к сожалению, им не суждено быть вместе, их любовь обречена.
Наши дни, 2012 год... Судьба распорядилась так, что фотограф Со Чжун (Чан Гын Сок), сын Ин Ха, встречает веселую и энергичную Ха На (ЮнА), дочь Юн Хи. Так же как и их родители, парень с девушкой влюбляются в друг друга. Повторится ли трагическая история любви их родителей или Со Чжун и Ха На найдут свой путь?

Начала смотреть из-за предложения Анжелики, вместе посмотрим, вместе обсудим, сама я бы еще долго добиралась до нее. Первые серии полторы я смотрела не очень увлеченно, сюжет казался слегка нудным, герои приторно сладкими, не готовыми к борьбе за свое счастье, герой так и вовсе страдал нерешительностью и чрезмерным чувством долга. Но потом все поменялось, героиня, внешне такая скромная, стала проявлять всю свою настойчивость, она явно не хотела отказываться просто так от своей первой любви, герой тоже молодец, когда он наконец понял, что хочет на самом деле, проявил твердость, не стал пускать ситуацию на самотек, а четко обозначил свою позицию… Очень понравилась их поездка на море, очень романтично… Но очень жаль, что обстоятельства так сложились, что им так и не суждено быть вместе, и не было никакой наигранности, героиня поступила логично и даже благородно, хотя ей и было очень тяжело… Сцена, когда она читает последнюю страницу своего дневника…. Очень трогательно… Но 70-е остались позади, и началось наше время, где уже детям наших героев суждено встретиться. Пока посмотрела 1,5 серии современной части, но мне уже очень нравится!!! Гын Сок здесь обалденный, такой обаяшка, но и героиня ему не уступает и быстро ставит его на место. Много смешных моментов, например запомнилась сцена, когда он презрительно отвечает на предложение гл. героини одеться потеплее, когда они пошли смотреть на алмазное шоу – брендовая одежда потому и стоит так дорого, так как она красивая, легкая, теплая. А потом в этой своей одежде замерз как суслик, зато героиня в своем ужасном тряпье чувствовала себя прекрасно))) Ну и конечно сцена в горячих источниках, когда героиня оборачивает против него его же собственные слова… Ммм… Весьма любопытная сцена… С удовольствием продолжу смотреть сериал…

Отредактировано Serenis (24-03-2013 21:42:51)

0

2

Очень рада, что Маргарита поддержала меня и начала смотреть эту дораму  :sm26: , потому что меня не просто переполняют эмоции, а прямо-таки разрывают на части – в таком я безумной восторге и так все хочется обсудить и обсмаковать.

Начало и правда здесь не особо вдохновляющее.
70-е года в Корее. Мода на прически битлов, «умные» очки и  не очень симпатичная одежда у мужчин. Даже красавец Гын Сок кажется страшненьким… У меня ни раз и ни два был соблазн сразу же перейти на 5-ю серию, чтобы пропустить эту предысторию. И как же хорошо, что я этого не сделала!!!! Я тогда пропустила бы и все эти великолепные романтические пейзажи, словно ожившие акварельные картины, я бы не прочувствовала что такое «3 секунды», мне тогда стали бы не интересны персонажи несколько лет спустя… Честное слово, на 4-ой серии я даже пару раз прослезилась, так увлеклась сюжетом и стала сопереживать героям!!!
А ведь поначалу я совсем не понимала персонажа Со Ин Ха, который впервые влюбившись, в итоге уступил любимую лучшему другу. А потом поняла почему. Он ведь не был уверен, что его любовь взаимна. Ему-то казалась, что она симпатизирует его другу и кто он такой, чтобы  разрушить их счастье?.. Потом, когда он уже осознал свою ошибку, казалось бы было уже слишком поздно… Тогда это было бы уже настоящее предательство. И сколько же душевных мук и терзаний ему пришлось испытать, чтобы признаться не только Ким Юн Хи, но и своему другу, с которым он с самого детства и которому доверял и любил больше всех.  Но стоило увидеть их вдвоем, Ким Юн Хи и Со Ин Ха, их счастливые улыбки, их счастье, которое прямо-таки просачивалось сквозь экран и я могла понять «это предательство». И его фраза «я не могу ее вам отдать» меня просто сразила.
В общем, я очень рекомендую для тех, кто захочет посмотреть этот сериал, чуток перетерпеть и все-таки  полностью посмотреть начало. Оно стоит того!!!

http://doramastar.ru/wp-content/uploads/2012/07/3846f01.jpg

В самом конце 4-й серии, начинается основное действие… ммм… 2012 год.
Главные персонажи – дети главных героев, хоть и похожи один в один на своих родителей внешне (играют те же актеры), но характеры у них совсем не те.
Со Чжун – ооочень знаменитый фотограф. Он богат, красив, знаменит. Но как говорят его друзья – «он настоящая задница». Мания величия мимо него не прошла))) Его прозвище «3-х секундный съемщик», то есть если он захочет, то он может влюбить в себя любую девушку всего за три секунды))).. В сериале это подано явно с юмором, как только он начинает очаровывать очередную модель, тут же задним фоном начинает звучать псевдо-французская музыка))) А когда он думает, что него засматриваются, любуюсь его красотой, он тут же начинает такие позы принимать, ну просто обхохочешься)))
Поначалу главную героиню он и за человека не считал, не то что за девушку. Хоть он и подавлял ее своим «величием», все-таки Ха На была девушкой веселой, да смешливой, так что немного пообижавшись и подувшись, она все-таки давала отпор Со Чжуну, так что в итоге он оказывался в дураках со всеми своими заблуждениями.

Момент про брендовую одежду меня тоже очень повеселил, а еще как Ха На бросила Со Чжона в сугробе, пообещав, что расскажет о нем людям. А до этого невинно похлопав ресницами спрашивала «разве я похожа на такого человека?».
Но мой самый излюбленный момент, когда Со Чжон признался героине, что она ему нравится, потребовал чтобы она ему ответила, что думает по этому поводу. А та растерянно произнесла: Ооо, мне такое в первый раз говорят.  И Со Чжон аж закричал в ужасе: Чтооооо? Ты настолько непопулярна?!!! Так он испугался, что влюбился в какую-то простушку.

Но помимо юмора здесь полно и романтики, особенно когда Со Чжон начинает против воли влюбляться в Ха Ну. Сначала начав ее фотографировать, а потом в горячем источнике, когда после ее «один, два, три…» его сердце затрепетало...
А уж когда он решил по-настоящему завоевать героиню, он прямо-таки в искушающего демона превратился!!!
http://f.mypage.ru/17d7edd631bea3ce1d77f6b2c03a1acc_94269c21cea60d304ed091f98a6699f8.jpg

Посмотрела я пока всего 10 серий из 20ти...

0

3

Ого, вот это эмоции)

0

4

Анжелика, я вчера посмотрела еще 1,5 серии, Со Чжон все же настоящий собственник, еще не разобравшись даже в том, как он относится к Ха На, он уже хочет, чтобы она безраздельно принадлежала только ему  :D А ноги у нее и правда жутко кривые, вчера сразу обратила на это внимание  :D (после твоих слов то :D ). Но вчера я еще болела за старшее поколение, так боялась что они пройдут мимо и не встретятся, но как Ин Ха бежал за ней, как будто сбросил все свои годы :rolleyes:

0

5

Ага, я тоже заметила как актер, играющий современного Ин Ха, так достоверно скопировал все движения "себя" молодого. Именно, как он бегал за любимой  :winks:  Вообще мне кажется очень удачно актера подобрали, не то чтобы он так уж похож на Гын Сока... но что-то такое есть - те же крупные черты лица, такая же пластика...

Я умудрилась на ночь глядя посмотреть еще и 12-ю серию. Чувствую, что не удержусь и за выходные посмотрю все!

Маргарит, а ты же остановилась на 7й серии, да? Тогда самое интересное у тебя еще впереди  :winks:

Serenis, а ты к нам присоедениться не хочешь?..  :D

0

6

А мне вообще понравилось, как проводили параллели, вот она сидит молодая на скамеечка, а вот она сегодняшняя, вот он молодой идет по институту, а вот современный :rolleyes:
А я сегодня ни одной серии не посмотрю, но ты обязательно отписывайся, что и как :winks: Но наверное обсудим сериал полностью уже после твоего возвращения...

0

7

Эх, ну вооооот  :cray: , надеюсь, завтра-то посмотришь?..  :D

А я на 14-й серии сорвалась и так сказать подглядела что будет в других сериях, потому что поняла, что иначе весь день уйдет только на сериал. Зато теперь  чуток подуспокоилась и могу со спокойной душой растягивать удовольствие.

0

8

Посмотрела вчера еще 1,5 серии. :rolleyes:  Анжелика,  ты была права, очень трудно заставить себя выключить сериал, тем более чем дальше, тем интереснее. Я правда старалась строго ограничить себя только одной серией, но 8 закончилась  как раз на твоей любимой сцене, заявлением Со Чжона, что Ха На ему нравится, да я бы не уснула, если бы не посмотрела, что же там дальше  :D А мне еще понравилось и продолжение, после его испуга, что ему понравилась настолько непопулярная девушка. Ха На ему говорит, мол, но ты то очень популярный и пользуешься успехом. Он сразу такой самодовольный стал, принял соответствующую напыщенную позу :D  :D  :D Но вообще в этой серии я переживала за их родителей... Все же люди с возрастом меняются, становятся более эгоистичными, сценаристам браво! :clapping: Они так грамотно показали, как меняется человек, как меняется его мировоззрение, вот Ин Ха в молодости хоть и полюбил сразу, но в принципе готов был подчиниться обстоятельствам, уступить любимую, пожертвовать собой, а через столько лет, когда многое пережил и понял, какого это жить с нелюбимым человеком, что невозможно заставить себя полюбить, он, после стольких лет вновь встретив Юн Хи, не готов ее так легко отпустить, готов бороться до конца...Молодец  :good: Но и Юн Хи понять можно, она понимает какую боль ему может причинить, и как будто и не было этих лет, проблемы все те же...

Отредактировано Lisёnok (22-03-2013 10:16:29)

0

9

Ах, Маргарит, сейчас будут идти самые интересные серии, особенно меня волнует, что ты скажешь на счет поцелуя в конце 9-ой  :D
Я хоть уже и посмотрела 18,5 серий, а нет-нет, да пересматриваю эти 7,8,9,10-ые.

Ммм, а как тебе цветовая гамма комнат, в которых поселились главные герои - я просто балдю от этого ярко-голубого, даже подумываю как-нибудь ремонт сделать в таких же тонах   :wub:

0

10

Ты уже почти все посмотрела! Мне за тобой не успеть :D Тебя как, ничего не разочаровала? Сюжет нигде не подвисает, не затянулся?

0

11

Уже не помню с какой точно серии (12 или 13??), но когда главные герои расстались начались сплошные слезы и каждая встреча героев это сплошные переживания... Причем переживают все герои и плачут тоже все. Поэтому каждая их попытка воссоединения ну просто лучик счастья. Из-за этого мой безумный восторг чуть-чуть поутих. Но тем не менее в каждой серии обязательно какие-нибудь трогательные и красивые моменты есть.  :winks:

0

12

Причем переживают все герои и плачут тоже все.

  :D Мне вспоминается строчка из песни ... И катились, и падали слезы...
Хмм, надеюсь это не помешает мне досмотреть сериал)

0

13

Ммм, сначала я радовалась, что в сериале аж 20 серий (вот думала удовольствия-то много будет!), но теперь понимаю, что последняя пара серий слишком растянуты.   <_< 
Поэтому возвращаюсь к своему прежнему мнению, что для меня на 1-м месте все-таки "Ангел. Ты прекрасен!"

0

14

))))))
Бывает)) Ты уже досмотрела? Что дальше планируешь?

А вообще, большинство дорам по сериям именно в 16-30 укладываются, редко больше, ну, по крайней мере, те, которые я смотрела и планирую посмотреть...

Отредактировано Serenis (24-03-2013 17:06:43)

0

15

А я вот вспомнила одну сценку, где Со Чжон фотографирует главную героиню, вот прямо как будто снова услышала лекцию о том, как надо снимать портреты, фотограф, к которому я ходила на курсы, так и говорил, очень сложно снимать не модель, обычного человека. он не может отвлечься от того, что его снимают, выглядить во время съемки естественно (это я испытала на собственном опыте. когда меня потом фоткали, я так и не смогла расслабиться), и фотограф учил, надо отвлечь его (человека), попытаться разговорить, в очередной раз поразилась сценаристам, как это они грамотно отразили....

0

16

Оооо, эта сценка с фотографированием мне тоже понравилась. Там героиня наконец-то избавилась от хвостика и преобразилась в настоящую красавицу. Какими глазами на нее Джун смотрел  :w00t11:  Да и его команда помощников))) Мне вообще очень нравится, как они ее защищают и оберегают от своего "босса".

А в сериале и правда очень грамотные сценаристы, правда мне во всех просмотренных корейских дорамах так показалось (что действуют там очень хорошие профессионалы).

Serenis, я пока на распутье, на все облизываюсь, все хочется - но скорее всего начну с "Первое кафе Принц", еще вот "Городского Охотника" качаю...

"Дождь любви" досматриваю, осталось буквально пол серии. Все-таки поняла, в этом сериале большое значение имеет картинка - все тут так красочно, романтично, игра Гын Сока просто завораживает... я некоторые моменты по нескольку раз пересматриваю, но из-за того, что некоторые серии смотрела на телефоне (где не такой уж большой экран), впечатление смазывается.

0

17

Serenis, я пока на распутье, на все облизываюсь, все хочется - но скорее всего начну с "Первое кафе Принц", еще вот "Городского Охотника" качаю...

о, Городской охотник у меня тоже скачан, давно уже (если что, Маргарите я его тоже записывала :winks: ), но его вряд ли в ближайшее время посмотрю, такая там тематика... для меня специфичная...
Но там Минхо-красавец. ИМХО, при всей любви к Гынсоку и Хёнчжуну (самая классная улыбка! Даже Гынсоковская по сравнению с его меркнет), Минхо самый мужественнй корейский актер из всех, кого я пока видела.
Так что, думаю именно в этой дораме и в этой роли он должен быть блистателен...

А еще так классно подобран саундтрек, который я давно гоняю на плеере и телефоне :D

ЗЫ, а на Мою девчонку внимание обратить не хочешь?
На Цветочки после ягодок? (самая противоречивая дорама, которую я смотрела)

Отредактировано Serenis (25-03-2013 00:05:21)

0

18

Мммм, Хёнчжуну - кто такой?.. Хочу тоже увидеть его улыбку  :D
"Мою девочку" мне уже Маргарита разрекламировала, так что взяла на заметку.  :winks:
"Цветочки после ягодок" - а что в них противоречивого?..

0

19

Мммм, Хёнчжуну - кто такой?.. Хочу тоже увидеть его улыбку  :D
"Мою девочку" мне уже Маргарита разрекламировала, так что взяла на заметку.  :winks:
"Цветочки после ягодок" - а что в них противоречивого?..

http://savepic.org/3030397m.jpg

Хёнджун) НО! В движении она, его улыбка, гораааздо круче, то есть, статично это уже не на полную мощность... :D

Кстати, на его счету немного дорам, основной уклон на музкарьеру, но те, в которых он засветился, достаточно популярны, снимался в Озорном поцелуе (Лись, подтверди про его улыбку!) и как раз в Цветочках после ягодок)

Что противоречивого в Цветочках... мужские персонажи... вот даже не знаю, как сказать про этот сериал... избалованные, капризные, вроде бы не плохие и это издержки воспитания во многом, но...

А, и еще в Цветочках и Минхо играет))) И Ким Бом (тоже красавец с суперобаятельной улыбкой) :lol:

Да-да, про Девочку задумайся)

Отредактировано Serenis (25-03-2013 01:39:23)

0

20

Мммм...симпатичный мальчик  :good:  Обязательно что-нибудь с ним посмотрю.
Но у меня пока временный спад интереса к корейскому кино. Не знаю в чем тут дело, но если в дорамах нет Гын Сока меня уже так не цепляет.
:rolleyes:

Маргарит, а ты все-таки будешь досматривать "Дождь Любви"? Или так и застряла на их

Код:
разрыве?

0

21

Не-е, досматрить точно буду) Зря я что ли 13 серий уже отсмотрела)))

0

22

Маргарит, ну как твои успехи по просмотру?  :D  Неужели забросила?

0

23

Пока да :blaqsh:  :blaqsh:  :blaqsh:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Азия » Дорама: Дождь любви