"Возвращение лорда Рэмси"

Юная Пруденс Стэнхоуп знала, какую опасность может представлять охваченный страстью мужчина, и научилась обороняться. Но перед лордом Рэмси она оказалась совершенно беззащитной. Что же обезоружило ее — искушенность опытного любовника или истинное чувство?

"Итак, очередной занудный регентский роман в духе Дж. Хейер, " - подумала я, прочтя первые несколько страниц. Однако потом вчиталась, и мне так понравилось, что даже захотелось прочесть другие книги цикла (как я и подозревала, книга серийная, причем первый роман, про сестру героя, у нас так и не перевели, не говоря уже о третьей и четвертой книгах). :dia:

Пруденс, оставшаяся после гибели родителей бесприданницей, работает гувернанткой у своей кузины. Ей нравится муж кузины, а она - ему, однако принципы Пруденс не позволяют ей крутить с ним роман. После болезни родственники отправляют девушку подлечиться на воды, и там, на курорте, она встречает недавно потерявшего все свое состояние Чарльза Рэмси, причем знакомство их происходит в бане при весьма пикантных обстоятельствах, могущих привести к скандалу...

Пруденс производит впечатление рассудительной девушки, но она не занудная и не безрассудная, ее образ интересен тем, что она испытывает чувства одновременно к двум мужчинам, но ухитряется разобраться в себе, и в итоге выбрать правильного человека (хотя в конце все чуть не погубила дурацкая ошибка). :rolleyes: 
Чарльз, с его философским отношением к жизни, фатализмом ("все, что с нами происходит, необходимо, ибо дарит нам полезный опыт"), тоже довольно необычный герой. И второстепенные герои, Грейс и Руперт, чей роман, по видимому, развивался в первой книге, - тоже интересная парочка, не говоря уже про парня, который выиграл в карты состояние Рэмси, а потом женился на его сестре. :rolleyes:

В общем, было интересно.

Оценка "5"

Отредактировано Инес (21-04-2013 19:01:20)