Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лора Ли Гурк » Свадебный переполох


Свадебный переполох

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аннабел Уитон уверена, что замужество не имеет ничего общего с любовью. Любовь для светской дамы просто неприлична, любовь разбивает сердце и выставляет в невыгодном свете. Словом, у Аннабел есть состояние, а у разорившегося графа - титул и фамильное поместье. Они будут идеальной парой!
Однако Кристиан дю Кесне, герцог Скарборо, полагает: девушка, готовая похоронить себя в унылом браке по расчету, совершает величайшую ошибку. И когда родные Аннабел предлагают Кристиану за изрядное вознаграждение расстроить ее свадьбу, он без колебаний соглашается. Но первое же свидание меняет для герцога всё...

#3 в серии "Брошенные у алтаря"

Хороший роман (впрочем, от Гурк ничего другого ожидать и не приходится), но в число моих любимчиков он точно не войдет. Мне немного не хватило чувств между героями  [взломанный сайт]  Гурк, как никто другой, умеет описывать тончайшие нюансы взаимоотношений, однако на этот раз автор, на мой взгляд, схалтурила. Во всем же остальном, не считая относительно бурного прошлого героини, придраться не к чему.
Очень необычное время действия - 1904 год - выбрала писательница: я такое раньше только у Джойс встречала. Да и сюжет весьма и весьма занимательный, который при желании можно было бы наполнить такими страстями!..
Герои довольно симпатичные и, как обычно, неоднозначные. Аннабель, однажды пережившая предательство, руководствуется лишь холодным расчетом, а потому брак с английским графом кажется ей наиболее удачным способом обеспечить безоблачное будущее своей сестре (да и всей семье заодно). Однако "случайная" встреча с притягательным герцогом Скарборо заставляет ее усомниться в правильности своих действий... А Кристиан действительно хорош!  http://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Эдакий змий-искуситель, прячущий под оболочкой циничности и расчетливости боль прошлого и грызущее его чувство вины. Эх, люблю таких!  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif  А его пламенная речь в самом конце... М-м-м, я, как и Аннабель, была покорнена окончательно  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif
В общем и целом роман хороший, но все-таки Гурк может и лучше.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (13-09-2013 15:33:35)

0

2

Вот этот роман точно нельзя назвать отличным. Мне он не понравился! Если ставить все романы Гурк по степени того, насколько мне понравились ее романы, то этот будет занимать последнюю строчку. А я почти прочитала все ее романы за исключением "Двойного шантажа". Но отчего-то мне думается, что "Свадебный переполох", так и останется на последнем месте.
А началось все так хорошо. Такая завлекательная аннотация была к нему и начало было многообещающим. Пролог вообще проходил на корабле, да и часть дальнейшего действия, а я это люблю. К любовным треугольникам я с некоторых пор, тоже довольно лояльно отношусь. Было интересно, но ровно до тех пор пока я не узнала, что в жизни героини уже был мужчина разбивший ей сердце. И тут у меня снова возник вопрос, ну зачем автор это сделала? В угоду новой моде на легкомысленных героинь? Или чтобы она у меня вызвала жалость? Так это можно было и что-то другое придумать. А ведь героиня мне нравилась. Конечно ее месть не была напрасной, но вот, то, что она во второй раз была готова отдаться в руки негодяю-выглядело это как минимум глупо. Она ведь знала, ради чего Бернард хотел на ней жениться. Так зачем же ей понадобилось еще и увеличивать состояние, которое достанется ему после женитьбы? И зачем вообще она решила выйти замуж именно за Бернарда? Если ей уж так был нужон аристократ, могла бы отправиться в Англию и там себе кого-нибудь поискать. А это будто на этом Бернарде сошелся клином белый свет. Ведомой мне героиня показалась.
Да и герой мне не слишком понравился. Не слишком привлекательная для меня личность. Его жена покончила жизнь самоубийством в то время как он проматывал в карты ее денежки , и да его мучила совесть , но что же он тогда от карт-то не отказался? Это было бы вполне уместным. Но он так же продолжал играть в карты, как и играл. Я считаю это недостойно главного героя. Тем более мне непонятно на что он играл. Потому как насколько я поняла денег у него уже не было. Видать он женушкины денежки промотал.
Да и само повествование книги какое-то вялое. Так, что в книге меня привлекли от силы страниц 15-20. Остальное я бы и читать не стала.
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лора Ли Гурк » Свадебный переполох