Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лора Ли Гурк » Свадебный переполох

Свадебный переполох

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аннабел Уитон уверена, что замужество не имеет ничего общего с любовью. Любовь для светской дамы просто неприлична, любовь разбивает сердце и выставляет в невыгодном свете. Словом, у Аннабел есть состояние, а у разорившегося графа - титул и фамильное поместье. Они будут идеальной парой!
Однако Кристиан дю Кесне, герцог Скарборо, полагает: девушка, готовая похоронить себя в унылом браке по расчету, совершает величайшую ошибку. И когда родные Аннабел предлагают Кристиану за изрядное вознаграждение расстроить ее свадьбу, он без колебаний соглашается. Но первое же свидание меняет для герцога всё...

#3 в серии "Брошенные у алтаря"

Хороший роман (впрочем, от Гурк ничего другого ожидать и не приходится), но в число моих любимчиков он точно не войдет. Мне немного не хватило чувств между героями  http://s9.rimg.info/6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif  Гурк, как никто другой, умеет описывать тончайшие нюансы взаимоотношений, однако на этот раз автор, на мой взгляд, схалтурила. Во всем же остальном, не считая относительно бурного прошлого героини, придраться не к чему.
Очень необычное время действия - 1904 год - выбрала писательница: я такое раньше только у Джойс встречала. Да и сюжет весьма и весьма занимательный, который при желании можно было бы наполнить такими страстями!..
Герои довольно симпатичные и, как обычно, неоднозначные. Аннабель, однажды пережившая предательство, руководствуется лишь холодным расчетом, а потому брак с английским графом кажется ей наиболее удачным способом обеспечить безоблачное будущее своей сестре (да и всей семье заодно). Однако "случайная" встреча с притягательным герцогом Скарборо заставляет ее усомниться в правильности своих действий... А Кристиан действительно хорош!  http://webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Эдакий змий-искуситель, прячущий под оболочкой циничности и расчетливости боль прошлого и грызущее его чувство вины. Эх, люблю таких!  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif  А его пламенная речь в самом конце... М-м-м, я, как и Аннабель, была покорнена окончательно  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif
В общем и целом роман хороший, но все-таки Гурк может и лучше.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (13-09-2013 15:33:35)

0

2

Вот этот роман точно нельзя назвать отличным. Мне он не понравился! Если ставить все романы Гурк по степени того, насколько мне понравились ее романы, то этот будет занимать последнюю строчку. А я почти прочитала все ее романы за исключением "Двойного шантажа". Но отчего-то мне думается, что "Свадебный переполох", так и останется на последнем месте.
А началось все так хорошо. Такая завлекательная аннотация была к нему и начало было многообещающим. Пролог вообще проходил на корабле, да и часть дальнейшего действия, а я это люблю. К любовным треугольникам я с некоторых пор, тоже довольно лояльно отношусь. Было интересно, но ровно до тех пор пока я не узнала, что в жизни героини уже был мужчина разбивший ей сердце. И тут у меня снова возник вопрос, ну зачем автор это сделала? В угоду новой моде на легкомысленных героинь? Или чтобы она у меня вызвала жалость? Так это можно было и что-то другое придумать. А ведь героиня мне нравилась. Конечно ее месть не была напрасной, но вот, то, что она во второй раз была готова отдаться в руки негодяю-выглядело это как минимум глупо. Она ведь знала, ради чего Бернард хотел на ней жениться. Так зачем же ей понадобилось еще и увеличивать состояние, которое достанется ему после женитьбы? И зачем вообще она решила выйти замуж именно за Бернарда? Если ей уж так был нужон аристократ, могла бы отправиться в Англию и там себе кого-нибудь поискать. А это будто на этом Бернарде сошелся клином белый свет. Ведомой мне героиня показалась.
Да и герой мне не слишком понравился. Не слишком привлекательная для меня личность. Его жена покончила жизнь самоубийством в то время как он проматывал в карты ее денежки , и да его мучила совесть , но что же он тогда от карт-то не отказался? Это было бы вполне уместным. Но он так же продолжал играть в карты, как и играл. Я считаю это недостойно главного героя. Тем более мне непонятно на что он играл. Потому как насколько я поняла денег у него уже не было. Видать он женушкины денежки промотал.
Да и само повествование книги какое-то вялое. Так, что в книге меня привлекли от силы страниц 15-20. Остальное я бы и читать не стала.
Оценка: 2

0

Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лора Ли Гурк » Свадебный переполох