Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страхи

Сообщений 151 страница 180 из 218

151

Ужас какой! У меня в таких случаях всегда голос предательски дрожит, даже если собака одна (но большая)  :rolleyes:

0

152

Инес меня один раз укусила собака в детстве, когда я попыталась сбежать. Так что как бы сильно не боялась я поняла что убегать нельзя :) как бы голос не дрожал, нужно крикнуть на них и на месте стоять )))

0

153

Brili, да мы с тобой оказывается друзья по несчастью! :frie: Меня тоже в детстве собака укусила и тоже когда я убежать пыталась! Теперь я их обхожу стороной!

0

154

Девочки, я сама боюсь бездомных собак. :wub:  Вот в интернете нашла отпугиватель, сама не пробовала незнаю(ттт), все думаю купить. Конечно, дороговато, но может кому пригодиться. Здесь можно посмотреть.

Отредактировано Лена (20-05-2009 13:00:28)

0

155

Милашка а я еще неделю гналась за мальчиком, который ее натравил на меня   :D  каждый раз когда видела его во дворе, гналась за ним, он при виде меня убегал :)в конце концов поймала и отлупила

0

156

Молодец! Я бы тоже так сделала! А насчет меня я ее просто слишком поздно заметила! И хотя я не одна такая была, кто не успевал убежать, но укусила она почему-то именно меня! <_<

0

157

Милашка, а сильно укусила то?

0

158

Ага, у меня шрам остался на ноге! Причем не маленький. Но я мало помню, как это было!

Отредактировано Милашка (20-05-2009 13:28:40)

0

159

Милашка, ну тебе меньше повезло :(
Мне просто укол сделали от бешенства, и ногу перевязали. Вскоре все прошло ...

0

160

Ой, девчат, а я раньше тоже собак боялась :lol: А теперь ни капельки!
Пока своих не завела всех псовых на расстоянии держала, но теперь мы друзья со всяким барбосом (в разумных пределах)
В прошлом году на меня напала бездомная собака, если бы это произошло на несколько лет раньше, то я б расстерялась. И возможно меня куснули б, но у меня как у владельца крупной породы собак сработал инстинкт. Как только на меня кинулась дворняга я незадумываясь жестким тоном (как если б это были мои собы) дала команду "Фу" и не знаю почему "место" и показала в сторону окуда та прибежала  :) И все сработало! И что самое удивительное дворняга не просто замолчала, а послушно развернулась, потрусив туда куда я ей указала :lol: Я была в шоке от самой себя :D

Brili, это ты правильно на счет командного голоса! А вот с палкой погорячилась, не всегда это хорошо. Это может справоцировать на еще большую агрессию, особенно если это стая. У нас на площадке (по воспитанию собак) инструкторы так говорили: одна собака, это собака , а две это уже стая! У каждого члена стаи очень четкое понятие своего места, как под солнцем так и в бою. Ты и непоймешь, как тебя окружат, а дальше понятно что произойдет. Это я по своим любимцам сужу.

Кстати, мой муж настоящий повелитель собак :lol: Это я его так зову за его удивительное свойство дружить со всеми псами. Если на него кидается собака он поднимает руку и говорит "привет, собака!" и они тут же начинают вилять хвостом и ластиться.
А один случай меня просто потряс. У нас рядом с метро "Владыкино" есть гаражи и там жила стая бродячих собак ОЧЕНЬ агрессивных. Стая насчитывала больше 10 голов и никто не принимал меры, хотя жалобы поступали постоянно. И даже после того, как эта неуправляемая масса бездомных животных загрызла женщину. Представте картину бедняжка возвращалась домой идет от метро и на нее нападают собаки, было многолюдно, но люди смогли отбить ее у стаи только после того, как та женщина умерла. Причем эти голодные зверюги съели ее ногу.
И вот такая стая жила именно там где у нас был гораж! Однажды я поехала в гараж с мужем и мы встретили этих собак. Их было много и они были недружелюбно настроины. Я перепугалась, а Коля поднял руку и сказал им как обычно "Привет, собаки!" Первая моя мысль, что с этими не сработает. Но не тут то было! Они подошли к нам виляя хвостами, а Колян даже почесал некоторых за ушами!Я обомлела. Они с нами долго еще тусовались, терлись мордами о колени. Меня это очень напрягало :(
Потом этих собак-людоедов (их так в газете прозвали) отловили, слава Богу!

0

161

Твой Колян - просто монстр общения с собаками. :D

Отредактировано Надюшка (01-06-2009 10:34:23)

0

162

Ага, только вот своих в конец распустил :lol:

Сегодня случайно зашел разговор об обороне от собак и мне сказали, что если на тебя нападает собака, то не следует атокавать ее первой. Нужно дождаться, когда она первой кинется (если команда голосом не поможет) и после этого бить в уязвимые места. Это нос, живот.
Если вы видете, что собака явно нацелилась вам в руку и готова к броску, то для того чтоб усложнить ей эту задачу надо начать вращать обоими руками. Но не как при упражнение "мельница", а выставив перед собой, хаотично, чтоб животное немного растерялось. Это даст вам время сгруппироваться и нанести ей удары нагой в нос или живот.
Если собака вцепилась в руку, то нужно постораться повернуть ее голову (как бы запракинув) и ударить со всей силы по холке. Это правда может убить животное, но в некоторых случаях поможет спасти жизнь самому себе. Не думаю, что у женщины хватит сил убить собаку (покрайней мере оглушит), но вот мужчина вполне.

0

163

А я знаю, что эффективно схватит собаку за хвост. Я это пару раз проделывала, когда надо было своего пса вытащить из драчки. Помогает.

0

164

И даже после того, как эта неуправляемая масса бездомных животных загрызла женщину.

И после этого ещё "гуманисты" против отстрела бездомных собак!

0

165

Шанти, если на тебя нападает собака, то ты ее врятли сможешь за хвост поймать.Она ж к тебе лицом, а не попом :D А у некоторых как у нас хвостика нет :rolleyes: Тогда уж за задние лапы тащить надо.

Вот-вот, Инес!

0

166

Оттащить за хвост может тот, кто рядом.

0

167

не выношу тараканов. в ДОСах они всегда были( старые дома были очень. из-за этого и увлеклась пауками, они их чудесно выводят, милые, опрятные и неназойливые.

0

168

из-за этого и увлеклась пауками, они их чудесно выводят, милые, опрятные и неназойливые.

:sm30:

0

169

я боюсь гномов и клоунов....до жути....
игрушечные клоуны вгоняют меня в ступор.... один раз у подруги я ее клоуна с балкона выкинула, так потом полночи боялась, что он мстить придет.... бррррр....

0

170

Kissandra, ну ты даешь!!! :w00t11: А этот твой страх с чем-нибудь связан?

0

171

Kissandra,  :frie:
Я тоже почему-то боюсь клоунов. :blink: Даже не знаю, откуда это пошло... Может, когда-то посмотрела какой-нибудь ужастик с клоунами? :dn:

0

172

Irinita, ты не смотрела фильм-ужастик "ОНО" по Стивену Кингу?
я в детстве его посмотрела, после этого наверное и боюсь....)
Надюшка, заодно и ответила на твой вопрос))

Отредактировано Kissandra (08-03-2010 13:11:16)

0

173

сегодня ночью приснился клоун из "ОНО".... ужас.... не нужно было перед сном вспоминать про него(((
http://my-hit.ru/images/film/wall/2386/11840_800.jpg

^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^

Отредактировано Kissandra (08-03-2010 13:13:56)

0

174

Irinita, ты не смотрела фильм-ужастик "ОНО" по Стивену Кингу?

Не помню. Может, и смотрела когда-то...

Картинка - жуть! :blink:

А я, кстати, когда-то читала список различных фобий, там была и боязнь клоунов. Коулрофобия называется.

А вот тут можно прочитать полный список.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B1%D0%B8%D0%B9

0

175

Теперь я знаю как называется моя фобия-это батеофобия! Боязнь высоты! А еще арахнефобия-боязнь пауков! Клоуны мне тоже не слишком нравятся, но я их не боюсь!

Отредактировано Милашка (08-03-2010 18:09:10)

0

176

Я почитала  список!!   хаха
Некоторых вещей, конечно, стоит бояться...
у меня, я думаю, аблутофобия - боязнь плавать (хотя я плаваю там, где до дна смогу ногами доставь, а вот глубины боюсь - сразу паника)

Но, как можно бояться вот этого???
арахибутирофобия — боязнь налипания орехового масла на мягкое небо
ателофобия — боязнь несовершенства  (идеалов нет  ;-))
аулофобия — боязнь флейты (тогда я должна бояться родного брата, он у меня в военном оркестре играет)
библиофобия — боязнь книг, библиотек (если кто-то заболеет этой "болезнью" из форумчанок - будет трагедия)
большефобия — боязнь большевиков (это мне просто понравилось)
дейпнофобия (дельпнофобия) — боязнь обеда, разговоров за обедом (супер, да??)
дидаскалейнофобия (сколинофобия) — боязнь школы (бедный ребенок, как объяснить родителям, что ты не просто не хочешь идти в школу  ;-))
итифаллофобия — боязнь созерцания и мыслей об эрогированном половом члене (это меня просто повеселило...  а как же постельные сцены в романах???)
ойкофобия — боязнь возвращения домой из психиатрической больницы ( :blink: )
папафобия — боязнь папы римского  (супппер!!)
русофобия — боязнь всего русского ( эту "болезнь" желает американцам М. Задорнов)  :winks:

А вообще, это, конечно, не смешно....     :big:

0

177

я боюсь гномов и клоунов....до жути....

Kissandra, с тобой солидарен Джонни Депп.....  я где-то читала, что он тоже клоунов боится до ужаса))   :give_rose:

0

178

Аленка, ну хоть что-то общее с Джонни Депом у меня есть))))

0

179

Девочки, случилось страшное: на меня напала целая стая бродячих собак! :w00t11:
Дело было так: я шла на работу, вдоль забора, огораживающего территорию НИИ, где располагается наш офис (территория охраняется собаками, к которым вечно приходят пообщаться их бродячие сородичи). И ВОТ СО СТОРОНЫ ЗАБОРА МНЕ НАВСТРЕЧУ ВЫБЕЖАЛИ СОБАКИ. СТАЯ. Штук пять, среднего размера. И начали лаять и бросаться. Хватали за полы пальто зубами, дергали его (в итоге оторвалась пуговица), и пару раз тяпнули за ноги. Хорошо, что зима, много плотной одежды и высокие сапоги. Но все равно пара укусов на левой ноге осталась - на бедре и под коленкой.

Не знаю, правильно ли я поступила, но когда они на меня бросились, я продолжила идти, как шла (им навстречу). Была мысль пнуть кого-нибудь из них с ноги, или нагнуться и сделать вид, что подбираю камень с земли, но я не рискнула т.к. они были прямо вокруг меня, только громко повторяла "Фу" и продолжала идти. Шагов 20 они за мной гнались, потом отстали.

Придя на работу, попробовала дозвониться до какой-нибудь службы, которая занимается бродячими собаками, но все коммунальщики и экологические службы кивают друг на друга и на компанию "Спецтранс", до которой не дозвониться. Охрана НИИ тоже ничего сделать не может, только жалуется, что их собачкам от бродячих тоже достается. Честно, я никогда ничего против этих собак не имела, и не боялась ходить мимо них, даже когда меня однажды облаила одна в парке по пути к офису. Думала, они подкармливаются в НИИ, и все нормально, хотя их количество мне никогда не нравилось.
Но теперь мне стрёмно на работу ходить. Кто их знает, может они в следующий раз загрызут???  :w00t11: Не могу отделаться от воспоминаний об упоминавшейся выше несчастной женщине из Москвы, которую стая загрызла...

Где-то у моих родителей дома валялся перцовый баллончик, надо бы его найти. Но лучше купить свежий, тот уже, наверное, просрочен. Больше ничего толкового в голову не приходит.
Вот ведь псы смердящие, чтоб их на шаверму пустили...  :dia:

Отредактировано Инес (12-03-2010 20:59:17)

0

180

Инес, ужас какой!!!  :swoon:  А сильно покусали, нужно же куда то обращаться, чтобы никакого заражения?  :swoon:  Кошмар какой... Я всегда так этого боюсь, одну собаку на улице бродячую увижу, перехожу на другую сторону, а уж стая... жуть... А ты еще в таком районе работаешь, глухомань... Вот там они и развелись...

0