Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Расследования Мердока


Расследования Мердока

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://allserials.tv/sites/default/files/covers/619_3.jpg
Конец XIX века. На улицах Торонто происходят странные убийства. Детектив Уильям Мердок раскрывает их с помощью новой науки — криминалистики. У него есть союзник — судебный врач Джейн Огден. Ни юный возраст, ни хорошее воспитание, ни пышные юбки не мешают ей вскрывать трупы и проводить экспертизы.

Расследование Мёрдока (англ. Murdoch Mysteries) — детективный телесериал по произведениям канадской писательницы Морин Дженнингс (Maureen Jennings) о незаурядном детективе Уильяме Мёрдоке, работающем в полицейском участке № 4 города Торонто. Действие происходит в конце 19 века. Премьера сериала состоялась в 2008 г., сериал идет по настоящее время.

Отличный сериал! :good:  Кроме того, что каждый сюжет невероятно закручен (почти Агата Кристи и Карр) и следить за раскрытием тайны одно удовольствие, к тому же разгадывает эти загадки такой интересный герой как Уильям Мердок, детектив, использующий в своей работе навыки криминалистики, которые на тот момент истории практически не были еще применены в полицейском деле.
Да и как человек Мердок - лично для меня - является олицетворением настоящего мужчины!
Любовная история между ним и патологоанатомом Джулией Огден делает сериал еще более занимательным, так как постоянно приходится гадать, выйдет у них что или не выйдет, и со временем (от сезона к сезону) эта интрига только накаляется.
Конечно, тут нет безудержных страстей, ведь это викторианская эпоха, но их нет внешне...а кто знает, что кипит внутри этих на вид сдержанных и бесстрастных людей...

Еще мне очень понравилось, что в сюжет частенько вплетаются различные реальные персонажи: такие как Артур Конан Дойл, Гарри Гудини, Тесла и другие. То есть вообще можно многое узнать о жизни того времени и жизни Канады в частности.

Например, есть в сериале такие серии, которые меня просто поразили своей удивительстью, скажем так: это было, например, когда Мердок расследовал дело чревовещателя или девушки с размножением личности, а также сюжет с игрушечным макетом улицы, в одном из окон дома которого не совсем умственно здоровая девушка поместила человека с ружьем... Почему она это сделала?
А были почти мистические сюжеты: вампиры, оборотни, НЛО...Но Мердок справился и с этими потусторонними силами!   

Всего сериал состоит из 6 сезонов, два из которых еще в процессе доработки... Но те четыре, что я уже посмотрела, просто влюбили меня в себя! :blaqsh:

Отредактировано Надюшка (08-05-2013 18:05:01)

0

2

Мюриэль, спасибо за такой замечательный отзыв!  :air:  Очень заинтересовала))

0

3

Надюшка, думаю, этот сериал тебе понравится! Удачи.

... вот бы мне снова посмотреть его, как в первый раз! Даже завидую тебе. :D

0

4

Мне тоже этот сериал нравится. Правда, я не весь смотрела, сначала мама смотрела, а потом и меня втянула. Ой, тоже переживала я за отношения Мердока и Джулии. Как раз попала на те серии где они отдалились друг от друга, и Мердок стал встречаться с другой женщиной, у нее еще сын был. Но потом все- таки они с Джулией опять сошлись. И детективные сюжеты в сериале интересные. :rolleyes:

0

5

. И детективные сюжеты в сериале интересные. :rolleyes:

Они мне именно своей необычностью и нравятся, так как Мердок вечно что-то эдакое использует в расследованиях...Впрочем, я уже писала об этом!

Лена, а ты сколько сезонов посмотрела?

0

6

Мюриэль, точно один, но не помню какой, но последний, который по телевизору шел. Хочу диски при возможности купить. :wub:

0

7

Сейчас уже шестой сезон переводят, но не думаю, что он скоро на дисках появится, так как перевод, по-моему, любительский...Хотя и хороший!

Я вот уже пять серий шестого сезона посмотрела: так хочется узнать, чем все у Мердока с Джулией кончится!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Расследования Мердока