Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Тайна шотландской принцессы


Тайна шотландской принцессы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Знаменитому путешественнику Майклу Херсту стало известно, что загадочный амулет, за которым он давно охотится, хранится в Шотландии, на острове Барра. Вместе со своей ассистенткой Джейн Смит-Хоутон молодой ученый отправляется на север страны, где обычно решительная, целеустремленная девушка меняется на глазах. Чего она боится? О чем тоскует?
Майкл не сомневается: в прошлом Джейн скрыта тайна, связанная именно с островом Барра. И эту тайну он намерен раскрыть любой ценой. Однако очень скоро профессиональное любопытство превращается в интерес к самой ассистентке, в которой он только теперь разглядел юную красавицу, словно созданную для любви и счастья...

#4 в серии "Амулет Херстов"

В принципе, неплохо, но... от этой книги я ждала чего-то большего... На деле же роман оказался вполне обычным. Герои тоже не удивили, только если Джейн - своим признанием, что не девственница  :dia:  Черт, ну зачем опять?!  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif  Для чего?!  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif  Почему?!  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_girl_cray.gif  Чем же этим авторицам девственницы-то не угодили? И если не угодили, то какого хрена рисовать внешне абсолютно невинный типаж, но при этом этой самой невинности лишать? В чем логика???  :dn:
Из "плюсов" я бы отметила безусловный хэппи энд для всех участников истории. Пусть не особо логичный и несколько притянутый за уши, но зато действительно счастливый  :D  Я такое люблю.
Во всем же остальном книжка не сильно порадовала: мне не хватило юмора, мне не хватило любви, мне не хватило интереса. И невинности героини  [взломанный сайт]
Короче: 3 (минус балл за героиню)

Отредактировано Надюшка (23-02-2015 18:36:35)

0

2

Не плохой, но и не самый лучший роман у автора. Приключения, поиск сокровищ, тайны героини или героя сокрытые прошлым-я это люблю, Да и герои мне в целом понравились. Только кое-что становится удивительно странным. Как это они столько лет провели вместе и не замечали друг друга? Ведь буквально провели бок о бок много лет, даже спали в одной палатке. Ну да не это суть важно. Роман в целом мне понравился. Хотя без недостатков дело не обошлось. Ну, зачем, зачем? Хокинс лишила Джейн невинности до того как к ней притронулся герой? Я в этом вообще смысла не увидела. Тем более, даже не упомянув при каких обстоятельствах это произошло и с кем. Тогда зачем было вообще делать это? Лично я смысла в этом не увидела. Можно было и без этого обойтись. Ведь если бы не этот нелицеприятный факт, то все было бы прекрасно и причин злиться на героиню у меня не было бы. А так симпатии у меня к ней поубавилось. А ведь в начале мне все нравилось. Их пикировки с Майклом, хотя и были несколько бессмысленны смотрелись весело.
О Майкле же мне нет ничего плохого сказать. Обычный представитель семейства Херст. У меня только один вопрос к нему. Где его глаза были раньше? С чего это он начал именно сейчас замечать Джейн, а не раньше? Но все же мне кажется, что зачатки чувств к ней у него были и раньше просто он это тщательно прятал.
Все-таки завершение серии получилось не плохим, как я считаю, хотя и не без недостатков и даже не смотря на немного глуповатый хэппи-энд.
Оценка:4+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Тайна шотландской принцессы