http://s006.radikal.ru/i214/1305/e9/ffc3c4fc3d4b.jpg
Во время осады Казани Иваном Грозным прекрасная ханша Сююмбике приказывает спрятать несметные богатства в озере Кабан. И вот уже 500 лет судьба клада неизвестна…
В наши дни тайна сокровищ открывается обаятельному ловеласу Кириллу, и он устремляется на поиски заветного клада. На пути к богатствам Кирилл знакомится с неприступной красавицей Гулей, которая совершенно не собирается попадать под влияние чар авантюриста. Но совместные похождения и постоянно преследующая опасность заставляют молодых людей иначе посмотреть друг на друга. И неужели только сокровища могут стать главной наградой за опасные приключения?!

"Нет времени объяснять"

На мой взгляд, неплохой приключенческий фильм. Яркий, динамичный, с красивыми героями - я такое кино люблю. Поначалу, правда, было скучновато, но постепенно действие на экране меня увлекло. Были и напряженные моменты, и забавные, и довольно трогательные.
Алексей Воробьев, как мне показалось, сыграл самого себя - легкомысленного обаятельного красавчика, большого любителя женщин. Его герой Кирилл, как водится, в первые минуты предстал перед зрителем поверхностным, поглощенным собственной персоной человеком, но постепенно, под воздействием любви прекрасной девушки, он изменился в лучшую сторону  [взломанный сайт]  Избито, конечно, но мне такое нравится, поэтому не имею ничего против посмотреть в ...дцатый раз подобную историю  [взломанный сайт]
Главная героиня Гуля - тоже весьма стандартный персонаж: красива, порядочна и бескорыстна  :ang:  Сказать о ней особо нечего, кроме того, что таких тысячи.
В фильме много второстепенных персонажей, вызывающих самые разные чувства - от смеха до легкого раздражения. Последнее относится к Марии Кожевниковой. На мой взгляд, не справилась она со своей ролью  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif  Перестаралась. Вместо красивой стервы получилась обычная истеричка.
В целом же фильм мне понравился. Пересматривать вряд ли буду, но для одного раза очень даже хорошо.
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (26-05-2013 13:35:33)