Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Игра престолов


Игра престолов

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

http://s004.radikal.ru/i208/1305/9e/9478bdc6e0d3.jpg
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.

"Победа или смерть"

Странно, неужели никто не смотрит этот знаменитый сериал? Я слышала о нем много восторженных отзывов, и вчера села смотреть первую серию. Понравилось, хотя местами чересчур натуралистично (отрубленные головы, постельные сцены). Буду смотреть дальше, завязка интригующая. Там несколько сюжетных линий, чувствуется, будет эпическое повествование! :wub: Книги не читала, однако думаю, стоит (тоже слышала много отзывов о них, хотя цикл все еще не дописан, и это меня доселе останавливало).

Отредактировано Надюшка (31-05-2013 20:59:39)

0

2

Я уже 3-й сезон досматриваю.
Сериал стОящий, в нем много интересных и характерных персонажей (каждый какого-нибудь любимца себе и найдет), интересно следить за их судьбами и перипетиями отношений. Но стоит упомянуть, что почти каждые 15 минут, чтобы зритель-мужчина не заскучал, ему показывают голую женщину, либо отрубленные конечности, пытки и прочее. Конечно и о женщинах-зрительницах тоже не забывают - красивых голых мужчин тоже показывают  :D

0

3

Я  тоже досматриваю третий сезон, смотрю по мере перевода серий. Из героев нравятся (третий сезон): Джон Сноу, Санса Старк, Тирион и Джейме Ланистеры, Маргерит Тирелл и Игрит. Остальные как-то так. Еще нравилось наблюдать за Дейнерис и Дрого, но эта идиллия длилась всего 1 сезон (Инес, тебя, надеюсь, спойлеры не пугают). Ну и Эддард Старк нравился. Санса и Джейме в моем списке любимчиков появились не так давно. Санса- 2-ой сезон, а Джейме - в третьем. Тирион, вообще, самый лучший, хитрый, умный, и к тому же не лишен благородства, хотя в его семейке благородных людей очень мало. Инес, а ты часто планируешь сериал смотреть? Меня он очень затягивает, только серия очередная закончилась, а у меня мысль:"Хочу еще".

0

4

Но стоит упомянуть, что почти каждые 15 минут, чтобы зритель-мужчина не заскучал, ему показывают голую женщину

Как восторженно говорил мой кум, восхваляя сериал: "Там настоящие сиськи!!!"  :D

Инес, а ты часто планируешь сериал смотреть? Меня он очень затягивает, только серия очередная закончилась, а у меня мысль:"Хочу еще".

Я посмотрела первую серию, она обрывается на таком драматическом моменте, тоже захотелось посмотреть дальше :rolleyes:
Но у меня очень мало времени на киношки, по вечерам перед сном или днем по выходным, когда мелкий спит, но тогда старший будет рядом крутиться, а ему еще явно рано B) Так что, думаю, пара-тройка серий в неделю в лучшем случае...

Кстати, сколько там примерно серий в каждом сезоне? Много?

И еще интересно: а книги кто-нибудь читал?

Отредактировано Инес (27-05-2013 20:44:39)

0

5

По 10 где-то.

0

6

Мой папа прочел все книги совсем недавно (увлекся после сериала), сказал что это лучшее из того, что он читал за последнее время.
Я тоже собираюсь читать , но когда...
Сериал начинала смотреть, серий 4, и он мне даже очень нравился, но как со мной обычно бывает, переключилась на что то другое и про сериал забыла)

0

7

Посмотрела вторую серию. Интересно, драматично, мне нравится. Буду смотреть потихоньку. Получается, пока около 30 серий снято? по 10 в каждом из трех сезонов? К концу лета осилю, наверное:)

0

8

Уже четыре серии посмотрела. Даже начала запоминать имена героев :D
Кстати, получается, что королева спит со своим родным братом? Или я что-то напутала?

0

9

Нет, Инес, ты все правильно поняла. Любят они друг друга не родственной любовью.
Я хронологию серий 1-го сезона уже подзабыла, а ты уже дошла до Дейнерис и Дрога?.. Я вот сериалом увлеклась именно из-за их истории. Мне эта парочка прямо героев Дж. Линдсей напомнила.

0

10

Анжелика, Джейнерис и Дрого ведь в первой серии поженили, так что я тоже наблюдаю с интересом за развитием их отношений. Думаю, сейчас она хорошенько подумает и пошлет злобного братца с его притязаниями на трон куда подальше - зачем ради его амбиций воинов мужа губить? Лучше жить себе спокойно королевой кочевников B)

0

11

Надо же, уже и в 1й?..  :)  Что в сериале приятно, так серии около 1 часа идут, как фильм, событий много.
Ну с братцем она рассчитается, и я думаю, вполне заслуженно. Я была кровожадно довольна.  :girl_devil:

0

12

Я тоже. Инес, Дени очень честолюбива и от притязаний на железный трон она не откажется и надеюсь, когда-нибудь на него сядет. Инес, Анжелика, кто ваши любимые герои почему?

Отредактировано Шантеклера (29-05-2013 00:05:44)

0

13

Шантеклера, у меня от сезона к сезону предпочтения меняются - остается лишь один неизменным любимчиком - Тирион (он хоть и интриган, но принципы у него в основном благородные, ну и вызывает он сочувствие за то, как обращается с ним его семья). После Дрого, стал любопытным персонажем Джорах, но пока не понятно, будет ли его любовь к ней как-то развиваться.
В 3м сезоне неожиданно для себя понравился Джейми, и непонятные отношения с леди-рыцарем.

0

14

Мне тоже Джейми понравился в этом сезоне.

0

15

Мне пока больше всех нравится младшая дочка Нэда Старка, Ария, да и ее братец, Бран, которого сбросили со стены, тоже симпатию вызывает. Да и сам Нэд, хотя он из породы честных до оскомины :rolleyes:

Тирион - интересный тип, Джейми тоже не лишен обаяния, хотя злодей-злодеем... А Дейнерис, значит, не пропадет в глуши степей, а будет бороться за престол? Интересненько...

0

16

Нет не пропадёт, её чистолюбие это ей не позволит. Не Джейме -не злодей, но его лучшие качества проявятся только в 3-ем сезоне, а вот Серсея так и останется в худщей половине Ланистерров.
Арья меня как-то не впечатляет, Бран-уж больно от мистический персонаж, чем дальше, тем мистики будет больше.

0

17

Подсадил меня муж на этот сериал! Он начал смотреть год назад. Тогда мне хватило пары увиденных сцен из первой серии, что обходила этот сериал стороной. А несколько дней назад он меня уговорил-таки посмотреть пару серий (он заново пересматривает на купленном недавно большом телеке :)) Блин, и зацепило ведь! Теперь с нетерпением жду вечера, чтобы посмотреть очередную серию!

0

18

Я уже 7 серий второго сезона посмотрела. Нравится, хотя и кровищи многовато :D

0

19

Ну это же почти Средневековье. Как тебе пара Дрого и Дени? Как Тирион? А Эд? Кто любимцы? Как ты к Джону относишься? Его многие ругают, а  мне он нравится, самый любимый из Старков. Еще нравится Роб, но чисто визуально и стала в 3 сезоне Санса нравится.

0

20

Осталась последняя серия второго сезона:)

Тирион мне определенно нравится. Определенно хороший человек. Болею за него.

Его женщина - интересный персонаж, чувствую, она многое скрывает, наверняка знатного рода. И медсестра у Роба тоже не простая - она шпионка?

Теон Грей РАЗОНРАВИЛСЯ после того, что он устроил в Винтерфелле (а до этого он мне казался комедийным персонажем, этаким симпатичным неудачником).

Дрого быстро помер, он был только ступенькой для Дейнерис... А сама она мне очень нравится, сильная женщина, целеустремленная, и действительно, я согласна с ее советником, имеет все задатки хорошей правительницы:)

Санса - дура, почему не сбежала? Ведь даже предлагали.. хотя жалко ее, конечно...

Королева Цирцея не нравится.. хотя понять ее в некоторых моментах можно, но уступает той же Дейнерис...

Роб пока - ни рыба, ни мясо:) ничего не могу про него сказать.

Джон Сноу - лапочка, хотя порядочный до невозможности, но это хорошо, я верю, что такие люди действительно есть:)

0

21

Про Сансу мнение может после третьего сезона поменяться. Кстати и с Джейме может то же произойти. А медсестра там неслучайна.

0

22

Вот, закончила второй сезон:) Надо взяться за третий... :rolleyes:

0

23

Закончила смотреть сериал! Растягивала удовольствие, как могла, но под конец не выдержала и просмотрела две последних серии подряд! B)
Конечно, много кровищи, некоторые моменты пыток показаны столь натуралистично, что хочется закрыть глаза... но зато море сильных чувств, захватывающий сюжет, прекрасные герои! :sm77:

В третьем сезоне мне стало жалко Джейми и я начала ему симпатизировать, хотя до того хотелось, чтоб его постигла заслуженная кара. А Джоффри, злодей, все еще жив, в отличие от более благородных персонажей. Арья нравится мне все больше и больше. И еще Пёс начал вызывать симпатию.
Смерть кое-кого в предпоследней серии стала для меня полнейшей неожиданностью и даже, можно сказать, ударом...  :cray: Но - впечатляет!
Говорят, бюджет каждой серии - $4-5 млн. И видно, на что пошли эти деньги! Сериал действительно шикарнейший! Всем рекомендую!

PS В ожидании четвертого сезона начала читать книги, первую уже прочла! Отмечу, что снято очень близко к тексту, даже местами скучновато было читать, зато в других местах более полно открываются мотивы героев, становятся лучше понятны некоторые моменты, в общем, читаю тоже с огромным удовольствием:)
Надеюсь, автор все же допишет серию до конца, и не оставит нас в неведении относительно концовки.

А то уже есть некоторые суровые подозрения.. :rolleyes:
http://savepic.su/3610254.jpg

Отредактировано Инес (28-10-2013 23:28:18)

0

24

Да уж, это будет просто ударищем для поклонников, если он вдруг умрет и оставит свое произведение так и не дописанным...

Отредактировано Lisёnok (07-11-2013 23:41:39)

0

25

не, Лись, на картинке написано не что он умрет, что все ОНИ умрут)
А вообще, вроде мелькали где-то слова, что Мартин рассказал режиссеру сериала, как планирует завершить серию, чтобы если с ним что-то случится, было снято как надо)

0

26

Саруман сделал классный ролик, как в его семье смотрят сериал:
http://www.youtube.com/watch?v=sOnAFl5vsTs

0

27

Я теперь тоже с вами) за спиной только три серии. Смотрим вместе с мамой....

Скажу я вам, что иногда прям испытываю неловкость... Например, когда нам попу Дрого показали....  Хоть мне не 10 лет, но как-то неловко)))  :D

Мне оч понравились Арья, Бес (который карлик) и Джон Сноу (:wub: )

Не могу дождаться вечера, чтобы посмотреть))

0

28

Аленка, ура! В нашем полку прибыло!
Мне Арья тоже очень нравится! И Джон Сноу - лапочка (хотя чересчур уж правильный):D  Сейчас, кстати, читаю Дж. Мартина, уже третий том :winks:

А вот хорошее интервью с Питером Динглейджем (Тирион)
Интервью

Скажу я вам, что иногда прям испытываю неловкость... Например, когда нам попу Дрого показали....  Хоть мне не 10 лет, но как-то неловко)))  :D

Да, откровенные сцены балансируют на грани приличия :rolleyes:

Отредактировано Инес (16-12-2013 17:44:04)

0

29

Американские сериалы этим отличаются. Обнаженки хватает и в "Борджиа" и в "Тюдорах"

0

30

Обнаженки хватает и в "Борджиа" и в "Тюдорах"

Ни то, ни другое не смотрела  :blaqsh:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Игра престолов