Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Тайны сердца


Тайны сердца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i602/1306/a2/f7f20289e993.jpghttp://s017.radikal.ru/i420/1306/a8/b2f62bf460cb.jpg

Не прошло и года после свадьбы, как при загадочных обстоятельствах погибла Лили, молодая жена сэра Джулиана Монро, владельца поместья Рейвенскар. Вне себя от горя, он покидает Англию. Однако душевные раны затягиваются, и однажды Джулиан возвращается домой. Он не намерен снова жениться и поначалу жаждет лишь одного — раскрыть тайну гибели Лили. Но очень скоро в его жизнь вторгается прелестная Софи Уилки.

#11 в серии Невеста

Прекрасный роман. Герои довольно симпатичные, и главные, и второстепенные. Главный, Джулиан, такой прям типичный мужчина из лр. Высокий, кареглазый брюнет, уверенный в себе, немного ленивый, немного насмешливый. Софи такая бойкая, с чувством юмора, не теряется в сложных ситуациях. Ну и второстепенные герои тоже хороши. И мама Джулиана, и особенно Девлин, его дядя, но на самом деле он лишь немного младше Джулиана, поэтому они как братья скорее. Кстати, Девлин в свое время ухаживал за Корри Шербрук, когда она еще не замужем была. И понравилась Роксана, тетя Софи. По меркам того времени она практически старая дева, на самом же деле ей 27 лет и замуж она не хочет выходить не то чтобы принципиально, просто не видит в этом нужды. Появляются в романе и Шербруки. Джеймс и Корри недавно поженились и Корри в положении. А вот отношения между главными как- то вяло развивались сначала. Чуть ли не до середины романа они остаются взаимно вежливыми и все. Джулиан занимается своими делами ну и засматривается немного на Роксану, правда не всерьез. А Софи принимает ухаживания Девлина, тоже не серьезные. К счастью, к где- то к середине романа, все наконец встало на свои места. И события начали развиваться с большой скоростью. Здесь и похищения, и расследование, и контрабандисты, и злодей. Кстати, злодея я так и не вычислила до конца романа.
В общем, роман мне понравился, на мой взгляд, он интереснее предыдущего в серии
5

0

2

Этот роман уже получше предыдущего. Правда, и тут я снова недоумевала к чему Коултер написала роман о человеке, который к Шербрукам вообще не относится. Только тем, что в "Невесте-сорванце" под личиной контрабандиста похитил Корри и Джеймса (хоть убей уже не помню подробностей). Так, что теперь про каждого контрабандиста роман писать? Не считая этого в романе совершенно ничего особенного, кроме детективной загадки, да двух любовных линий, которые по-прежнему притянуты за уши. Герои меня вообще не заинтересовали. Скучные, ничем не приметные личности на мой взгляд и отношения у них тоже стандартны до ужаса. Ничего нового. И я еще и недоумеваю зачем постоянно напоминать, что Девлин похож на вампира? Тоже уклон на новую моду? Определенно Коултер решила сыграть на нашей любви к семейству Шербруков и что раз книга к ним относится, то ее точно будут покупать, а лучше бы она начала новую серию, а их оставила в покое. Сколько можно мусолить одно и тоже? Не думаю, что когда она писала эти романы она думала о читателях.
Оценка: 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Тайны сердца