http://lady.webnice.ru/literature/bigimages/3/books3041.jpg http://lady.webnice.ru/literature/bigimages/3/books3041_911_20081118110018.jpg
Много лет Дамон Сэвидж ищет незнакомку, с которой обвенчался, подчинившись отцовской воле. Много лет прелестная актриса Джессика Уэнтуорт мечтает обрести свободу и независимость, чтобы никогда больше не вспоминать таинственного супруга, которого видела лишь раз в жизни. Могли ли эти двое, встретившись случайно и сразу ощутив обжигающее пламя страсти, знать, какой сюрприз преподнесет им лукавая судьба?...

#1 в серии "Столичный театр"

Вот и еще один не плохой роман у ранней Клейпас. Конечно, он не очень дотягивает до ее последних произведений, но все же не плох. Я не оценила второй роман этой серии, который стал для меня первооткрывателем Клейпас и не думаю, что после прочтения этой книге я его оценю. Я решила, что перечитывать его не буду. Так как Логан Скотт и здесь не произвел на меня хорошего впечатления, и я до сих пор помню те негативные эмоции, что были при чтении "Потому что ты моя".
А вот главные герои этого романа мне понравились. Особенно героиня. Своей стойкостью, своей независимостью, желанием достичь в своей жизни чего-то самой и не от кого не зависеть, а заниматься любимым делом, пусть это будет и неугодно ее родным. Ее целеустремленность восхищает. То, что она ушла из дома, не желая подчиняться законам деспотичного отца, я считаю правильным. И вполне можно понять ее негодование по поводу того, что ее выдали замуж без ее ведома, да еще в столь юном возрасте. Только одного я так и не поняла как можно было впоследствии отказаться от брака с любимым и решиться выйти за нелюбимого. Ради чего спрашивается? Шило на мыло менять? Значит не любящий и любимый ее не устраивает, а не любящий нелюбимый так вполне. Странная женская логика. Вовремя же все это закончилось. А к главному герою у меня нет вопросов. Он с самого начала давал ясно понять, то чего хочет и не увиливал. Вообще вел себя достойно. Даже пытался разыскать беглую жену. Мне он понравился. вообще в книжке сюжет хороший, интересный. Вся эта путаница с ранним браком и сокрытием личности героини не скучная. Так, что плохую оценку ставить не за что, даже не смотря на тараканы  в голове Джессики. Они у нее достаточно быстро улетучились.
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (11-07-2013 14:16:48)