http://s38-temporary-files.radikal.ru/2f8d92ba010746cda3334fc967e7a14d/-88693455.jpg
История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

"Никогда не снимай маску"

Фильм снят в жанре трэша со множеством рискованных трюков, снятых преимущественно на железной дороге. Трюков, на мой взгляд, даже чересчур много - чего стоит, например, лошадь, скачущая по крышам вагонов, или десятки прыжков с поезда на ходу! Но не могу сказать, что без трюков фильм потерял бы всю свою прелесть. У создателей получилось удачное сочетание драмы и комедии. То хохочешь в голос, то вдруг страшно до мурашек становится, например, когда бандиты жестоко убивают главу рейнджеров или когда Ребекка отстреливается от окруживщих её дом индейцев - я представила, что бы я делала на ее месте, и решила, что наверняка поддалась бы панике и отчаянию, а ведь история Америки полна таких случаев. Очень жалко стало первых поселенцев, которые гибли сотнями (хотя, конечно, они не имели морального права вторгаться на индейские земли).

Главный герой - неудачник, наивный законник, который только во второй части фильма понимает, что для того, чтобы победить зло, ему придется играть по правилам бандитов... А индеец в исполнении Джонни Деппа очень хорош, хотя и напоминает Джека Воробья, этот типах к нему прочно приклеился:)

Еще в фильме много очень красивых видов природы - скалы, каньоны, пустыни...

Короче, фильм стоит просмотра на большом экране.
Оценка "5"

Отредактировано Надюшка (29-07-2013 12:13:00)