Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Виктория Александер » Брачный контракт


Брачный контракт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://magicromance.narod.ru/autors/alex/alex.files/image001.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090324/3631a7b3868a4740191d565ce3d0a9ef/6727a3c6cfc9bdfd1c3468220fe75048.jpg
Беспутный Максимилиан Уэллс, граф Трент, отчаянно нуждался в достойной невесте, не только обладающей крупным состоянием, но и способной придать своей красотой и остроумием должный блеск его титулу. Прекрасная как богиня Пандора Эффингтон казалась поистине идеальным выбором – с одним небольшим "но". Условие, которое она поставила Максимилиану, нелепое и забавное, исполнить было нелегко. Прежде чем повести красавицу к алтарю, он должен был... доказать подлинность своих чувств. Как?! А вот это взбешенному жениху, сгорающему в пламени страсти, решать самому...

#1 в серии "Эффигнтоны-Шелтоны"

Книга из разряда "Получили не то, что ожидали, но все равно остались довольны". Исходя из аннотации и изобретательности автора, я ожидала от романа чего-то, пожалуй, бОльшего. В частности я имею в виду подвиги Макса. Я думала, все будет для него не так просто. Что испытания будут изощреннее и ему придется проявить себя мега-героем... а он проявил себя умником. К тому же ему еще и помогали. Это разочаровало.
Все остальное же вполне на уровне - интересные диалоги, интересный сюжет... есть в романе изюминка.
Особенно мне понравился эпизод после первой близости... а именно наверно - момент размолвки и последующий бал. Очень меня это затронуло...почему-то. И с этого момента прям оторваться от книги не могла.
А вот всякие там второстепенные персонажи, типа... ээээ... забыла имена уже... ааа.. Синтия, кажется... ии... эээ... в общем, друг Макса - эти особи, по-моему, только мешались. По крайней мере, мне.
Но книга хорошая, интересная и легкая. Приятно почитать.
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (13-09-2013 15:28:33)

0

2

Как это не странно, этот роман я читала довольно долго, хотя я бы не сказала, что объем там большой видимо свою волю изъявила моя лень. Так как роман читался легко и фактически не заставлял остановиться и над чем-то задуматься. Но это не важно, главное, то, что мне этот роман мне понравился в отличие от двух предыдущих, прочитанных у этого автора. И что же в нем такого хорошего? А он хорош тем, что автор весьма оригинально и необычно задумала сюжет, даже не расстроило, то, что подвиги Макса были немного предсказуемыми, к тому же в том, что у него появятся помощники в его нелегком труде я не сомневалась, это же семейка Эффингтон, которая славится своим упрямством и желанием всей семьи помочь ближнему своему, что в принципе не делает им плохого, а наоборот склоняет чашу весов в их пользу.
Что же касается самих героев-Пандора, эдакая старая дева, с незаурядным прошлым, но в тоже время невинная во всех смыслах этого слова, выбрала необычный способ добиться того, чтобы ее любили, и доказывали свою любовь, а именно назначила главному герою задания-"подвиги", которые он должен был выполнить, чтобы жениться на ней. Макс оказался на редкость упрямым, своевольным человеком, который стремится к своей цели (завоевать сердце Пандоры), а его путь можно назвать только как "через тернии к звездам", так как ему пришлось не мало потрудиться с одной стороны, а с другой-фактически ничего не делать, чтобы добиться Пандоры, она фактически сразу обнаружила, что влюблена в него.
Немало в романе и довольно смешных моментов, вспомнить хотя бы, то как они убирали конюшни, посещали трактир или когда он разгонял на озере гусей.
Интересными показались и второстепенные персонажи, и даже их любовь (а здесь присутствует вторая любовная линия, но я это люблю), как они притирались друг к другу.
В общем, я бы сказала, что в книге нет ярко выраженных минусов и это радует.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Виктория Александер » Брачный контракт