Девочки, всем добрый день. Недавно познакомилась с новым автором, и не найдя соответствующую темку, решила создать новую. (если вдруг таковая все-таки есть, то не ругайте меня, пожалуйста)

"На острове"
Мне все понравилось. Ни разница в возрасте не смутила, ни даже то, что в ТАКИХ условиях герои смогли продержаться 3,5 года. Конечно, удивило, что за это время они не "перегрызли" друг другу глотки, в смысле не разругались в пух и прах: провести столько времени в уединенном пространстве. Но это скорее доказывает, что герои адекватные, сформировавшиеся личности. Приятно удивил герой: понятно, что из-за болезни ему пришлось повзрослеть раньше. Но ведь многие другие на его месте стали бы распускать нюни и совсем бы опустили руки. А за этот момент герою вообще "5+"

Код:
Бен ворвался в мою комнату с газетой в руках. 
– Один вопрос, – выпалил он, подойдя к постели, и поднял указательный палец. – Сколько тебе было лет, когда ты начал ее жахать? Потому что, судя по этим картинкам, наверняка между вами было все и даже больше. 
Если бы он не опустил глаза на снимок, где я целую Анну, то заметил бы мой кулак прежде, чем тот врезался в его левый глаз. 
– Черт возьми! Нахрена? – спросил он, глядя на меня с пола, где растянулся, прижимая ладонь к будущему фингалу. 
– И это первое, что ты мне говоришь спустя три с половиной года? 
Бен сел. Глаз уже начал заплывать. 
– Черт, Каллахан, больно же. 
Я встал с постели и протянул ему руку. Бен ухватился, и я помог ему подняться. 
– Никогда больше так о ней не говори.

Обычно я не ищу правды в ЛР, но здесь все как-то очень жизненно. Заставляет задуматься и сопереживать.
Кстати, разница в возрасте героев напомнила мне о фильме "Мой лучший любовник". С одной стороны концовка фильма мне кажется более правдоподобной, чем у книги. С другой, наш Ти-Джей старше по мировоззрению и по своим чувствам к любимой. Значит, действительно все возможно.
Единственно что: концовка показалась мне излишне "сладкой". Всё слишком у всех хорошо: все в детях, собираются вместе, разговаривают, смеются. Но это только мое личное мнение. Если бы роман прочитала бы в другое время, впечатление было бы восторженнее и послевкусие дольше. А так, естественно...
Оценка: 5
P.s. И огромное спасибо девочкам-переводчицам с форума Леди. Их перевод намного "вкуснее", а официальный показался сухим и в некоторых местах грубоватым (сравнила только начало).