Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фразы

Сообщений 1 страница 30 из 414

1

Есть ли такие фразы в романах , которые не просто Вас раздражают, а ужасно бесят?

0

2

Людмила

С ходу вспомнила одну, бесившую меня, фразу:
- она облизала внезапно пересохшие губы;
и попутно:
- он, напрягшись (не отрываясь, возбуждаясь и т.д.), следил за соблазнительно мелькнувшим розовым язычком...

Все это я вспомнила, не заглядывая в "первоисточники".
Может мне тоже писать любовные романы?

Но, как бы то ни было, я считаю, что без этих штампов вполне можно обойтись (или придумать новые ). Все зависит от мастерства писателя!

0

3

Какие чаще всего Вам попадаются фразы из любовных романов?? ;)

Отредактировано Lady N (23-01-2006 16:19:31)

0

4

dn Почти во всех романах присутствуют фразы:
"Он начал ласкать ее тело и она почувствовала его напрягшиеся чресла"

0

5

Смешно уже становится от этой фразы :lol:

Отредактировано Nasha (08-01-2006 18:35:55)

0

6

глаза, словно гоубые озёра :wacko:
его чресла налились тяжестью

0

7

А меня последнее время раздражает фраза алебастрово белая кожа! Меня просто интересует вопрос, у наших идеальных героинь родинки хоть бывают??? Но, скорее всего, нет, у них всегда идеально ровная, белая кожа и никаких проблем!  :blink:  :wacko:  :angry:

0

8

А меня последнее время раздражает фраза алебастрово белая кожа! Меня просто интересует вопрос, у наших идеальных героинь родинки хоть бывают??? Но, скорее всего, нет, у них всегда идеально ровная, белая кожа и никаких проблем!  :blink:  :wacko:  :angry:

Да и не говорите. У них нет просто девушек из высшего света с бугристой кожей и с прыщами air  Хотя описываются девочки от 13 до 25 ^sm8^

0

9

Да и не говорите. У них нет просто девушек из высшего света с бугристой кожей и с прыщами air  Хотя описываются девочки от 13 до 25 ^sm8^

Зато вот кого полно, так это с веснушками….. всегда так красочно описывается, как главный сходит с ума от этих веснушек!!!

0

10

Да и не говорите. У них нет просто девушек из высшего света с бугристой кожей и с прыщами air  Хотя описываются девочки от 13 до 25 ^sm8^

Зато вот кого полно, так это с веснушками….. всегда так красочно описывается, как главный сходит с ума от этих веснушек!!!

Ага! Я, например, мало встречала людей, у которых веснушки красиво выглядят. Чаще они были просто ужасны!

0

11

Да и не говорите. У них нет просто девушек из высшего света с бугристой кожей и с прыщами air  Хотя описываются девочки от 13 до 25 ^sm8^

Зато вот кого полно, так это с веснушками….. всегда так красочно описывается, как главный сходит с ума от этих веснушек!!!

Ага! Я, например, мало встречала людей, у которых веснушки красиво выглядят. Чаще они были просто ужасны!

Это точно. dia  Ну конечно есть люди которым идут веснушки, но их очень  :( мало.

0

12

Последнее время раздражает фраза «До крови закусила губу»!! :sm20:   Вот хоть режьте меня, не понимаю я КАК можно это сделать!! :sm20: Я провела эксперимент и попробовала до крови закусить губу!!! Хмммм у меня не получилось!! От этого я и не понимаю эту фразу!!!   :wacko:

0

13

Последнее время раздражает фраза «До крови закусила губу»!! :sm20:   Вот хоть режьте меня, не понимаю я КАК можно это сделать!! :sm20: Я провела эксперимент и попробовала до крови закусить губу!!! Хмммм у меня не получилось!! От этого я и не понимаю эту фразу!!!   :wacko:

Ну это наверно тоже талант  ;)
Как и влюблять в себя всех окружающих мужчин dia

0

14

Еще одна ода пухлой нижной губе, в задумчивости покусываемой героиней, которая так и манит к поцелуям - и меня просто стошнит dia

0

15

Еще одна ода пухлой нижной губе, в задумчивости покусываемой героиней, которая так и манит к поцелуям - и меня просто стошнит dia

Точно!

А вот еще вспомнила, что у героинь обычно из прически вырывается на свободу один непокорный локон, который герою всегда очень хочется потрогать или поцеловать!  :huh:

0

16

А вот еще "Он обвел кончиком языка контур ее губ", вот уж вообще меня эта фраза раздражает!!!

0

17

Ах да, и не забыть бы, как часто у герое *бриджы становятся слишком тесными*  dia

0

18

Раз семь встречала фразу типа "он стал тверже дубового паркета в холле"... бред, вы такое в жизни представляете??? А ещё вот это.. "Плавное покачивание стройных бедер"... Пыталась у зеркала изобразить. Ну не знаю я как это - получается беспорядочное и вульгарное виляние попой...

0

19

А ещё вот это.. "Плавное покачивание стройных бедер"... Пыталась у зеркала изобразить. Ну не знаю я как это - получается беспорядочное и вульгарное виляние попой...

Это еще один талант, которым обладают только героини ЛР!

0

20

я думаю, следущая фраза - несомненный лидер всех штампов в ЛР!!!
"Его рот жадно впился в ее губы"!!!! в одном романе штук на 20 я её не встречаю :)

0

21

А если еще вспомнить, что герои вечно говорят *внезапно охрипшим голосом* <_<  Честное слово, такое впечатление, что они все поголовно страдают ангиной ;)

0

22

Вот пара фраз, которые встретишь почти во всех романах: он навис над ней, как ...
Он жадно поглощал нектар её губ
Сначало он ласкал её ласково и нежно
Его глаза сузились от злости
Он произнёс её имя хрипло, не в силах скрыть всю свою нежность.
"Господи, а она и не знает как она красива" - подумал он про себя.

А я терпеть не могу ту фразу, когда в Королевстве грёз Ройс сказал, что ресницы у Дженниффер как метёлка, а кожа, как яйца. Он сильно много в этих главах думал о еде!!!

Отредактировано Adeline (07-05-2006 18:33:29)

0

23

:lol: а ещё мне понравилась фраза в Анжелики, когда она говорила про то, что в Пауту глаза как у этого мужчины называют червивым яблоком!  :lol:

0

24

:lol: а ещё мне понравилась фраза в Анжелики, когда она говорила про то, что в Пауту глаза как у этого мужчины называют червивым яблоком!  :lol:

Это книга "Анжелика" , часть третья "В галереях Лувра". Так она обазвала маркиза де Варда, кажись.

Отредактировано Шантеклера (08-05-2006 08:37:20)

0

25

Это книга "Анжелика" , часть третья "В галереях Лувра". Так она обазвала маркиза де Варда, кажись.

Точно, точно! Она назвала его так, после того, как он предлоил стать ей его любовницей!!!  :lol:

0

26

Так, девочки, не уходим от темы! Здесь обсуждаются ФРАЗЫ!!!

0

27

Меня напрягают моменты, когда главный герой говорит что-то "осипшим голосом". Те кто это пишет, они хоть раз слышали, как звучит осипший голос??? Это ведь уже не до романтики, простите. <_<

0

28

Ага, меня тоже это фраза добивает!!! Как скажет хриплым голосом «ДОРОГАЯ АЙ ЛАВ Ю» хоть в темный лес беги!!!

0

29

Да и не говорите. У них нет просто девушек из высшего света с бугристой кожей и с прыщами air  Хотя описываются девочки от 13 до 25 ^sm8^

боюсь что в 19 веке ели меньше сладкого,
особенно шоколада и кофе с чаем
просто диета другая была
да и режим дня другой был
поэтому и кожа другая была
что в 13 что в 23 года

0

30

А ещё вот это.. "Плавное покачивание стройных бедер"... Пыталась у зеркала изобразить. Ну не знаю я как это - получается беспорядочное и вульгарное виляние попой...

попробуйте поносить так с пару недель нормальное платье середины 19 века те: верхнее платье, корсет, кринолин, пять нижних юбок, пару нижних рубашек, перчатки, украшения в волосы, на шею, на руки+ сумочка и веер
и ваша походка сразу станет плавной- у вас по другому просто двигаться не получится

0