Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фразы

Сообщений 391 страница 414 из 414

391

Да, это отрывки не из любовных романов.
Я читала, что эту премию уже 15 лет присуждает журнал Literary Review, и в приведённых отрывках нет победителя последнего года. Вот, можете полюбопытствовать. Тут, кстати, сказано, с какой целью вообще была придумана премия. Сдаётся мне, цель по-прежнему далеко! :(
Ссылка

0

392

Клэр храпит, тихо и нежно, и ощущение такое, что через мою голову проползает бульдозер.

Читаю книжку сейчас, вот это милое описание убило.  :)

0

393

Клэр храпит, тихо и нежно, и ощущение такое, что через мою голову проползает бульдозер..

Хех! Как романтично! :P

0

394

А то! =))))))

0

395

Вудивисс "Пепел на ветру"
"... Он всадил в нее скипетр своей мужской власти..." Сразу какие-то кровавые картины перед глазами. Или "жезл, символизирующий мужскую власть" из той же оперы, если ЭТО - скипетр, то что же тогда корона?
   Еще "аромат непрошенного поцелуя" ... Рисую себе - ГГ сидит жрет лук, потом чесночком закусывает и запивавает все это пивком; героиня при этом думает "только не это, только не это, пощади, не нада" а фиг ей, получай.

0

396

Еще "аромат непрошенного поцелуя" ... Рисую себе - ГГ сидит жрет лук, потом чесночком закусывает и запивавает все это пивком; героиня при этом думает "только не это, только не это, пощади, не нада" а фиг ей, получай.

  :lol:  :sm40:  :sm40:  :sm40:  :sm40:  :sm40:  :sm40:  :sm40:  :sm40:

0

397

Очень понравилась вот эта фраза из романа Ш. Брэдли "Только соблазн":
"Все, чего мы желаем, но не имеем, мы обретаем, когда входим в сердце свое, ибо только там пребывают все истинные желания, пусть и прикрытые ложью".

0

398

Вудивисс "Пепел на ветру"
"... Он всадил в нее скипетр своей мужской власти..." Сразу какие-то кровавые картины перед глазами. Или "жезл, символизирующий мужскую власть" из той же оперы, если ЭТО - скипетр, то что же тогда корона?
 

Ты лучше задайся вопросом, где у него держава.

0

399

А мне оч понравилась фраза из "Секс лучше шоколада" Робардс:
"Черная эластичная мини юбка плотно обтягивала ее аппетитный зад и открывала полненькие, но стройные ножки..."

Прям, ну очень противоречивые показания  :lol:

Отредактировано Надюшка (19-03-2008 18:48:00)

0

400

Мне постоянно попадаются романы, в которых присутствует фраза: "Его волосы были черными, словно вороново крыло".
Это уже начинает раздражать :) Неужели нет другого сравнения?! И еще "Черные, как смоль" часто попадается. :blink:

0

401

Да,мне тоже часто попадаются сравнения мужского п. органа с каким-нибудь  кинжалом, мечём и т. д. Парой прикольно читать такие сравнения. И невольно становиться жаль женщину. Как представишь,что г. герой вонзил свой меч, так сразу тоже кровавые картины представляются.  :D

0

402

Прочитала всю темку, хохотала до слёз! :lol:  :lol:  :lol:

0

403

Irinita, для этого здесь и пишем winks

0

404

Интересно, о чем думают авторы ЛР, выписывая такие фразы:
"Было нелегко отличить лифчик от трусиков"
(с) Джэсмин Крейг, "В плену мое сердце"

0

405

Интересно, о чем думают авторы ЛР, выписывая такие фразы:
"Было нелегко отличить лифчик от трусиков"
(с) Джэсмин Крейг, "В плену мое сердце"

Да уж, действительно сложная задача.  :lol:

Нателла, как тебя угораздило на такую книгу наткнуться?

0

406

«…если бы ты согласился принять порошок от боли, то не сидел бы здесь в скрюченной позе трехдневного трупа.» Насколько мне известно, трехдневные трупы имеют свойство пухнуть, а не скрючиваться
      «…и выглядеть при этом не столько франтом, сколько ходячим плевком общественному вкусу…» сильная фраза, впечатлила
      «Твердый плоский живот Кристиана напрягся, когда пальцы Дженни принялись исследовать длину его возбуждения.»
     «Он был ее, наполняя ее своей твердой, раздувшейся мужественностью.»
     «Первые две ночи Логан ночевал в лесу, укрываясь слоем земли…» Граф Дракула по-культурному – в гробу ночует, а некоторые без претензий – просто землей прикапываются
     "На первом этаже располагались следующие комнаты: просторный банкетный зал, солярий, рабочий кабинет, роскошная библиотека, три гостиные и галерея с гобеленами и скульптурами". Это 19 век… Интересно, где они джакузи разместили?
Это Дж.Гудмен, «Полуночная принцесса» и "Сладкая месть страсти"

0

407

«Первые две ночи Логан ночевал в лесу, укрываясь слоем земли…» Граф Дракула по-культурному – в гробу ночует, а некоторые без претензий – просто землей прикапываются

:lol:  :lol:

"На первом этаже располагались следующие комнаты: просторный банкетный зал, солярий, рабочий кабинет, роскошная библиотека, три гостиные и галерея с гобеленами и скульптурами". Это 19 век… Интересно, где они джакузи разместили?

Да уж..продвинутые люди попались :D

0

408

"На первом этаже располагались следующие комнаты: просторный банкетный зал, солярий, рабочий кабинет, роскошная библиотека, три гостиные и галерея с гобеленами и скульптурами". Это 19 век… Интересно, где они джакузи разместили?
Это Дж.Гудмен, «Полуночная принцесса» и "Сладкая месть страсти"

скорее всего здесь под солярием предполагается место, где всегда солнечно.

СОЛЯ'РИЙ, я, и СОЛЯ'РИУМ, а, м. [латин. solarium — терраса или плоская крыша на южной стороне, от sol — солнце] (спец.).
Площадка для принятия солнечных ванн. (словарь Ушакова)

Отредактировано Надюшка (15-09-2008 19:11:42)

0

409

У меня мама сейчас читает "Скажи, что любишь" Линдсей, и сегодня она мне прочитала один кусочек из книги, над которым я долго смеялась! :D  :D  :D 

Вот он, это описание Джейсона:

Как и большинство Мэлори, это был крупный светловолосый и зеленоглазый человек. Он был одним из немногих в роду, кто унаследовал черные волосы и кобальтово голубые глаза прабабушки Дерека. Поговаривали, что в ее жилах струилась цыганская кровь, хотя ни Джейсон, ни кто либо из братьев никогда этого не подтверждали.

А ещё в этой книге Джорджину обозвали Георгиной! :blink: Ужас!

0

410

Как и большинство Мэлори, это был крупный светловолосый и зеленоглазый человек. Он был одним из немногих в роду, кто унаследовал черные волосы и кобальтово голубые глаза прабабушки Дерека. Поговаривали, что в ее жилах струилась цыганская кровь, хотя ни Джейсон, ни кто либо из братьев никогда этого не подтверждали.

Кошмар! Неужели такие ляпы бывают?!!!  :blink:  :blink:  :blink:

0

411

Как и большинство Мэлори, это был крупный светловолосый и зеленоглазый человек. Он был одним из немногих в роду, кто унаследовал черные волосы и кобальтово голубые глаза прабабушки Дерека. Поговаривали, что в ее жилах струилась цыганская кровь, хотя ни Джейсон, ни кто либо из братьев никогда этого не подтверждали.

Вот ужас то! Ну и ляп! Я сама эту книгу читала пару раз, но не обратила внимание на такое "безумное описание" внешности! Надо же! :sm34:

0

412

"Вера в Бога начинается тогда, когда заканчивается вера в свои собственные силы"

"Когда ты не одинок, все можно вынести, все пережить..."

"В оковах страсти" Д. Тродлер

0

413

"Любовь всегда выбирает каменистые тропы"

"Сила... живет в твоем сердце. А сердце скрутить в бараний рог нельзя..."

"Во тьме и холоде, окружавших меня, ради меня билось сердце другого человека"

"Всевышний проклял женщину, но все бегут за ней"

"В оковах страсти" Д. Тродлер

Отредактировано Надюшка (25-09-2010 18:16:52)

0

414

Не совсем ляп, но смеялась долго.

-Так,значит, и ты один из них- промолвил сексуальный голос с холодным презрением
-Один из кого?-Стоя к ней спиной он все еще обувал туфли.
-Один из этих "трах-бах-мадам-мне-некогда"
:lol:

0