Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посткроссинг.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Девушки, не слышали о таком хобби, как посткроссинг?! Сама узнала о нем абсолютно случайно и теперь увлеклась им невероятно.

Postcrossing - это проект, позволяющий людям получать открытки со всего света, бесплатно. Вернее, практически бесплатно! Основная идея такова: если вы посылаете открытку, то получаете как минимум одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного шара.

Если вы еще помните те времена, когда не было интернета, а в некоторых домах даже городского телефона, то возможно из глубин памяти к вам придет картинка, как ваша бабушка отправляет открытки к Новому году, 8 марта и дням рождения своей родне. Помните, как доставали из ящика яркую карточку, которая казалась куда большим чудом, чем самая милая из музыкальных и анимированных открыток на ваш е-мейл.

Вспомнили? Хочется пережить это вновь? Вы не одиноки! Это реализуется проектом postcrossing.

Зачем? Потому, что есть множество людей, которым доставляет удовольствие получать бумажную, реальную почту.
Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест (о многих из которых вы, возможно, даже и не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами - разве кому-то это не понравится?"

Я всегда обожала отправлять и получать открытки и письма, так что в посткроссиге я нашла для себя реализацию своего хобби... А вы не пробовали ничего подобного?

Отредактировано Мюриэль (08-05-2014 20:36:57)

0

2

Мюриэль, я тоже люблю порой отправлять почтой открытки и подарки форумным (и не только форумным) друзьям, а еще у меня есть подруга, мы с ней в одном городе сейчас живем, но она все равно любит на Новый год прислать открытку. Приятно, у меня до сих пор ее открытка на полочке стоит. :rolleyes:
А из неприятного опыта - участвовала в подобной гонке подарков на одном форуме, отправила девочке 2 книги, магниты и что-то еще, а мне никто ничего не прислал. И вообще тишина. Обидно:(

0

3

Инес, а не хотите что-подобное у себя устроить?

0

4

Я всегда за любой кипеж! (кроме голодовки) :D

0

5

А что неплохая идея.

0

6

Интересная идея :)

0

7

Тут самое-то главное, что мы все друг друга знаем (почти что родня!) :rolleyes: и потому не будет несправедливостей и гадостей, как писала о том Инес...

А как все-таки приятно получить поздравление ко дню варения бумажной открыткой! Поверьте, это нечто особенное.

И я бы с радостью поучавствовала...  :winks:

0

8

Давайте тогда напишем, у кого когда ДР. У меня 2.07
Я думаю, прикольно не просто открытки посылать, а еще и небольшой подарочек. Сладости или сувениры, или книжку)

0

9

Соласна) У меня 24. 01

0

10

Я тоже согласна. У меня 25 мая.

0

11

У меня есть виртуальная подруга, с которой познакомились на одном форуме. Подружились в соц. сетях.  А потом начали слать друг дружке посылки с разными приятными мелочами, она  гостинцы моему сынуле, я ее деткам…  Открытки на праздники… Прикольно так, мы в живую никогда не виделись))
Я бы с удовольствием поучаствовала с вами, но граница нас разделяет…)))

0

12

Николь, а сейчас посылки на Украину нельзя отправить? Что за безобразие, а если у людей родственники по ту сторону границы?
Или просто почта работает с перебоями?

0

13

Милашка напиши адрес в личку :)  а то у тебя уже др скоро.

0

14

Инес, я в Россию никогда ничего не отправляла… думаю, это будет дольше, чем в пределах одной страны, наверное (по Украине за 3-4 дня приходит).  А в нынешней ситуации (^sm8^ ), кто знает… чтоб еще посылочка не затерялась((
Может, когда все наладится(?) и я попробую присоединиться  к вам)))

0

15

Николь, мне приходили открытки с Украины (от девочек с темы Симоны Вилар на ЛВН). Но вот посылки сейчас, действительно, стрёмно отправлять... Хотя (я надеюсь) почта-то должна работать, несмотря ни на что :rolleyes:

Милашка, мне тоже адресок пришли!
И подумай, какой сувенир из Питера хочешь? :)

0

16

И Москвы

0

17

Девочки, ну спасибо вам. Буду рада если мне магнитики пришлете. У нас как раз из Москвы и Питера не хватает. Адрес вышлю сейчас.

0

18

Девочки, а может надо списочек адресов составить кому-либо одному, а потом разослать его всем желающим поучавствовать... [b] Как вам такое предложение?
А к адресам и день рождение подписать, так что каждый может в любой момент отправить кому что хочет.

0

19

Нас тут не так уж много (конкретно в теме 4 человека), в общем-то, можно и просто друг другу в личку скинуть свои адреса и ДР...

0

20

Хорошо, пусть будет так.

0

21

Милашка, напиши, когда мой пакетик до тебя доползет!  :D

Мюриэль, а у тебя когда день рождения?

0