Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джулиана Гарнетт


Джулиана Гарнетт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"Клятва рыцаря"
Этот роман намного приятнее, предыдущего, прочитанного у этого автора 9 лет назад. Вообще я очень люблю тематику про саксов и норманнов. Но в отличии от других книг, эта показалась мне спокойной и размеренной. Только вот этот факт совсем не является для меня плохим показателем. Да, здесь нет таких великих битв, так как действие происходит через 3 года после битвы при Гастингсе, здесь нет таких великих страстей, да и интриг королевского двора тоже маловато, роман все равно показался мне отличным. Иногда хочется, прочесть чего-нибудь такого. Ненависть между героями была, но она быстро сошла на нет и к счастью, не мгновенно после постели. От этого вообще я чуть ли не в восторге. Ненависть переходит в любовь постепенно, грани между этими двумя чувствами, становятся тонкими и одно заменяет другое. Каждый малейший поступок, каждое проявление ласки и заботы, толкает героев друг к другу. И герои сами мне понравились. В них почти нет недостатков. Героиня, мне понравилась своей смелостью и решимостью. То, как она рассказала Вильгельму, о том, что Люк лишил ее девственности, меня восхитило. И не смотря на то, что это было сделано не от большой любви к герою, а от любви к месту где она родилась и выросла, но все равно оно приятно думать о том, как Кора утерла герою нос. Люк тоже мне понравился. В отличии от героя романа Мэриан Эдвардс, он хотя и зол на героиню, за это, но свое зло на ней не вымещал. И вообще вел по отношению к героине более достойно.
В общем, во всех отношениях приятный роман, которым я осталась довольна.
Оценка: 5

0

2

"Прекрасная колдунья"
Вроде бы и ничего роман, а все же чего-то ему не хватает. Сюжет для меня довольно необычный, я не очень часто читаю романы про колдуний, еще мне показалось странно необычным поведение героини. Эта дама, из тех кто точно сможет постоять за себя и дело не в физической силе, и даже не в мистической. Героем она управляла, обманывала его, за нос водила, хитростью она точно не была обделена. Поставила себе целью найти рыцаря, который отвоюет ей земли и нашла. И делала все, чтобы привлечь его на свою сторону, только герой ей попался не глупый, и все ее уловки в конечном счете распознал. Но вот, что действительно хорошо, что с героиней, он из-за всех ее действий наказывать не стал, хотя мог бы. Вроде бы читать было не скучно, а все равно чего-то мне не хватило. И как мне кажется, это влюленности между героями, ну не смогла я рассмотреть за всеми этими проволочками героини, зарождающихся чувств. Как-то спонтанно все это получилось на мой взгляд, хотя герои и признались в любви далеко не на первых страницах.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Джулиана Гарнетт