Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Как очаровать графиню


Как очаровать графиню

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Несколько лет назад юная шотландка Роуз невольно превратила в посмешище знаменитого лондонского денди и соблазнителя лорда Элтона Синклера. Когда же Роуз приняла от тетушки Элтона приглашение погостить в ее имении, он решил, что теперь Роуз не уйти от возмездия.
К тому времени юная провинциалка стала ослепительной красавицей, умной, насмешливой. Она с легкостью рушит коварные планы мести Синклера. Очень скоро охотничий азарт повесы сменяется невольным восхищением, а восхищение – любовью, пылкой, непреодолимой, страстной…

#1 в серии "Дневники герцогини"

Мне понравился роман. Такая милая и забавная история вышла из-под пера Карен Хокинс  :good:  Жаль только, корявый перевод ее несколько подпортил: госпожа Медникова явно испытывает большую слабость к уменьшительно-ласкательным словечкам, вот и вставляет их, где надо и не надо... А еще у нее, по всей видимости, бедноватый словарный запас: очень уж много повторов в тексте. Качество перевода - это, пожалуй, единственный "минус" книги. Все остальное нареканий не вызвало. Особенно хочется отметить герцогиню (ну очень колоритный персонаж, на мой взгляд, получился) и ее прелестных мопсов  :D  Думаю, в последующих романах автор не оставит их без внимания)
В книге много смешных ситуаций, отношения героев тоже хороши. Сами Роуз и Син какой-то особенной симпатии не вызвали, но за их противостоянием наблюдать было забавно  :lol:  Очень надеюсь, что остальные романы серии будут написаны в том же ключе.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (24-02-2015 09:23:58)

0

2

После тяжелых будней с Лихорадкой, мне захотелось почитать чего-то легкого и приятного, и взялась за этот роман. Как часто это бывает у автора, книга-легкая и забавная, и во всех отношениях приятная. Первая встреча героев повеселила, не смотря на то, что герою она мало доставила удовольствия, я от души повеселилась. Только вот тут не понятно, поведение героини, какого черта она поперлась в сад с ним, если наверняка знала, что ее там может ожидать. Глупость этого поступка, меня поразила, но без него и романа бы не было. Сами герои в принципе ничего, но и ничего особенного. Зато их отношения со склоками, заставляют и сейчас улыбаться, а если бы этого всего не было, то и хорошей оценки они не получили бы. Ну, и конечно хочется отметить, герцогиню Роксборо, дама весьма интересная в роли свахи, ее дневники тоже меня не оставили равнодушной, как и сама она. Думаю, что и другим героям она устроит интересные знакомства.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Карен Хокинс » Как очаровать графиню