http://lady.webnice.ru/literature/bigimages/71/books71635_4_20150120184522.jpg

Красавица Айона не похожа на своих друзей и подруг, она "странная": говорит с лошадьми, и те ее понимают; умеет вызывать огонь силой взгляда. И когда девушка решается переехать в Ирландию, чтобы найти своих двоюродных брата и сестру и поближе познакомиться с ними, она даже не подозревает, какие тайны и испытания ее ждут! Сможет ли Айона смириться с тем, что она - далекий потомок настоящей ведьмы, однажды бросившей вызов колдуну? Хватит ли ей сил победить древнее Зло?

Хм... А мне в принципе понравилось. На фоне очередного пересмотра любимого сериала "Зачарованные", захотелось прочитать что-нибудь подобное про ведьм, мистику и магию, про борьбу со злом и мой выбор пал на недавно вышедшую у Норы Робертс "Смуглую ведьму". Читала я с интересом и удовольствием и книга даже чуть-чуть напомнила мне сериал. А что почти та же самая Сила Трех, только вместо трех сестер, две кузины и кузен. После прочтения этой книги, собираюсь прочитать книги и об остальных героях, книги наверняка есть. Герои сами по себе интересны, а главное, что мне в них понравилось-это простота. Не смотря на свой дар, это словно люди живущие на соседней улице. Ничего сверхособенного в них нет. Героиня Айона мне даже как-то странно понравилась своей любовью к лошадям, она готова была даже чистить навоз лишь бы только быть рядом с любимыми животными. А вот героя в Бойле я не сразу разглядела. Честно говоря, малоприметный и не очень интересный персонаж по началу, и я даже немного была недовольна писательницей, из-за того, что она сделала его главным героем. Грубый тип, от которого я не ждала ничего хорошего. Но в итоге когда он готов был на все для спасения героини, в моих глазах он поднялся и получил совсем уже другую оценку.
Интересной история получилась и про то Зло с которым борятся герои этого романа. Чувствую, что это еще не конец и мы с ним еще встретимся.
Ну, и главное, что меня устроило в книге, конечно же любимое место действия-Ирландия и ирландский замок.
Оценка: 5