http://lady.webnice.ru/literature/bigimages/39/books39016_4_20081216024707.jpg

Легкомысленный красавец Джонатон Эффинггон, маркиз Хелмсли, соблазнил немало светских дам. Вот уже несколько лет он поддерживал интересную традицию - на рождественском балу выбирал женщину и проводил с избранницей весь ближайший год. А потом без сожаления расставался. Но на сей раз все пошло не так. Прелестная Фиона Фэрчайлд, ставшая объектом его внимания, совершенно неожиданно предложила ему вступить с ней в законный брак.

#11 в серии "Эффингтоны-Шелтоны"

Наконец-то я закончила чтение книг этой серии! :sm77: Почти 10 лет на это ушло. Даже немного жаль с ними расставаться. Конкретно, по последнему роману, могу сказать только, то, что она мне понравилась больше предыдущей. Здесь по крайней мере не было скучно. Но роман и не настолько ярок, чтобы чем-то сильно запомниться. :dn: Герои, как не странно мне понравились. Решительность Фионы, только немного раздражала, но не будь она такой, боюсь она не смогла бы меня ни чем заинтересовать. Джонатана тоже можно понять. Ни каждый день ему женщины делают предложения о браке. Тут любого, как обухом по голове стукнет. Тем более услышать это от совсем незнакомой ему женщины. Меня бы это тоже удивило. Вот, что мне в нем не понравилось, так это как раз его нерешительность, если у героини этого хватало, то у героя этого могло бы быть и побольше. К тому моменту когда он все же принял правильное решение в отношении Фионы, я его сама была готова стукнуть по голове. Еще мне совсем не понравился тот факт, что он бегал за советами к любовнице. Ненавижу, такие моменты в романах. Но все же он вовремя исправился и уже так меня не раздражал, а даже понравился.
Что мне в книге еще пришлось не по вкусу-то, что в книге почти не упоминаются родители Джонатана, которыми судя по всему являются Марианна и Томас, и другие Эффингтоны тоже. Если еще других я могу простить, то почти полное неупоминание родителей-не могу. Ну, и мне совсем не понять, почему автор не написала книг про половину упомянутых родственников этой семейки, зато приплела ненужных принцев и принцесс.
Но книгу это мало испортило.
Оценка: 4

Отредактировано Милашка (06-03-2015 14:08:42)