http://www.lovebooks-lib.ru/evadallas1a.jpg

С жестокостью, потрясшей даже журналистов криминальной хроники, совершены убийства двух женщин - известного прокурора и восходящей телезвезды. Затаив дыхание, весь Нью-Йорк следит за расследованием, которое ведет лейтенант полиции Ева Даллас. Психологический портрет преступника до конца не объясняет мотивов его поступков, но однозначно предвещает новую кровавую драму. Для того чтобы остановить череду смертей, Еве необходимо вычислить следующую жертву и суметь остановить хладнокровного убийцу.

Книга понравилась, но значительно меньше первой. Что-то очень похожи сюжеты оказались, особенно детективная линия, а я ради нее только и читаю серию. Мне не очень интересны отношения Евы и Рорка, как и собственно они сами. Расследование, распутывание загадок, игры ума: мои и преступника, которого я выслеживаю вместе с героиней. Здесь история почти та же, что и в первой книге, снова три жертвы, которых жестоко убили и мотивы убийцы долгое время непонятны героине, в отличии от меня. Я после второго убийства раскусила этот субъект, а мотивы разгадать после этого преступления было еще проще. Как орешек щелкнула. И даже ложные следы, по которым вела меня писательница, сбить меня не сумели. Человеческое тщеславие всему причина. Такое мог творить только и исключительно психически нездоровый человек. Даже мотивы первой книги вызывают отвращение и ужас, как и сама книга, но хотя бы более-менее понятны. Тут же просто человек решил заработать на смерти трех женщин. Кошмар. Мне противно до отвращения. Это могло совершиить только хладнокровное чудовище, как и все маньяки совершающие свои грязные преступления. Именно поэтому не смотря на то, что я выбрала юридический факультет, получая образование, уголовную специальность я не выбирала, из-за того, что могу столкнуться с такими вот психами.
Оценка: 5-

Отредактировано Милашка (14-04-2015 14:12:28)