Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс


Кэтлин Вудивисс

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

«Пепел на ветру»

Роман состоит из 2-х книг. В первой книге события разворачиваются на фоне американской войны между севером и югом. Он военный врач, который на улице случайно спасает от рук солдат грязного худого мальчишку, не подозревая, что это любовь всей его жизни. В течение книги герои вновь и вновь бросаются в водоворот событий, рискуя жизнью друг ради друга. Вторая книга описывает уже послевоенное время, и то, как налаживают свои отношения герои после свадьбы. Тут уже присутствует детективная нотка. Сюжет более закручен и имеет неожиданные повороты. В целом у нас сложилось великолепное мнение об этом романе. Мы просто не могли от него оторваться. Читать всем!!!

«Лепестки на воде»

Замечательный роман! Необычно в нем уже то, что главные герои хорошо понимают друг друга и очень быстро налаживаю свои отношения, к тому же, почти не ссорясь, точнее вообще не ссорясь. Конечно, препятствия будут, и у  каждого из них свое прошлое, но любовь побеждает все!

«Пламя и цветок»

О! Этот роман не уступает не уступает по насыщенности двум предыдущим. Чего там только нет! Скверные родственники есть, убийство есть, побег тоже есть, нежелательная беременность присутствует (куда же без нее!), принудительный брак, а потом долгое-долгое налаживание отношений. Причем, как обычно, нас ждет весьма захватывающее окончание с примесью детектива. Замечательный роман, обладающий живостью сюжета и легкостью прочтения!

«Волшебный поцелуй»

Мда! Это как раз тот случай, когда 1-ая часть написана великолепно, а 2-ая, прямо скажем, не удалась. У нас вообще сложилось впечатление, что у этой части есть начало, где описывалось все то, что происходило между героями до свадьбы. Но, к сожалению, начала мы не нашли. А сам роман нам напомнил болото, в которое с каждой страницей погружаешься в се глубже и глубже и уже не знаешь, выберешься ли ты оттуда или нет. Сплошная рутина!

0

2

Ой, Леди N да вы ещё не читали "Зимнюю розу" прочтите немедленно, то это просто не простительно для вас!!!!!!!!!

0

3

Ой, Леди N да вы ещё не читали "Зимнюю розу" прочтите немедленно, то это просто не простительно для вас!!!!!!!!!

Завтра собиралась в книжный! И обязательно куплю этот роман!!

Отредактировано Lady N (14-10-2005 21:35:48)

0

4

Недавно прочла Зимнюю розу и с большой уверенностью могу сказать, что это один из самых лучших романов Видивисс. Эти чувства, эмоции и конечно тайны. Я прочла её за два дня и теперь жалею, что прочла её так быстро cray

0

5

Ой, а я так хотела прочитать "Зимнюю розу", только, когда ездила в магазин со своим громадным списком, того что мне надо купить, так и не нашла ее! Но как говорится: "Будем искать!"

А недавно прочитала "Волк и голубка". Тоже очень понравился этот романчик Во всяком случае, достойное произведение! И главный мне понравился, он в моем вкусе, обожаю таких грозных, замкнутых героев  elf  :ph34r:  ;)

0

6

Ой, Айрика!
Своими лестными отзывами о "Зимней розе" Вы еще больше разожгли мое любопытство! Теперь я с удвоенной силой начну искать этот роман!!! sm7

0

7

Ой, если честно сказать по мимо того, что он был очень интересным на оценку 5+, то если бы мужем Ирены оказался другой мужчина, то ему можно было бы дать 6+. Это мой первый роман Вудивисс который я прочла, если честно сказать он очень сильно напомнил мне Красавицу и чудовище (P.S. это любимая сказка моего детства).

0

8

А как же "Волк и голубка". Самый лучший роман и Вудивисс  на мой взгляд.

0

9

А как же "Волк и голубка". Самый лучший роман и Вудивисс  на мой взгляд.

Полность согласна!!!!! Тоже очень понравился этот романчик Во всяком случае, достойное произведение! И главный мне понравился, он в моем вкусе, обожаю таких грозных, замкнутых героев!!!!!!!!!!!! Но немного омрачало прочтение то, что я думала, что главную героиню изнасиловали, а я этого в романах, ой, как не люблю!!! Но потом все выяснилось и на душе стало очень хорошо!!!!!

Отредактировано Lady N (16-01-2006 17:58:50)

0

10

Но в этом случае подобная сцена была необходима - какое завоевание обходиться без изнасилования. Знаете в "Анжелике" есть такое выражение "Когда солдаты входят в город, девушки теряют честь". С этим ничего не поделаешь.

0

11

А я не согласна! Вполне можно обойтись без подобных сцен! Особенно когда это делает сам гл герой! Не понимаю, как еще после этого героиня его прощает! dn

0

12

Шанна - неимоверная тупость
А вот Зимняя Роза,намного лучше будет.

0

13

Ну на счёт Шанны я бы так не горячилась :angry:

0

14

Да ладно вам спорить -  сколько споров столько и мнений. Конечно. когда герой насилует и она его прощает. это жутко неправдоподобно, но и такое случается. К тому же не забывайте о законах жанра.

0

15

Да ладно вам спорить -  сколько споров столько и мнений.

Да точно, спорить не будем, а вот аргументировано доказывать свое мнение – это всегда приветствуется. Ведь разные мнения всегда интересно узнать, для этого и существует этот форум! big

0

16

Кроме Шанны не читала других произведений. Могу с точностью сказать,не мой автор.

0

17

Кроме Шанны не читала других произведений. Могу с точностью сказать,не мой автор.

По своему горькому опыту поняла, что судить по одной книги автора нельзя! Попробуйте почитать что-нибудь еще! Советую «Пепел на ветру», «Лепестки на воде», но не читайте «Волшебный поцелуй»! sm3

Отредактировано Леди N (12-01-2006 13:42:56)

0

18

Мне очень понравился "Пламя и цветок" - очень точно выписан перелом в душе героя.

0

19

Да,  "Пламя и цветок" - замечательный роман! Столько чувств!

0

20

А я всем советую "Зимнюю розу"! Я всем для знакомства не только с К. Вудивисс, но и с ЛР вообще всегда даю именно его. Пока ни разу не подвел!!!

А вот "Пламя и цветок" не произвел на меня никакого впечатления! Ну КАК, КАК можно было полюбить такое чудовище?! Сначала изнасиловал, потом обвинил в том, что пришлось жениться... А фраза о том, что при взгляде на Хизер у него появлялось два желания - обнять и ударить - меня просто убила!!!

Отредактировано Adeline (20-06-2006 21:30:49)

0

21

А мне понравилось, что в этом романе показали как ненависть переходит в любовь и очень тонко.

0

22

А мне эта книга понравилась тем, что напомнила роман Джуд Деверо "Побег" (трилогия У реки Джеймс). Замечательный был роман! :wub:

0

23

А я всем советую "Зимнюю розу"! Я всем для знакомства не только с К. Вудивисс, но и с ЛР вообще всегда даю именно его. Пока ни разу не подвел!!!

Я эту книгу, ну никак не могу найти в продаже! Эх!! А она давно у меня записана в список книг, которые необходимо купить! ОБИДНО! Но будем искать!!!

0

24

А кто-нибудь читал последний роман Вудивисс - "Нерешительный поклонник"? Какие впечатления?

0

25

Ну что ж, если никто не хочет поделиться впечатлениями, тогда это сделаю я. Больше не могу молчать!
Если честно, никогда не думала, что скажу такое о каком-либо романе Вудивисс, но, тем не менее, мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! cray Отвратительный, на мой взгляд, роман, совершенно не похожий на все остальные у Вудивисс!!! Одно описание героини чего стоит: смуглая, черные волосы, черные глаза... Жуть! Просто Мартиша Аддамс получилась!.. Далее, какие-то непонятные диалоги и не связанные друг с другом реплики героев!.. Или, может, это я отупела и не врубалась в них? Но раньше вроде такого за собой не замечала... И, наконец, главного злодея она (Вудивисс) разоблачила уже в середине... Где та атмосфера таинственности, которую она умеет создавать как никто другой?! Где интрига?! Где чувства и эмоции?! dia
В общем, книга меня ужасно разочаровала!  :sm20:

Отредактировано Леди N (06-02-2006 18:10:17)

0

26

Сегодня, наверное, дочитаю "Зимнюю розу"! Классный роман! Сюжет потрясающий и очень захватывающий!
Правда, первые 50 страниц никак не могла вчитаться, а потом как пошло... за уши было не оторвать!
Классно! Изумительно! Восхитительно!
Конечно, еще не знаю, чем все кончится, но уже предвкушаю гениальный хэппи-энд!
:sm2:

0

27

Вот видите! я вам уже давно советовала её прочесть!

0

28

Да, да!
Просто сейчас такой конкретный завал с книгами был, что просто ужас! Конечно, чем больше новых хороших романов, тем лучше, но в данный момент...

0

29

Я что-то читала этой писательници - там было про переодевание главного героя в уродца, за которого пришлось выйте героине, поскольку дядя (кажется) выставил ее на аукцион. - мне понравилось, живенько

Отредактировано Lilitte (01-05-2006 22:28:21)

0

30

Я что-то читала этой писательници - там было про переодевание главного героя в уродца, за которого пришлось выйте героине, поскольку дядя (кажется) выставил ее на аукцион. - мне понравилось, живенько

УУУУУ роман с переодеванием!!! Обожаю такие!! Название никто не припомнит??

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс