Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс


Кэтлин Вудивисс

Сообщений 271 страница 300 из 377

271

Читала Шанну, Зимнию розу, Лепистки на воде, Пепел на ветру. Что-то понравилось, что-то не очень.

Отредактировано Надюшка (30-03-2009 18:51:50)

0

272

Читала Шанну, Зимнию розу, Лепистки на воде, Пепел на ветру. Что-то понравилось, что-то не очень.

А что именно понравилось, а что нет? Может быть, Вам попробовать почитать "Где ты, мой незнакомец?" Очень хороший роман, правда, с потерей памяти, что я обычно не люблю, но этот роман - исключение из правила.

Отредактировано Надюшка (30-03-2009 18:54:20)

0

273

А что именно не понравилось, а что нет? Может быть вам попробовать почитать-"Где ты, мой незнакомец?" очень хороший роман, правда с потерей памяти, что я обычно не люблю, но этот роман-исключение из правила.

"Пепел на ветру" нравится Око, насколько я знаю :D А не понравились мне почему-то кажется что "Лепестки..." :D

0

274

Кстати, насчет обожателей "Зимней розы", недавно моя подруга прочитала этот роман и мне пришлось столько об этом романе нелестных отзывов наслушаться, что у меня больше нет желания советовать ей читать вообще что-нибудь читать. Помню, что какие у нас раньше какие споры были по поводу Макнот! Там чуть ли не до драки, но я с этим смирилась придется и насчет "Зимней розы" смириться. К тому же у меня эта книга теперь появилась в бумажном варианте! :sm77:

0

275

Кстати, насчет обожателей "Зимней розы", недавно моя подруга прочитала этот роман и мне пришлось столько об этом романе нелестных отзывов наслушаться, что у меня больше нет желания советовать ей читать вообще что-нибудь читать. Помню, что какие у нас раньше какие споры были по поводу Макнот! Там чуть ли не до драки, но я с этим смирилась придется и насчет "Зимней розы" смириться. К тому же у меня эта книга теперь появилась в бумажном варианте! :sm77:

Ну вот, Милашка, нет худа без добра :D  :D  :D  :D

0

276

"Пламя и цветок" ("Цветок и пламя")

Хороший роман! :good:
Правда, я сначала никак не могла вчитаться, но потом уже не могла оторваться от книги, так он меня захватила! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif
Сюжет интересный, с неожиданными поворотами, есть небольшая детективная линия, немного тайн! А какая атмосфера! Напряжённая и загадочная! Обожаю такое! :wub:
Что касается героев, то Брендон мне сначала вообще не понравился! Показался жутким грубияном! Ещё и обвинил Хезер в том, что пришлось жениться! А фраза "Внезапно его охватило жгучее желание причинить ей боль" вообще привела меня в ужас! :swoon: Но постепенно Брендон начал меняться. Он так заботился о Хезер, так переживал, когда она рожала! :wub: В общем, где-то к середине я начала относиться к Брендону намного лучше! А если учесть, что его второе имя Клейтон, становится ясно, почему он такой вспыльчивый и ревнивый! Кажется, все герои с этим именем такие!)))
Хезер меня тоже сначала не очень впечатлила. Показалась слишком хрупкой и беззащитной, а я люблю более боевых героинь! Но потом Хезер стала более сильной, решительной. Особенно мне понравилось, что в конце книги она верила в невиновность Брендона, несмотря ни на что! http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Ещё мне понравился Джефф, брат Брендона, такой добрый, весёлый. :rolleyes:
В книге есть моя любимая схема "от ненависти до любви", и очень хорошо показано, как герои, вынужденные жить вместе, постепенно узнавали друг друга, начали заботиться друг о друге. И постепенно пришли к любви, несмотря на гордость, обиду и недопонимание! :first: Тут нет такого, чтобы кто-то из героев проснулся утром с мыслью: "А я ведь уже давно люблю его (её)!", наоборот, их отношения развивались постепенно, и за этим было очень интересно наблюдать.
В общем, мне роман понравился, но всё-таки та злополучная фраза немножко подпортила моё впечатление. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif

Оценка: 5

0

277

но всё-таки та злополучная фраза немножко подпортила моё впечатление. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif

Жалка. Ибо может переводчик намудрил...

Отредактировано Блэки (07-04-2009 18:02:18)

0

278

Жалка. Ибо может переводчик намудрил...

Блэки, возможно, ты права. Потому что а АСТовском переводе этой фразы нет...

0

279

Блэки, возможно, ты права. Потому что а АСТовском переводе этой фразы нет...

Тогда жуть как интересно, кто ж намудрил - АсТ или твои :D
Надо глянуть, кто у АсТ переводил... Хм... Сапцина. Что в ее переводе я уже читала - но что... :blink:

0

280

Блэки, ты в переводе Сапциной, наверно, читала вот что: "Помнишь ли ты..." Дж. Макнот, "Пепел на ветру" К. Вудивисс, "Меч и роза" М. Кэнхем.

Вот здесь есть список книг, которые она переводила. :rolleyes:

0

281

Блэки, ты в переводе Сапциной, наверно, читала вот что: "Помнишь ли ты..." Дж. Макнот, "Пепел на ветру" К. Вудивисс, "Меч и роза" М. Кэнхем.

Вот здесь есть список книг, которые она переводила. :rolleyes:

Спасибо, Иринит))) Ну тогда переводчик-то неплохой! Значит старый перевод чуданул скорей всего. Старые переводы, пришла я к выводу, были чаще всего хуже...

0

282

Иринита, рада что прочитала твоё сообщение про "Пламя и цветок"  :)

Так как в ближайшее время собираюсь сама засесть за прочтение этого романа (сразу после Бьюкененов  :rolleyes: ), и было интересно узнать о нём побольше!

А про Джефа я уже прочитала повестушку из сборника "Три свадьбы и поцелуй", но она меня не впечатлила, всего на 29 страничек, скушновато как-то... Но другие повести из сборника мне понравились (может потому что они более развёрнуты?), особенно "Невеста сумашедшего графа" Лоретты Чейз  :)

0

283

А про Джефа я уже прочитала повестушку из сборника "Три свадьбы и поцелуй", но она меня не впечатлила, всего на 29 страничек, скушновато как-то...

Trisha, а у этой повести ещё продолжения есть - "После поцелуя" (сборник "Венчание в полночь") и "Волшебный поцелуй". Хотя ты, наверно, об этом знаешь. :winks:

Интересно будет прочитать твой отзыв на "Пламя и цветок", надеюсь, что тебе понравится. :rolleyes:

P.S. И хотела спросить, а кто автор книг про Бьюкененов? :blaqsh:

0

284

Иринита, по-моему автор книг про Бьюкененов Джулия Гарвуд!

0

285

Иринита, по-моему автор книг про Бьюкененов Джулия Гарвуд!

:offtopic:  Точно-точно!! Это современная серия, фбэровци, мне остались две последнии книги, и потом начну!  :)

Trisha, а у этой повести ещё продолжения есть - "После поцелуя" (сборник "Венчание в полночь") и "Волшебный поцелуй". Хотя ты, наверно, об этом знаешь.

Нет, если и знала (что врядли), то забыла совершенно!!! Ты меня удивила!!!  :blink:   Представляю как бы я удивилась, когда начала бы "Венчание в полночь", а потом и "Волшебный поцелуй!!  :D

Отредактировано Trisha (23-04-2009 15:44:07)

0

286

Trisha, чтобы у тебя сложилась полная картина взаимоотношений Джеффа и Рейлин, прочти просто как единый роман обе повести и "Волшебный поцелуй" (они, по сути, и являются одним романом), не делай между ними перерывов и не вставляй другие книги, тогда, возможно, и впечатления будут другими!

0

287

Trisha, чтобы у тебя сложилась полная картина взаимоотношений Джеффа и Рейлин, прочти просто как единый роман обе повести и "Волшебный поцелуй" (они, по сути, и являются одним романом), не делай между ними перерывов и не вставляй другие книги, тогда, возможно, и впечатления будут другими!

Поздно Надюш  :blaqsh:  Я уже после этого сборничка прочитала "Список жертв" Гарвуд и "Принцеса" Линдсей перечитала!  :(  Но ничего, просто потом заново прочту "Поцелуй", а потом "После поцелуя" и "Волшебный поцелуй" как думаешь, если я так сделаю, то впечатления не испортятся? Кстати, ведь следующая "После поцелуя" идёт "Ускользающее пламя" про Бо, эту книгу можно вставить или сразу за "После поцелуя" читать "Волшебный поцелуй"?

P.S. Блин, сама запуталась в том, что написала, надеюсь ты поймёшь, а то уже третий час ночи и что-то связное вряд ли получится!  <_<

0

288

Нет, Trisha, "Ускользающее пламя" как раз последний роман серии!
И - да, думаю, стоит перечесть "Поцелуй", а потом приступить к остальным! И главное, мне кажется, не воспринимать эти повести как самостоятельное произведение! Просто считай их отдельными главами "Волшебного поцелуя". А еще не стоит многого ожидать от этого романа. Лично мне он понравился, но до шедевров Кэтлин Вудивисс ему далеко((((((((

0

289

Хорошо, спасибо Надюш  :)  Сразу после Гарвуд приступлю, а то я и так себе сделала перерывчик, пора возвращаться  :rolleyes:

0

290

"Пламя и цветок"
Неплохой роман в исполнении одного из моих любимых авторов. Здесь присутствует моя любимая сюжетная линия, т.е. когда герои органически не "переваривают" друг друга и когда ненависть путем долгих мучений со стороны героев превращается в любовь, да к тому же они еще и в брак вступили не по собственной воле, а по принуждению - это дает роману большой плюс.
А как потом они начали относиться друг к другу, когда поняли, что любят только своего мужа или жену и лучше второй половины на свете нет, хотя иногда я и сомневалась в чувствах Брендона: слишком много в нем было спеси, и хотелось его побить, но когда у них родился ребенок, всякие сомнения пропали. Так трогательно он стал относиться и к Хэзер, и к младенцу.
Но все-таки, как и в любом другом романе, и здесь есть свои недостатки.
Главным недостатком я считаю присутствие изнасилования, хотя оно и не красочно описано, а всего-то в двух-трех предложениях, и к тому же совершает его герой, меня это не утешило и привело к тому, что я не очень хорошо стала относиться к Брендону. Но все-таки он сумел подняться в моих глазах. Еще этому способствовал факт его воздержания. Я, честно говоря, сильно удивилась тому, что он прожил почти всю беременность Хэзер, ни разу к ней не притронувшись. Его силе воли можно позавидовать.
В целом роман написан привычным для Вудивисс языком и помог этому автору в очередной раз утвердиться в списке моих любимыхт писателей этого жанра!
Оценка: 5

Отредактировано Надюшка (29-04-2009 19:16:05)

0

291

а они только и делали, что денежки в бары, да кабаки, ее поведение кроме как тупостью не объяснишь!

Любовью, а не тупостью. Это ее родственники, какие бы ни были, а она хороший человек и потрясающая героиня, как я уже замечала, одна их моих любимых.  :rolleyes:

А что касается Кристофера, так он же хотел, чтобы и она полюбила его. Узнала поближе, просто у него не было времени и он предпочел несколько экстравагантный, и на мой взгляд интересный и удачный, способ.
Не думаю, что в самом начале книги купи он ее без "личины" или скажи он ей кто он, она бы кинулась к нему в объятия...  <_<

0

292

Katrina, я ей это все объясняла. Бесполезно, ну не нравится ей эта книга и все! Зато теперь она у меня в коллекции есть и вот этому я рада! Ей вообще Вудивисс не нравится! Читала она еще "Так велика моя любовь" и она ей тоже не понравилась. Тут я спорить не могла, т.к.  сама пока не читала! :dance:

0

293

Katrina, просто это действительно не мой автор, и еще эта история с переодеванием, они мне очень редко нравятся (точнее, до этого понравилась только одна).

Отредактировано Надюшка (17-05-2009 17:15:17)

0

294

хммм, а у меня эта Роза вообще не идет, как начинала я ее года два назад читать, осилив 54 стр, так она и до сих пор там заложена...

Все же Вудивисс не мой автор, по мне она скучна безмерно...а ведь придется Розу и Шанну дочитывать...эх...

0

295

Да шо ж такое????!!!Тока я начинаю читать одного автора-как тут же читаю ваши отличные и интересные отзывы и у меня начинает свербить в одном месте на предмет прочтения уже другого автора=))

0

296

Serenis  :frie:

0

297

а ведь придется Розу и Шанну дочитывать...эх...

А ты не дочитывай))) Зачем себя мучить, если книга "не идёт"?

Тока я начинаю читать одного автора-как тут же читаю ваши отличные и интересные отзывы и у меня начинает свербить в одном месте на предмет прочтения уже другого автора=))

А, может, просто стоит чередовать книги разных авторов? :rolleyes:

Отредактировано Irinita (17-05-2009 21:21:38)

0

298

Serenis, действительно лучше не мучай себя!

0

299

угу, эти книги все равно у меня останутся, они в коллекции ВК, поэтому прочесть придется, обычно я недочитываю только те книги от которых точно знаю, что избавлюсь, с этими же этого не случится...Надеюсь только, что мне больше не попадется "Приди, полюби..." в ВК...

Отредактировано Serenis (17-05-2009 22:25:47)

0

300

Вот ведь, действительно, на вкус и цвет. Я просто обожаю Зимнюю розу и Шанну, кстати говоря, Серенис, тоже))) Ну, на столько все очаровательно написано, я просто таю)))     :rolleyes:  :wub:

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Вудивисс